Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaktysena

Маленькая двушка для маленькой семьи - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

О, какой отличный шкаф waked предложила. Я бы его поставила вдоль ванной за холодильником. Вход в гостиную по-моему лучше "по прямой", и удобно и красиво :) А мне кажется нормально смотрится рабочий стол, и с двумя шкафами лучше чем с кладовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылесос ведь при желании может жить и в коридоре в шкафу-купе, правда?

Идея со стриральной машиной на кухне мне совсем не нравится. Если есть место для стиралки в другом помещении, то я считаю, лучше не ставить. Я ещё неделю назад хотела сделать встроенный шкаф для стиралки в ванной, но потом передумала, его надо делать из гипсокартона, получится громоздко в маленькой ванной. К тому же если обшивать его плиткой, то получится дороже, за счет работ, например, будут дополнительные внешние углы при укладке плитки, а у нас бюджет очень ограничен. Плюс распашные дверки - для меня всегда недостаток, съедающий пространство, а заказывать развижную для такой коробочки глупо. Да и острой необходимости у меня в нём нет, тряпочки можно хранить и в навесном шкафу над стиралкой, в общем, вариантов много. Мне кажется, такие шкафы целесообразно городить, если постирочную нужно разместить в жилом помещении.

Вы правы, нужно ещё покрутить стены, постараться сделать прямой проход. У меня от ванной до несущей стены расстояние 4 метра и нужно так подвинуть стену ванной, чтобы на шкаф купе было не меньше 2,5 м., 1 м. проход и при этом не "пострадала" задумка с высокими шкафами в кухне. Чуть позже выложу то, что у меня получилось.

P.S. Вы правда считаете, что стол за диваном - "очень даже ничего"? Мне что-то режет глаз, не могу понять, что именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшила на 20 см шкаф на кухне и теперь прекрасно поместился прямой проход, как выше и советовали. Теперь получился коридор из прихожей в гостиную - с одной стороны стена, с другой шкафы, мне опять не нравится! :cray:

p4ha2dW1.jpg

SLRDRS54.jpg

Пожалуйста, скажите мне, что всё хорошо, и из этой квартиры больше ничего нельзя придумать... Что это как раз то, что мне нужно...

(ну, это я уже так, побухтеть) Просто что получается - или удобная гостиная, но с узкими и тёмными коридорами, или красота, "простор от входной двери" без нужного функционала. Третьего не дано, компромиссов нет. И стол этот рабочий, его ещё не существует, а он мне уже надоел, там за диваном... А ведь скоро ремонт, над разводкой проводки пора думать... Эх, если бы я знала, что всё так сложно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом 1.м варианте я думала сделать шкафы не до потолка, чтобы в прихожей был дневной свет, и не было ощущения темного коридора, как вам такой вариант? Если вам рабочий стол так не нравится, может его на лоджию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально (я писала об этом в первых постах), рабочий стол планировался именно на балконе, который в спальне. То есть сносить оконный блок и утеплять балкон. Такое решение тоже не идеально. Мне, например, сложно спать в комнате, в которой кликают мышкой и шумит системный блок, плюс неудобный проход к рабочему месту мимо кровати (и ещё управляющая компания скорее всего будет протестовать, и не понятно, как потом согласовывать). Но в итоге решили отказаться от такой идеи, так как это дополнительные затраты, которых скорее всего не выдержит наш скромный бюджет. Даже самые приблизительные подсчеты вывели сумму свыше 200 тыс. - одна только замена стеклопакетов на наш "радиусный" балкон чего стоит. С другой стороны, даже не знаю, что хуже - стол за диваном или неподъемные расходы на лишние 5 кв. метров. Надо над этим думать и советоваться с мужем, может где нибудь можно урезать статью сметы в пользу утепления балкона.

Про шкафы не до потолка я поняла, я себе мысленно такое и представляю. Всё равно наверное темно, и все равно узкие коридоры. В общем, я поняла, мы с вами прокрутили уже все возможные варианты, мне осталось только определиться для себя, что я выберу - красоту или практичность. Что бы выбрали вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз сомневаетесь, значит нужно еще думать. Мне лично кажется, что уютнее отделять прихожую от гостиной - если шкафы не до потолка и проход не узкий, то мне кажется будет нормально.

Вот еще вариант для коллекции и иллюстрация такой расстановки http://freshome.com/...ment-in-warsaw/

Warsaw-Apartment-by-Widawscy-Studio-Architektury-5.jpg

post-18133-0-08859500-1353529508_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо всем откликнувшимся! В сотый раз выкладываю новую планировку :pleasantry: , но надеюсь, что на этот раз окончательную. Здесь учтены ваши бесценные советы и мои собственные заморочки.

A74sjO4M.jpg

SHRhY1FN.jpg

U2GwsQQG.jpg

Мы решили отказаться от конструкции "телевизор напротив дивана" в пользу рационального размещения рабочего места.

Диван я себе представляю как-то так:

66a6CCn3.jpg

(это уже про дизайн, но я ж не могу планировку планировать, если в красках не представить, как оно всё будет стоять))))

Маленький телевизор будет висеть на стене между окнами на подвижном кронштейне, его функция - болтать что-то в фоновом режиме. Полноценный телевизор-кинотеатр перекочевал в спальню, будет висеть на стене напротив кровати (скажу по секрету, я против больших телевизоров, тем более в спальне, но это мечта мужа, пришлось идти на компромисс). Обеденный стол будет раздвижной, в повседневной форме будет стоять у стены (под телевизором), а к приходу гостей выдворяться на середину комнаты и раскладываться. Шкаф-купе в коридоре длинной 2 метра, но высотой под потолок. Таким образом, у нас получается очень широкий проём (1,5 м) между коридором и гостиной, и за счет этого в коридоре должно быть светло, а в гостиной - просторно.

Мне теперь очень нравится, что рабочее место не видно от входа. А комбинация возле рабочего стола, которую предложила orchid, просто очень крутая! Я теперь именно такую хочу себе, и даже всерьёз озаботилась тем, где мне её добыть, собирать из ассортимента Икеи, или делать на заказ...

Старые стены уже снесены, и на этой неделе будут возводиться новые. Форумчане, прокомментируйте, пожалуйста, мой последний вариант. Как вы думаете, теперь-то уже нормально? Может я не вижу чего, а ваши советы всегда интересные и полезные. Пока ещё не поздно всё исправить.

P.S.: (оффтоп) Orchid, если не секрет, расскажите плиз, в какой программе вы рисуете такие аккуратные эскизы нашей планировки? Я тоже так хочу научиться :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchid, спасибо-спасибо-спасибо! Теперь план со спокойной душей передаю мастеру в реализацию. Ну вот и всё, первый этап закончен. И хотя планировка далась не просто, всё равно это было интересно! Впереди ещё много-много работы, и я переползу, пожалуй, в раздел "Дизайн". :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×