Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bonica

Очень нужна помощь в выборе планировки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

а ваши дизайнеры делали замеры? есть более подробный обмерный план?

Замеры наши дизайнеры не делали, т.к. дом еще только строится, но есть возможность построить стены по индивидуальному плану. Во всяком случае застройщик обещал :) Вот мы и торопимся.

Nitka, к сожалению ванная в общий санузел так не влезет, опять же точный размер я сейчас не скажу, надо вечером за комп сесть. И мне кажется, что детям далеко будет в туалет бежать :) Но спасибо за идею.

А можно вообще вашего мнения спросить. Вы считаете персональный родительский санузел в спальне, больше плюсов или минусов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше плюсов.

район входа в санузлы можно крутить..

вопрос принципиально нужно решить- где будут спальни и кухня гостинная

все остальное требует точных размеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Решить тяжело :) Я же думала вы поможете нам определиться, а вы еще больше нас запутали :)))) Мы пока с мужем обсуждаем. Еще я подумала про эту зону эркера. Окна там выходят на Юг и на Восток, этаж 14-й (Юг со стороны балкона). Летом в детской вешалка наверное будет. Как уроки делать, если столы возле окна, солнце целый день в глаз светит. Придется наглухо шторами закрывать почти на целый день с южной стороны. Это наверное не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите- есть много нюансов, о которых мы тут не знаем

у вас неплохие врианты и от дизайнера.

так что примеряйте на себя..возможно. я б все оставила как есть.. только гостиную с кухней объеденила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрелась к размерам.. если ничего не перепутала- можно оставить первый вариант с приличной спальней и кухня на самом деле большая получается, не залезая на гостиную. Площадь паблика около 40 кв.м.

Дорисовала детальки)

у меня вся квартира на юго-запад. да, лето с рольшторами на стеклах, но у нас оно такое короткое.. а остальные 10 мес.наслаждаюсь светом и относительным теплом) и летом не учат уроки))

а какое расстояние между колонной в детской и стенами, не знаете?

post-3011-0-83112700-1348253670_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расставила мебель в детской (как пример), 2 двери- для звукоизоляции

на кухне придумался мобильный остров с ящиками на колесиках под столешницей (желтым)

при выдвинутом остове столешница с полубарным стульчиком превращается в место для перекуса)

с каждый стороны кухни у стационарной стенки 80 (с учетом толщины перегородки) паркуются по 2 двери по 70, как раз закрывают всю кухню

очередная квартира в которую я влюбилась. на мой вкус вообще не к чему придраться))

post-3011-0-37547500-1348289878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мне тут нравится, особенно то, что кухню при желании закрыть можно. Но эти окна не дают мне покоя :)) Смотрю я на картинки, смотрю...и вариант от дизайнеров мне как то ближе наверное. Похоже придется мириться с "кухней в комнате".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать конечно вам, но по-моему делать выбор ориентируясь только на окна, странно..

теряете вы гораздо больше в том варианте, уже перечисляла все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать конечно вам, но по-моему делать выбор ориентируясь только на окна, странно..

теряете вы гораздо больше в том варианте, уже перечисляла все

Мне очень понравился вариант, предложенный waked, хотя никто, кроме вас самих, не решит, как вам лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сделала как в 1 варианте дизайнеров ,с небольшим изменением:гардеробную напротив ванной уменьшить под склад велосипедов , а в спальне -увеличить д/одежды.Этот вариант кмк самый оптимальный и без больших перепланировок.В детской стол -под окно.На плане у вас есть угловой душ и во 2 с/у.Я не вижу смысла переносить кухню в середину квартиры без изменения к-ва комнат.2 вариант дизайнеров кроме родительской спальни с с/у и гардеробом не имеет никаких преимуществ:неудобная и тесная детская переносы коммуникаций и т.д.

Варианты WAKEDинтересны ,но квартира превращается в лабиринт и зачем создавать такую просторную детскую ,запихивая 2 кровати в угол на входе?Дети еще очень маленькие и еще лет 5 будут проводить время в гостиной , а не в детской.Это только мое мнение т.к. решать и жить вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×