Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bilochka

Моя спальня. Нужны мнения))

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа, помогите новичку :fund02052:

Тут такое дело, я практически закончила ремонт в спальне, и каждый раз, когда я захожу в комнату, мне все так нравится, что у меня прямо дух захватывает)))

Мне захотелось похвастаться на одном из ресурсов :giri05048: и я услышала не так много критики, но некоторые мнения были о том, что мол дом из оцилиндрованного бревна предполагает какой-то более простой декор и мебель, а у меня довольно хитрый текстиль в комнате, но это вроде как моя задумка такая была, как-то возможно в эклектику поиграться, и я была на 100 процентов уверена, что у меня это здорово удалось, но вот после мнений незаинтересованных людей, меня червячок где-то начал точить. Я понимаю, что на вкус все фломастеры разные, но тем не менее мне будет довольно интересно послушать мнения.

По поводу некой обжитости, хочу сразу оговориться, что пока не хочу обставлять комнату мелким ничего не значащим для меня декором, я считаю, что подсвечники/статуетки/рамочки должны нести в себе какую-то положительную энергию, с ними должны быть связаны какие-то воспоминания, возможно какие-то подарки от близких людей или вещи привезенные с отдыха.

post-79246-0-72885200-1347959652_thumb.jpg

post-79246-0-99186400-1347959696_thumb.jpg

post-79246-0-05602600-1347959708_thumb.jpg

post-79246-0-77401000-1347959750_thumb.jpg

post-79246-0-25138800-1347959763_thumb.jpg

Немножко больше фото и моих описаний здесь http://mylittlechoice.blogspot.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится! Не вижу никакого диссонанса брёвен с остальными деталями. Мелочёвки/обжитости, да, не хватает, но Вы правы - со временем комната наполнится дорогими Вашему сердцу деталями. Удачи Вам и спасибо за интересный интерьер)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне нравится)) но я бы внесла что то современное и простых форм - стекло - шар - свет чтобы действительно было смешение стилей, а то чересчур выдерженно... можно поиграть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просите честных мнений... Мне кажется, что вы немного перемудрили. Стиль действительно не подходит к избе. Я понимаю, что у вас была именно такая задумка - сыграть на контрасте и она могла бы быть удачной, если бы вы ограничились парой предметов мебели в данном стиле. Сейчас же при полном гарнитуре "французской" мебели в оцилиндрованных бревнах создается впечатление неуместности. Самыми лишними мне кажутся конструкция за изголовьем кровати и банкетка перед ней.Ситуацию можно было бы исправить избавившись от нескольких предметов мебели и разбавив ее более простыми формами, естественными материалами. Подушки на кровати тоже хочется заменить на натуральную ткань, без блеска, более грубую.

И еще белой мебели здесь больше не нужно.

"Хитрого" текстиля я не увидела. Покрывало очень хорошее, шторы тоже вполне, только не нужно их вешать таким "домиком", попробуйте просто прямые полотна по краям окна.

Еще, вы не рассматривали покраску потолка? Это возможно могло бы добавить комнате высоты, воздуха, света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится! Не вижу никакого диссонанса брёвен с остальными деталями. Мелочёвки/обжитости, да, не хватает, но Вы правы - со временем комната наполнится дорогими Вашему сердцу деталями. Удачи Вам и спасибо за интересный интерьер)))

Спасибо большое за мнение, особенно приятно, что оно совпадает с моим))) :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне нравится)) но я бы внесла что то современное и простых форм - стекло - шар - свет чтобы действительно было смешение стилей, а то чересчур выдерженно... можно поиграть ;)

Большое Вам спасибо, но честно говоря в голове пока нет четкой картинки, а без нее покупать дорогостоящие предметы довольно опасно))) но я обязательно подумаю в этом направлении :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просите честных мнений... Мне кажется, что вы немного перемудрили. Стиль действительно не подходит к избе. Я понимаю, что у вас была именно такая задумка - сыграть на контрасте и она могла бы быть удачной, если бы вы ограничились парой предметов мебели в данном стиле. Сейчас же при полном гарнитуре "французской" мебели в оцилиндрованных бревнах создается впечатление неуместности. Самыми лишними мне кажутся конструкция за изголовьем кровати и банкетка перед ней.Ситуацию можно было бы исправить избавившись от нескольких предметов мебели и разбавив ее более простыми формами, естественными материалами. Подушки на кровати тоже хочется заменить на натуральную ткань, без блеска, более грубую.

И еще белой мебели здесь больше не нужно.

"Хитрого" текстиля я не увидела. Покрывало очень хорошее, шторы тоже вполне, только не нужно их вешать таким "домиком", попробуйте просто прямые полотна по краям окна.

Еще, вы не рассматривали покраску потолка? Это возможно могло бы добавить комнате высоты, воздуха, света

Спасибо большое за выдержанное мнение с примерами, очень приятно читать конструктивную критику, а не просто "фу")))

По поводу потолка, у меня в ванной и в кухне он покрашен в белый цвет, и к сожалению все неровности деревянной вагонки начинают очень активно о себе трубить, ну а зашивать гипсокартоном после всей ремонтной эпопеи мне уже как-то не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за выдержанное мнение с примерами, очень приятно читать конструктивную критику, а не просто "фу")))

По поводу потолка, у меня в ванной и в кухне он покрашен в белый цвет, и к сожалению все неровности деревянной вагонки начинают очень активно о себе трубить, ну а зашивать гипсокартоном после всей ремонтной эпопеи мне уже как-то не хочется

Совсем не "фу", наоборот у вас очень мило, но можно доработать, чтобы было лучше.

А покажите если можно покрашеные потолки в кухне и ванной. Мне кажется, что в таком доме естественные неровности крашеной вагонки не так страшны. Гипсокартон ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно приятно, что оно совпадает с моим))) :giri05029:

Поверьте - это не было моей целью - просто я очень люблю экспериментаторов, а также их неот"емлемую составляющую: дерзость и смелость :fund02006: А ещё я люблю то, что надолго остаётся в памяти и, зачастую, это вещи не всегда идеальные, вещи/интерьеры со "своим мнением", часто на грани фола.

Всё вышенаписанное, если что, никоим образом не умаляет существующие каноны вкуса)) а просто является моим вздорным имхом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила выше лайк, потому что согласна по нескольким пунктам. Гарнитурность..(мой пунктик))) ..первый ракурс был мил..потом появилась кровать с банкеткой из одной серии со стулом..и резануло. Знаете, какое -то все очень новое.

Такая новенькая хорошенькая мебель и занавески, что конечно, зазубрины на крашенной вагонке потолка могут диссонировать..

т е видимо, вы захотели сразу все обставить..Так можно было со временем, если не спешить, стянуть к себе более раритетные вещи..Правда, у вас другая сложность, которой вы избежали выбрав такую мебель..: ваше тотальное дерево может очень не полюбить другое дерево))) А так контраст.

Мне бы не хотелось, с другой, стороны, ухода в кантри, если особенно это вам не близок.

Резюме: все мило, свежо, уютно..если не метить в журнал по интерьеру, то вам удалось создать свою спальню.

зы а какая высота потолков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×