Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lilkalee

Гардеробная в однушке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Вот близится момент заселения в первую нашу квартиру, однушку. Нас двое: муж и я. Очень хочется гардеробную там устроить. Хотелось бы услышать ваше мнение, подсказки. Стоит ли? Остаётся чуть больше 12 кв. метров. Достаточно ли нам будет?

Мои За: в ней, помимо одежды, будут спрятаны пылесос, гладильная доска, чемоданы, инструмены и тд. в комнате из мебели планируется только диван, небольшое рабочее место, кресло, столик. Ничего лишного. Но комната будет тогда очень маленькой. Хотя может это мне так кажетс? Сомнений тьма! Выскажите свое мнение, пожалуйста! Шкаф не хочу.

PS: рушить стены не будем. Я не художник) зеленый это диван, голубые шкафчики полочки в гардеробной(наброски), грасные линии - гардеробная.

post-79253-0-59994600-1347985512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ведь сами расставили для себя приоритеты - шкаф не хотите, значит нужно по другому организовывать хранение вещей. Значит гардеробная. Или вы хотите чтоб мы вас отговаривали?

Да 12 метров это немного. Но для двоих - и не мало. Все вещи, которые вы планируете разместить - поместятся.

Для простора - - если у вас лоджия - можно подоконный блок выбить ( если конструкция дома позволяет) и поставить распашные или раздвижные двери, полностью стеклянные - визуально станет посторней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ведь сами расставили для себя приоритеты - шкаф не хотите, значит нужно по другому организовывать хранение вещей. Значит гардеробная. Или вы хотите чтоб мы вас отговаривали?

Да 12 метров это немного. Но для двоих - и не мало. Все вещи, которые вы планируете разместить - поместятся.

Для простора - - если у вас лоджия - можно подоконный блок выбить ( если конструкция дома позволяет) и поставить распашные или раздвижные двери, полностью стеклянные - визуально станет посторней

Хочу чтоб аргументированно высказалось как можно больше людей. Я запуталась. И хочется и колется. По поподу дверей - отличная идея. Спасибо! Да там можно выбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дилемме "шкаф-гардеробная" - я однозначно "ЗА" Гардеробную, т.к.:

1.это еще и кладовка,

2.объем вещей "до потолка"

3.и не надо ломать голову, как вписать шкаф в интерьер

4. добавляется в комнате стена гард., которую можно использовать (приставить вплотную, что то повесить)....

и если Вас двое, то возможно так:

post-84333-0-01619100-1361804525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

прочитала ваш пост и поняла что ситуации у нас с квартирами очень похожие )

Мы с МЧ делаем ремонт в однушке - правда она по-меньше вашей - 28 кв.м.

Вопрос о гардеробной решили сразу и однозначно - делаем!

Во-первых, потому что больше и эффективнее можно использовать пространство, а во-вторых, потому что дешевле чем любой шкаф во всю стену!

После возведения гардеробной у нас комната стала также примерно 12 с копейками кв. метров. И могу сказать что этого вполне достаточно. Из мебели у нас в комнате также диван, комп. стол, кресло-пуф и в общем то всё )

Для наглядности - прилагаю нашу планировку. Красная линия - это гипсокартоновая стенка, отделяющая гардеробную. она к сожалению получилась узковата - 90 см, но я всё распланировала - так что должно быть нормально в итоге.

post-84121-0-99963900-1361868041.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда однушка была...очень похожий закуток был, как у вас (автора топика) на плане.

Ширина 90 см- и одежда помещалась и гладильная доска и тд. Недавно додумалась что там еще и "аля антресоль" можно было бы сделать: со стороны двери и с противоп. стороны (ну чтоб убирать подушки, одеяла, чемоданы и прочие громоздкие вещи)

если будете делать по совету 78812, с с/у можно поиграть...например так:

9a95727d4b25.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю гардеробные и всегда предпочитаю их шкафу. НО я против вариантов, когда ВСЕ вещи пытаются разместить в единственной гардеробной. Пылесос рядом с постельным бельем, нательное рядом с обувью, ведро для мытья полов рядом с шубой - ну вы понимаете, о чем я... Практика показывает, что такие гардеробные не очень удобны, лучше иметь несколько мест хранения поменьше, разделенных на функции.

Предложила бы такой вариант хранения:

Шкаф или открытые полки для верхней одежды и обуви при входе. Отдельный хозяйственный шкаф для пылесоса, тазиков, тряпок, химии, лыж и пр. "Чистовая" гардеробная для одежды/сумок/обуви в коробках.

Санузел я бы соединила - вас же двое всего. Стиралка и раковина так не поместятся скорее всего, как вы нарисовали. Предложила бы заодно предусмотреть место для сушильной машины (над стиралкой) - в небольшой квартире места для сушки и глажки белья обычно нет, не говоря уже об удобстве данного агрегата. Колонну можно спрятать за дверцы, можно оставить на виду - дело вкуса.

В комнате постаралась бы найти место для кровати. Небольшая, ок 140 в ширину вполне уместится, еще останется место для маленького диванчика или пары кресел. Конечно, надо все просчитать и прорисовать в масштабе.

post-37724-0-43339800-1361894210_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×