Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galaka

Дизайн кухоньки - мята+ваниль

Рекомендуемые сообщения

Привет в который раз)))

Я знаю ,что на этом форуме любят белые фасады, белые двери, белые плинтуса, серые стены, окрашены Бенджамином Муром и т.д.)))

Но мне не обойтись без вас ((((

Я и дальше мучаюсь над дизайном кухни.

Мнение меняла уже СТО раз, фраза "хочу того, не знаю чего" - это обо мне.

Вот, придумала делать кухню в мятно-бежевых тонах.

Очень понравилось вот эти цветосочетания:

post-64615-0-94881400-1347962869_thumb.jpgpost-64615-0-19660800-1347962887_thumb.jpgpost-64615-0-59142200-1347962897_thumb.jpg

И, просмотрев сотни тысяч кухонь, понравилась такая:

post-64615-0-55952200-1347962956_thumb.jpg

А теперь приблизительно эти цвета я "примеряла" к своей кухне. Вот что получилось:

ПЛИТКА на рабочую зону:

средних два ряда - беж + мята

post-64615-0-62144700-1347963003_thumb.jpg

ПОЛ - мармолеум от Forbo, цвет какой-то бежевый, буду уже в каталогах смотреть ,что мне понравится. Там очень большой выбор! http://smaragd-pol.c...Marmoleum_Real/

ФАСАДЫ - гладкие, глянцевые, цвет ВАНИЛЬ.

ПОТОЛОК - по бокам белая "рама", по средине - натяжное глянцевое полотно или мятного или ванильного цвета.

СТОЛЕШНИЦА - в идеале - из искуств. камня, в реале - буду смотреть по деньгам.

ШТОРЫ - мятные

СТУЛЬЯ - бежевые

Вопрос - как оно все вместе? Полная безвкусица или имеет право на жизнь?

bezhevo-miatna2_500.jpgi.gif

bezhevo-miatna_500.jpgi.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нежное сочетание!

не делала бы натжной потолок и уж тем более цветной

фартук бы сделала отднотонным

пол потемнее

а стены у вас какого цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за первый отзыв! Стены - еще не знаю. Наверное, ванильные - очень-очень светлый беж без розовинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела чужими глазами на свое творение и поняла ,что это полная фигня, а не красивая кухня. Как мне быть.. ремонт начат, а идей по цветовому решению нет совсем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, лучше будет наоборот - мятные фасады, ванильные столешница и фартук, а потолок белый? Мне кажется, будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь раньше времени. Если вы настроены оставить эти цвета, просто поиграйте с ними,только не надо делать совсем частую зебру. На фоне беж стен мятная кухня будет хорошо смотреться. С фартуком надо подумать, от крупных полос я бы воздержалась.post-79024-0-40907100-1347973867_thumb.jpg post-79024-0-63990800-1347973889_thumb.jpg

Ну и разбавить это чем-то... можно белым либо темно-коричневым. Например беж пол, Беж стены, мята кухня, дверь и столовая группа- венге, белый потолок, белые шторы, белая столешка и фартук. Или столешку с фартуком сделать тоже цвета беж, но поддержать белый мойкой и техникой( духовкой варкой).

Можно оставить кухонный гарнитур двухцветным, а фартук сделать 1 из этих цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивые картинки. Я такие встречаю впервые. Спасибо вам.

С плиткой еще не определилась на 100%. Эта понравилась по цвету, но по размеру она мне не подходит, у меня все шкафчики или 90 см или 45 см, а плитка эта 60 см. Ни туда и ни сюда. Надо искать плитку 45 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится это сочетание цветов . Но в нежном , мягком варианте . Не ядрёно бирюзовом . Он и надоест быстро .КМК Лучше немного припылённый

очень нежное сочетание!

не делала бы натжной потолок и уж тем более цветной

фартук бы сделала отднотонным

пол потемнее

а стены у вас какого цвета?

+100 , кроме пола . Пол оставила бы светлый .

Никаких контрастных цветов , тем более тёмных , добавлять бы не стала . Сразу огрубит КМК .

Мне тоже нра идея сделать кухню в светло -салатово -бирюзовом цвете . Но тогда стены лучше сливочные , из Ваших палеток . Бежа там нет , и будет грубовато . Хотя ... смотря какой беж .

Посмотрите ещё эту кухню http://forum.ivd.ru/...70#entry1330388 Столешку там будут менять .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потолок?

Мечта идиота - что-то этакое )))) потом приходит трезвость мысли и я начинаю понимать - не надо делать "сельский гламур" :)

А все-равно попа ищет приключений))

Думала, глянцевые фасады будут хорошо смотреться с глянцевым потолком :)

Стены - как на первой палетке (с травой) средний цвет. Или на последней (с заборчиком) самый нижний цвет, но я хочу еще светлее.

Я думала это и есть бежевый цвет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потолок?

Мечта идиота - что-то этакое ))))

Думала, глянцевые фасады будут хорошо смотреться с глянцевым потолком :)

Стены - как на первой палетке (с травой) средний цвет. Или на последней (с заборчиком) самый нижний цвет, но я хочу еще светлее.

Я думала это и есть бежевый цвет :)

Те цвета , что указали , тем более светлее КМК подходят , но это не беж

Не надо глянцевый потолок ни с какими фасадами .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×