Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinaVO

Кто работал с дизайнерами? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если Вам надо только планировку сделать, обычный прораб за сутки нарисует))) В Архикаде, который и площадь стен считает и т.д (программа такая)

За этот год второй проект делаю с полной переделкой после подобных прорабов. Совсем свежие, навороченные ремонты, очень жалко потраченных заказчиками денег и сил рабочих и хороших материалов, что пришлось демонтировать. :) Тоже прорабы "помогали" с планировками. Люди пожили-пожили и решились всё переделать. Ладно бы что то по дизайну разонравилось, но главное не удобно, не продумано, зато оригинально. :)

С планировкой всё таки спешить не надо и продумать её надо досконально до ремонта, а не когда он уже начался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За этот год второй проект делаю с полной переделкой после подобных прорабов. Совсем свежие, навороченные ремонты, очень жалко потраченных заказчиками денег и сил рабочих и хороших материалов, что пришлось демонтировать. :) Тоже прорабы "помогали" с планировками. Люди пожили-пожили и решились всё переделать. Ладно бы что то по дизайну разонравилось, но главное не удобно, не продумано, зато оригинально. :)

С планировкой всё таки спешить не надо и продумать её надо досконально до ремонта, а не когда он уже начался.

Так какого пальчики гнуть? Если денежек на дизайнера пожалели? После "дизайнерских" проектов не то что жить ПОСТРОИТЬ НЕВОЗМОЖНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какого пальчики гнуть? Если денежек на дизайнера пожалели? После "дизайнерских" проектов не то что жить ПОСТРОИТЬ НЕВОЗМОЖНО

По всякому бывает. Беспредметный разговор. Важно, чтобы был компетентный профессионал, а таких всегда мало. Это касается не только области стройки и ремонта, а любой области. Правило Парето наверное действует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какого пальчики гнуть? Если денежек на дизайнера пожалели? После "дизайнерских" проектов не то что жить ПОСТРОИТЬ НЕВОЗМОЖНО

И не пожалели вовсе, а просто хотели сами, интересно же, да и прорабы помогали советами :)

А по дизайнерским проектам в 99% случаев строить не просто можно, но и очень удобно, строители сами давно это подтверждают, по чертежам ремонт делать гораздо удобнее, чем по объяснениям заказчиков.

Это после перестройки может и были какие то безумные проекты, когда только дорвались до излишеств :), а сейчас уж такого нет, все прежде чем что то нарисовать думают как это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дизайнерами работать удобно, когда Мы - подрядчики принимает участие в создании проекта, так как дизайнеры зачастую забывают, что есть нормы. Иногда дизайнеры придумывают такое, что не знаешь даже из какого материала это сделать, а если и находишь, то этот элемент уже теряет практичность и обретает чисто декоративный характер. Лично я считаю, что дизайнер нужен и даже необходим, а если он грамотный, то может Вам еще и сэкономит деньги на чистовом материале и получится что отобьет свои деньги и в результате у Вас гормоничная квартира за умеренные деньги. Иногда самая дешевая плитка, грамотно разложенная и перемешанная с другой дешевой плиткой выглядет намного красивее чем дорогая... И так во всем... Я голосую за дизайнеров))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Хочу поделиться своим опытом работы с дизайнерами.Прибегала к их помоши три раза.Первый раз,столнулась с известной фирмой (из-за соображений корректности не буду указывать название,если интерес в личку),строили коттедж мои родители,сумму заплатили баснословную.Итог,получили не то что заказывали и обговаривали.Отец был в гневе

Второй раз,проектировали ресторанv в котором работаю у частника,оказался не профессионалом во всех смыслах этого слова.Зареклась вообше иметь дело с дизайнерами.

И вот совсем недавно закончили ремонт в трехкомнатной квартире,муж заставил воспользоваться услугами дизайнера,сказал мне твои нервы дороже(будучи,являюсь беременной женшиной).Не поверите,но в этот раз нашим дизайнером оказалась знакомая знакомых,молодая и как оказалось очень амбициозная девушка.Переживала страшно,но Наталья (наш дизайнер) переубедила,доказав что молодость порой,побеждает метров.

Не хочу,показаться будто я рекламирую данного дизайнера,НО если и буду в будушем прибегать к проектированию,то только к ней.и еше не мало важный факт,берет она с заказа не такие фантастические суммы,а весьма демократично.мыло studiyadizajna@bk.ru

сайт и телефон указывать не буду,в личку если понадобиться.

Удачи вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хорошие дизайнеры есть! Но и с ними нужно как-то сгармонизироваться, что ли.Красиво не значит удобно. А понятие об удобстве у всех своё. Я не рискну довериться. Среди знакомых много случаев недовольства результатом, хотя всё оговаривалось-подтверждалось.И квартиры, кстати, получились эффектные.Но хозяева говорят о неудобстве и неуютности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×