Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ramilya

Кухня-гостинная: 3 зоны (кухня, столовая, гостинная), возможно ли это??

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте))

В двухкомнатной квартире пожалели отдавать целую комнату под зал (решили сделать там детскую для детей). Но, и от уютного диванчика у телевизора тоже не хочется отказываться.

Что у нас есть: объединяем лоджию (2.2 кв.м) с кухней (16.7кв.м) и в полученных 18.9 кв.м делаем кухню-гостинную.

В прилагаемой схеме, более или менее раскидали то, как хотелось бы видеть кухню-гостинную (если кто то предложит что то кардинально другое, буду счастлива посмотреть)

Вгляните пожалуйста на схему..у меня несколько вопросов:

1. не будет ли ужасно смостреться холодильник в самой середине комнаты..(мечта поставить широкий 90 или более см)

2. как прямо за холодильником будет смотреться узенький телевизор висящий на стене???

3. была идея поменять местами телевизор и диван. Но.. если телевизор оставить за холодильником, то его будет удобно смотреть сидя за столом

4. Что делать с маленьким закуточком, который образуется за спинкой дивана (на схеме обозначила знаком вопроса)???. Возможно "нарастить" стену, т.е. вся спина дивана уже будет прилегать к стене. Получается мы искусственно заберем у комнаты драгоценные сантиметры. Но за то будет по крайне мере красиво. В нарощенной стене, сделать ..слово не могу подобрать.."дырки" для полочек стеклянных, сделать подсветку. Ведь раз у меня нет зала, должна же я где то хранить ракушки всякие, фотографии в рамках

5. Если же поставить диван сразу за холодильником, а телевизор напротив, то ничего и наращивать не придется. Мда..мы думаем..

P.S.

- разрешение на снос лоджии получили

- плита электрическая, этаэ 4.

пожалуй все..спасибо всем

post-79223-0-30208300-1347974968_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас такая кухня, только прямоугольник и зеркальная. ( Есть пара фоток но не для публикации, могу выслать на почту). Холодильник у нас обычный, смотрится не громоздко. В уголок вам впишется цветок или диванчик покороче. На нашу кухню также подбираем диванчик ( у вас есть какие-то уже на примете?) Мы пока только из икеи подобрали. А там где у вас телевизор у нас балконная дверь. На месте бывшей лоджии пол будет холодный.

Можно вопрос? А какое именно разрешение удалось получить? На снос стены под окном? Можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно сделали, что пожалели!

мне кажется не стоит наращивать место как раз под торшер, для создания атмосферы уюта

а может телек на вентшахту, а диван развернуть вдоль окна

и еще стол как-то на проходе не нравится...хотелось бы знать прежде чем предлагать. что хотите из кух техники и много ли у вас утвари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас такая кухня, только прямоугольник и зеркальная. ( Есть пара фоток но не для публикации, могу выслать на почту). Холодильник у нас обычный, смотрится не громоздко. В уголок вам впишется цветок или диванчик покороче. На нашу кухню также подбираем диванчик ( у вас есть какие-то уже на примете?) Мы пока только из икеи подобрали. А там где у вас телевизор у нас балконная дверь. На месте бывшей лоджии пол будет холодный.

Можно вопрос? А какое именно разрешение удалось получить? На снос стены под окном? Можно в личку.

1. спасибо, буду благодарна за фотки (в личку скину адрес почты)

2. по поводу разрешения, знаю все расплывчато, муж все узнавал, стена между кухней и лоджией сносится на нет: никаких остаточных колонн, "бывшего" подоконника, ничего не останется.

3. да мы знаем что пол будет холодный, поэтому очень отвественно подходим к утеплению. Окно уже поменяли. Пол обязательно будем отапливать. И как сказал муж, не скупится на утепление бывшей лоджии. Очень не хочу чтобы окна текли, было холодно. Надеюсь все получится.

4. Диванчик покороче не хочется..понимаете, хочется не просто кушеточку поставить..а диван нормальный, чтоб полежать можно было. По поводу цветка тоже думали..но вот думаю может нарастить стенку и лучше полочки сделать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно сделали, что пожалели!

