Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galaka

Дизайн кухоньки - мята+ваниль - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тоже проголосую за "мятную" кухню, бежевую столешку и светлый пол.

Смотрите на фото, правда кухня не "мятная", но настроение определенное несет.

Да, забыла - сделайте белый матовый потолок и будете любить его вечно :)

post-69397-0-70795100-1347980682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,. родненькие, вы меня без ножа режете :) У меня во всех моих жилищах, во всех комнатах всю жизнь белый матовый потолок :( раньше по другому у нас не делали. скучнее зрелища я еще не видела.

Умом я понимаю ,что это полная безвкусица, + кошелек мой понимает ,что белый ровный - это еще и дешевле. Но подсознание требует чего-то заковыристого.

Буду работать над собой.

Хотела сделать визуализацию как вы советуете, но кичендрав не хочет рендерить новую картинку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то чтобы принципиально против потолков другого цвета . Но с ними нужно осторожно . Не всегда , не везде . Очень , очень выборочно . Но глянец бирюзовый здесь не надо . Глянцевые потолки , особенно цветные - Фуууууу !

У меня потолок не белый , а молочно -сливочно слоновой кости . Белый плинтус , розетка. Мне очень нравится . И он почти белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глянцевых потолках еще будет все без передышки отражаться - малейший блик. Это может постепенно начать бесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сделайте пожалуйста мяту-ваниль! Я так и не решилась! Вот только на ваших картинках ни разу не увидела мяту, ну т.е. "мою мяту". Жаль, что ноутбук у меня грохнулся и не осталось картинок. Позже покопаюсь в своей теме, там что-то должно быть.

И +1 против глянцевых потолков! А цветной можно попробовать, но я бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень по душе такое сочетание цветов. И идея ваша нравится, все кроме потолков, само собой. Откажитесь от этой идеи сделать цветной глянец. Он может испортить даже самый стильный и красивый интерьер!

Лично я бы не стала делать мятные фасады кухни, добавляла бы мяту в текстиль, плитку на фартук, посуду. А фасады сделала бы ванильные, они и через несколько лет будут актуальны и не надоедят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама же вопреки предыдущему сообщению принесла вам мятные фасады. Даже фисташковые наверное. Кухня Дриада, модель Александра. Мне она очень нравится.post-53462-0-06579500-1347998359_thumb.jpgpost-53462-0-24477100-1347998352_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как мне нравятся картинки!!! Ммммм...мята плюс ваниль..заманчиво!!

Являемся владельцами фасадов цвета лайм глянец + фартук лимон + орех пол и каркас кухни + светло желтые стены. НЕ НАДОЕЛО!!!! Ежели сие все было в комнате, где мы постоянно проводим время, наверное уставали бы. А так, мы с мужем просто балдим!! Хотелось самой что-то эдакое!! Правда цветной потолок бы не делала, потолки сразу кажутся меньше (работаю риелтором, много квартир повидала). Если хочется непривычного потолка, сделайте его белым с глянцем. К примеру, у меня в фасадах кухни отражается то, что за окном, чувствую себя как Яло в зазеркалье, помните такой фильм был, еще когда существовал Советский Союз! Так интересно, и картинка меняется, то деревья зеленые, теперь желтеют и краснеют, скоро будут с шапками из снега))) Поэтому думаю потолок глянец тоже не напрягал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже подсела на мятные и голубые цвета на кухне, смотрела на мятные фасады, теперь склоняюсь к более контрастному сочетанию белые фасады+мятный или бирюзовый фартук.

Глянцевый потолок это дело вкуса, но попробую описать свои ощущения. Дело в том, что матовый белый потолок - это как бы обрамление для интерьера, такая стабильная база, не выделяющаяся, на фоне которой кухня будет смотреться мятным леденцом. А глянцевый потолок становится сам по себе акцентом, и в маленьких помещениях (до 10-12 метров квадратных) получается перегруз с красками и деталями (в нем же отражается вся мебель, как в колодце). Все вертикали верхнего ряда кухни, пол, бытовая техника - очертания всего этого будут наверху. Я в дизайне вообще не секу, но вот глянец имхо это не для квартиры. Хотя на картинках и нормаьно, может, смотрится. В жизни он чересчур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время просчитывала вот эту кухню

http://www.rumebel.ru/villadzhio.html (в мятном цвете)

Фасады у них можно заказать без этих вырезных украшалок. Вживую она очень красиво смотрится. Но тогда эту модель только выпсукали на рынок и ждать надо было долго. остановилась на другой кухне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×