Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

edita

Помогите выбрать в СПб сантехнику для ванной комнаты маленького размера

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, прошу совета!

В наличии ванная комната, 1,5х1,5, собираюсь делать ремонт и выбираю между ванной и душевой кабиной. К ванне привыкла, но из-за расположения ее не поставить туда стиралку, что печально, пока что она стоит на кухне, где тоже места совсем немного. Так что прошу совета - помогите выбрать сантехнику для маленькой ванной, очень надо! Где можно купить сразу и сантехнику, и все стройматериалы для ремонта? Территориально я в Петербурге.

Вопрос вот в чем. Если ставить кабину, то тогда останется место и под стиральную машину, но не уверена, что в такой ванной можно поставить кабину - сколько она весит, реально ли ее поставить в маленьком помещении? А если смотреть маленькие кабины вроде 80х80 - это хороший вариант? Гостиничный вариант с дыркой в полу не хочу категорически!

Очень прошу совета)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда ратую за ванну, но если места мало, то можно, конечно, и кабину. Но маленькие не советую, не вижу в таком издевательстве над собой особого смысла, лучше постараться рационально перераспределить место в ванной, установить раковину в другое место, к примеру. Если нет протестов простив совмещенного санузла, можно попробовать впихнуть все. Вариант угловой ванны не рассматриваете? Не знаю, как они в деле, но в магазине смотрятся неплохо. И да, согласен, надо сразу купить все для ремонта вместе с ванной, потому что докупать в процессе уже ничего не захочется, лучше все разом брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте поддон "пентакс" без кабины, с мягкой сдвигающейся шторкой.

Поддон придётся поднимать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловые мне кажутся какими-то уж очень крошеными, как-то уж или ванна, или душ. У нас был вариант переставить ванну не вдоль, а поперек, поставив ее на место раковины, но трубы нам не перенести, у соседей сверху ремонт давно сделан, все зашито под кафель, они отказываются даже за мой счет что-то менять. Поддон как-то тоже по-больничному. Поэтому вариант или оставить, как есть, или вот душевая кабина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда чтобы определиться, советую сразу выбрать и кафель, и раковину, и ванну. Или кабину, чтобы разом все поставить. Всю сантехнику в общем и все для ремонта. В магазине можно сразу все посмотреть и заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я в Ланском всегда смотрю, в СПб вообще сложно найти все сразу в одном месте, а там есть. ТК Ланской, http://www.tk-lanskoy.ru/. Советую для начала как следует поизучать сайт, там очень много всего, и разные товары для дома в том числе. Правда, когда много всего, дело не ускоришь - сразу как-то и не определишься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

horton, а не подскажите, можно ли сделать ванную на заказ, меньшей длины? У нас та же ситуация, что и у edita, в вечном поиске решения. Проблема в том, что у нас дома все против душевой кабины вместо ванной, вот и верчусь, ищу варианты, весь Питер оббегали, ищу, где можно купить или ванны нестандартные, или что. За ссылку спасибо, изучим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешский двор. Сама там присматриваю варианты для своей студии. Есть компактные варианты. Можно умывальник над ванной или умывальник над стиральной машиной.

http://www.cz-dvor.ru/town-spb/internetmag-spb/catalog-spb/gr2239/subgr2240/subgr2239_19163.html?mid=25&grid=2239

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HandUp, кстати, не знаю, как оно в Санкт-Петербурге с ванной под заказ) конечно,любой каприз за ваши деньги, но для начала стоит все же в магазине уточнить ипосмотреть варианты сантехники, стройматериалы может сразу. Н а вообще, сейчас,мне кажется, есть более компактные варианты, многие ванны везут из Китая, там размеры немного меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×