Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mimoza

Как правильно общаться с бригадой строителей?

Рекомендуемые сообщения

Девушки,

Столкнулась с большой проблемой-ремотом. И поняла, что найти бригаду рабочих-это половина дела, а общаться с ними-задача куда более сложная. Может, есть какие то правила и нюансы?

Например, я сейчас вместе с прорабом пытаюсь определить фронт работ. У меня есть дизайн-проект, подобраны материалы для всех помещений(дизайнером). Но прораб спорит со мной по каждому пункту: какие делать потолки, что вместо ламината надо класть паркет, что вместо обычных батарей необходимо поставить какие то ультратонкие и все в таком духе. (в основном ее предложения существенно удорожают ремонт).Главная мотивация-вы же делаете для себя!

А мне сложно настоять на своем, потому что в ремонтных нюансах не разбираюсь. А дизайнер из другого города и не может вести переговоры за меня.

Что посоветуете? Как лучше себя вести?

Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прораб может лишь предложить вам что-то, но решать вам, настаивать не имеет права. Если вам некомфортно с ним работать - замените его. Вам сотрудничать долго и такое начало не приведет к удовлетворению в конце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... мне сложно настоять на своем, потому что в ремонтных нюансах не разбираюсь. А дизайнер из другого города и не может вести переговоры за меня.

Ну почему же?

Обменяйте их контактами, пусть между собой вперёд вопросы решают. И приоритет оставьте - за словом дизайнера.

Если дизайнер грамотный - то они поладят со строителями и найдут, действительно, лучшее решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,

Столкнулась с большой проблемой-ремотом. И поняла, что найти бригаду рабочих-это половина дела, а общаться с ними-задача куда более сложная. Может, есть какие то правила и нюансы?

Например, я сейчас вместе с прорабом пытаюсь определить фронт работ. У меня есть дизайн-проект, подобраны материалы для всех помещений(дизайнером). Но прораб спорит со мной по каждому пункту: какие делать потолки, что вместо ламината надо класть паркет, что вместо обычных батарей необходимо поставить какие то ультратонкие и все в таком духе. (в основном ее предложения существенно удорожают ремонт).Главная мотивация-вы же делаете для себя!

А мне сложно настоять на своем, потому что в ремонтных нюансах не разбираюсь. А дизайнер из другого города и не может вести переговоры за меня.

Что посоветуете? Как лучше себя вести?

Спасибо!!

А вам чей совет больше нравится? Иногда бригадир может посоветовать более практичную вещ чем дизайнер! Дизайнер видит как выглядит и насколько красиво, а бригадир видит цена - качество! Не давайте навязывать ни одному ни другому свое мнение иначе получится бардак. Если полностью доверяете дизайнеру, то уже бригадиру стоит сказать, что решение уже принято и Я так хочу и не обсуждается.

Кстати бригадир в своих изменениях стоимость тоже поднимает? Ведь паркет дороже класть чем ламинат!

У меня складывается ощущение, что бригадир чувствует вашу слабость и пытается делать так как ему удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы))

vitalysergeev, я сейчас думаю в этом направлении, но не факт, что другие окажутся лучше...

Pool, в принципе, можно, но контрактом с нашим дизайнером не предусмотрена его консультация бригады.

Boris85, вот с изменениями пока тоже не до конца ясно:на данный момент она определила сумму за кв метр, но никак не может озвучить, какие именно работы входят. Говорит "все". Но что будет в итоге мне непонятно и она напрямую не говорит.

Мне тоже кажется, что она чувствует мою слабость. Но что то по другому пока вести себя не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без конкретной сметы очень опасно работать! Тем более у Вас предвидится изменения в работе. Про это все можете подробно прочитать у меня в теме С чего начинается ремонт и когда заканчивается. Думаю много интересного найдете для себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы))

vitalysergeev, я сейчас думаю в этом направлении, но не факт, что другие окажутся лучше...

Pool, в принципе, можно, но контрактом с нашим дизайнером не предусмотрена его консультация бригады.

Boris85, вот с изменениями пока тоже не до конца ясно:на данный момент она определила сумму за кв метр, но никак не может озвучить, какие именно работы входят. Говорит "все". Но что будет в итоге мне непонятно и она напрямую не говорит.

Мне тоже кажется, что она чувствует мою слабость. Но что то по другому пока вести себя не получается.

У Вас должен быть договор с дизайнером . И в нём полностью , чётко и подробно расписано всё что она должна сделать. Не озвучено а написано . Иначе нельзя быть гарантированной потом , что она имела в ввиду то - то и то -то , а её просто неправильно поняли . И какие то услуги во "ВСЁ" не входят , и должны быть оплачены дополнительно .

А кроме того можно и не получить от неё того , что вы считаете само-собой разумеещимся .

Не может озвучить свои работы - это очень , очень странно . Она что не знает , какие работы должна выполнить ????

Дело может кончится тем , что вам дадут просто картинку , не факт , что она Вас даже устроит . И скажут , что это "ВСЁ"

Тут была тема на эту тему - жалко удалили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас с прорабом будет договор?

Сумму тогда лучше именно за квадратный метр за все работы прпописать..

Смета плоха тем что будет ограничена определенными работами , а потом окажется что нужно что то дополнительно делать - и накрутят больше чем хотелось бы. И вам придется скрипеть мозгами - что и как и почему дороже раза в полтора..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без конкретной сметы очень опасно работать! Тем более у Вас предвидится изменения в работе ...

Эта опасность касается прежде всего строителей.

Желание что-то недоговорить - но получить сделанное - и не заплатить --- сплошь и рядом.

Потребительский экстремизм цветёт полным цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо наверно как-то мягко настаивать на своем, потому что если вы решили что хотите ламинат, зачем вам что-то другое? Если совсем никак - менять бригаду, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×