Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atyna

Кухня-гостинная. Идеи иссякли. Покритикуйте, посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. уважаемые форумчане.

Вот уже некоторое время готовлюсь к ремонту кухни. Сейчас имеем кухню почти 12 квадратов. Хочу объединить ее со вторым санузлом и частью коридора, получится около 17 квадратов. И сделать там маленькую кухню-гостиную. Вот что набросала. покритикуйте. пожалуйста проект. Столько всяких расстановок перепробовала, то не удобно, то не функционально, то громоздко. то банально муж не одобрил. Может что-то получится общими усилиями. Еще одна проблема что на полу лежит вот такая плитка сейчас. Не знаю оставлять ее или убирать. Цвета хочу сделать бежевые - сливочные фасады, столешница под цвет красного дереве. диван коричневый (коричневая кожа?) техника серая будет, так как уже есть серый холодильник.

post-79240-0-77902800-1348058644_thumb.jpg

post-79240-0-96082800-1348058654_thumb.jpg

post-79240-0-56859900-1348058904.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидела в соседней теме картинку. как вам по цветам?

но если делать белые стены в моем варианте, не будет ли сильно скучно? на какой стене лучше сделать акцент цветными обоями? подскажите, пожалуйста

post-79240-0-96735200-1348059330_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка лежит красивая, зачем ее убирать, только лишние расходы. А что это за белая громадина? Газовое оборудование? И по углам вокруг нее идет столешница, туда хоть можно будет подобраться, в эти углы? Цветовая гамма на картинке красивая, только зачем там обои, если вы хотите кухню в тосканском стиле? Это нарушит весь стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна проблема что на полу лежит вот такая плитка сейчас. Не знаю оставлять ее или убирать. Цвета хочу сделать бежевые - сливочные фасады, столешница под цвет красного дереве. диван коричневый (коричневая кожа?) техника серая будет, так как уже есть серый холодильник.

Вам в помощь:

post-77826-0-41435000-1348073393_thumb.jpg

post-77826-0-77150200-1348073393_thumb.jpg

post-77826-0-84869200-1348073396_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка лежит красивая, зачем ее убирать, только лишние расходы. А что это за белая громадина? Газовое оборудование? И по углам вокруг нее идет столешница, туда хоть можно будет подобраться, в эти углы? Цветовая гамма на картинке красивая, только зачем там обои, если вы хотите кухню в тосканском стиле? Это нарушит весь стиль.

Не знаю как сочетать плитку на полу со всем остальным. Белая громадина - это короб со всеми коммуникациями, там венткороб и стояки под воду будут зашиты. между раковиной и тумбой возле стены где-то 40-50 см. остается. вот думаю будет ли удобно мыть посуду. под раковину беру полку на 60. у меня сейчас маленькая круглая раковина 48 см. в диаметре. хочу ее оставить. а Цветными обоями или же просто стеной яркой (как на картинке во втором сообщении за вытяжкой) хочу выделить зону за диваном. это если основной цвет стен делать белым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в помощь:

Спасибо за картинки. но на них везде светлая однотонная плитка, а у меня такая пестренькая и очень активная сама по себе. не могу ее ни как со всем остальным связать. и еще у меня получается отсутствую фартук как таковой. возле мойки столешница будет уходить в глубь и там будут полки до потолка (хранить посуду буду) во второй нише (которая будет с другой стороны короба) планирую хранить всякие запасы круп и всяких нужностей. Хочу разделить эту конструкцию на две как бы. то что от столешницы и до потолка будет в сторону кухни повернуто, а то что внизу будет повернуто в сторону дивана, и там поставить всякие красивости, книжки и т.п. а фартук будет только возле плитки как вот здесь сделан

post-79240-0-23362500-1348120253.jpg

post-79240-0-32755200-1348120286_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-78985100-1348123580_thumb.jpg

спасибо огромное. там стена несущая, и это даже не дверь, а проем в стене между двумя частями коридора (у нас квартира почти вся в коридорах :sadd08011: ) и мне кажется не удобно будет иметь духовку рядом с дверью, пока достаешь горячий противень, кто-нибудь ждет входа/выхода. Готовим много, а муж еще и печет активно. сейчас выложу что хочу объеденить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяйте местами духовку и холодильник, а с проемом смотреть надо:

может часть заложить и часть разбить, а какова его ширина

Выкладывайте план квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×