Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaktysena

Маленькая двушка для маленькой семьи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Margoshik, вы так смело переносите кухню в разные места, что я даже завидую такому творческому подходу. Но все таки при размещении плиты и раковины я отталкиваюсь от того, как будут проложены коммуникации, чтобы сливная труба не имела углов, и важно, чтобы над плитой была рабочая вытяжка. Но спасибо вам за всё, что предлагаете, я теперь смотрю на план с воодушевлением и понимаю, что там можно "поиграть и покрутить". А ещё теперь так и хочется в коридоре какую нибудь каморку))).

Waked, вы вот сейчас нарисовали прям в точь-точь то, что я нарисовала в самый первый день своих мытарств, с этого у меня всё и начиналось, правда для объединения ванной комнаты и ниши для холодильника у меня не хватило мозгов. Гардеробная именно туда и просится, но меня смутил витиеватый вход в спальню, побоялась городить там две двери. Струсила в общем, а теперь вот и вы нарисовали, значит неплохая идея была. Всё, решено, гардеробная точно там будет!

А вот стык стола и дивана совсем не нравится, красиво, но жутко непрактично (пятна на диване, крошки за диваном). Хотя если ничего лучше не придумаем, то так и поставим, установив между ними стенку из гипсокартона высотой с диван.

Скажите, а вот если так сделать, совсем плохо будет?

425c4375e753.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется так будет тесно

коридор точно не городила бы, вы ж молодые будьте смелее)

сходите в Дизайн, там помогут подвигать мебель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не очень люблю:

- совмещенные санузлы 2 в 1, если нет дублера.

- и прямой просмотр с коридора на кухню.

Если попробовать изменить расположение раб зоны...одно крыло сделать вдоль окна (все равно на всех планах это пространство свободно и не используется)

79586988968b.jpg

(тут комп. стол можно и передвинуть к другой стене и развернуть)

Опять же почему угловой диван- можно параллельные поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в масштабе

на работе кроме паинта ничего:-(

Но тут главная идея -в размещении кух. зоны -а все остальное уже было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто если нарисовать мебель реальных разметов станет видно, что очень тесно

поиграла в пазлы с вашими размерами мебели:-) Если правильно покрутить неторые предметы вокруг своей оси...все может получится

Опять же это может только у меня бзик насчет просматриваемости из коридора- у кого нет такого предубеждения-стенку можно снести/уменьшить

fcd7a6bb95d0.jpg

0b52e7d6d15a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня от входа не просматривается, а диван-то зачем прятать?

по-моему здорово сразу простор и свет от входной двери

но каждому свое конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня от входа не просматривается, а диван-то зачем прятать?

по-моему здорово сразу простор и свет от входной двери

но каждому свое конечно

Это да, что каждому свое:-) В принципе, тоже можно причислить к личным бзикам -не нра входы в с/у из гостинной:-)

Вот тут можно поиграться перестановкой диванов, тв и комп стола

как варианты...

a5c717e57ef0.jpg

8382ac164e40.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки бесплатные программы для проектировки очень полезны для того, чтобы соблюдать масштаб при расстановки мебели. Margoshik и Waked, большое спасибо вам за советы, я в программе прокрутила все предложенные вами варианты. В итоге остановилась на том, с чего начиналось, только вот стену в коридоре решила все-таки не ставить, а отгородить вход "пылесборником" - стеллажом из Икеи. То, что получилось не блещет оригинальностью, и даже скучновато, но зато максимум простора и практичности:

1c6f81891f3a.jpg

6d2846ea528d.jpg

Подозреваю, что это не итоговый вариант, над расстановкой мебели надо ещё подумать. Но кухня будет именно там, и стоять будет именно так, взвешены все за и против. Обязательно еще схожу в Дизайн, попрошу покритиковать.

У меня теперь вопрос по планировке, которую я нарисовала в программе. Её можно будет согласовать, да? А то я тут начиталась страшного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×