мне кажется не стоит наращивать место как раз под торшер, для создания атмосферы уюта

а может телек на вентшахту, а диван развернуть вдоль окна

и еще стол как-то на проходе не нравится...хотелось бы знать прежде чем предлагать. что хотите из кух техники и много ли у вас утвари

спасибо за ваши идеи))

1. про торшер только увидела - а это идея))

2. диван развернуть к окну точно отпадает..у меня сын любит на верхушку дивана залезать и прыгать. А там ведь окно - опасно!!

3. мне очень понравился стол в зоне кухне, только шкафчиков кухонных очень мало..не поместимся. Я ранее мужа уговаривала перенести коммуникации и сделать кухню слева от входа. Муж сказал что идея плохая, постоянно будет стояк забиваться. Там вроде насос какой то особенный нужно ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваши идеи))

1. про торшер только увидела - а это идея))

2. диван развернуть к окну точно отпадает..у меня сын любит на верхушку дивана залезать и прыгать. А там ведь окно - опасно!!

3. мне очень понравился стол в зоне кухне, только шкафчиков кухонных очень мало..не поместимся. Я ранее мужа уговаривала перенести коммуникации и сделать кухню слева от входа. Муж сказал что идея плохая, постоянно будет стояк забиваться. Там вроде насос какой то особенный нужно ставить.

Чтобы вам точнее подсказать, нужны остальные размеры по стенам ( длинная, окна и этот угол за диваном) Углы у вас в комнате явно не 90, размеры стен могут быть разные. Но вообще, 16 квадратов, конечно, маловато. Я сейчас делаю проект, в котором для такой же кухни-гостинной отводится больше 20, и не все помещается так, как хочется.

Кстати, не думали стол посередине размещать? Или мало места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вам точнее подсказать, нужны остальные размеры по стенам ( длинная, окна и этот угол за диваном) Углы у вас в комнате явно не 90, размеры стен могут быть разные. Но вообще, 16 квадратов, конечно, маловато. Я сейчас делаю проект, в котором для такой же кухни-гостинной отводится больше 20, и не все помещается так, как хочется.

Кстати, не думали стол посередине размещать? Или мало места?

вот более и менее точные размеры

- длина кухни (уже вместе с присоединенной лоджией) - 5.73

- ширина везде разная , на схеме стоят размеры: у окна - 3.0,

в середине бывшей лоджии - 3,26

от знака вопроса до телевизора - 4.0

самая широкая часть кухни - 4.62

- размеры "знака вопроса" на схеме (закуток) примерно (0,40 х 0.40),ю очень мало, чтобы поставить даже самый узкий шкаф-пенал.

- вент.шахта - длина 1.0м, глубина - 0,68

- справа от вент.шахты (начало кухонного гарнитура), там где ставим мойку и до стены - 1.15

- не знаем только размера 2х стенок от дверного проема, сам дверной проем - 0.80, его можно двигать, планируем перенести его на 15-20 см левее.

прилагаю новую схему, простите за каракули)) как смогла..

Площадь полученной кухни-гостинной ( ну если грубо: бывшая лоджия 2.2 + кухня 16.7) = 18.9 (плюс еще нужно учитывать разрушенную стену, муж говорит она примерно 30-40 см. Поэтому можно с уверенностью думать , что у нас более 19 кв.м

По поводу стола посередине, думали об этом, но как то сразу доступ к рабочей зоне кухни закрывается

post-9933-0-14264400-1348122901_thumb.jpg

Дайте все размеры, а то разговор ни о чем

-

спасибо, за идеи, витрины очень понравились.

Думаете, холодильник сразу справа от входа не будет давить?? тяжело смотреться??. Поставить его конечно можно (глубина вент.шахты 0.68) , дверной проем будем двигать влево.

вроде все размеры дала.

спасибо всем большое

вопрос не в тему, заходя в профиль пользователей, не могу найти заветную кнопочку "отправить личное сообщение"

post-79223-0-42772400-1348147218_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×