Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Johannekb

Идеи перепланировки двухкомнатной квартиры (62,4 м.кв.) Прошу помощи!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу помощи с идеей перепланировки двухкомнатной квартиры. Выкладываю два плана: 1) несущие стены 2) все квартира с перегородками (перегородки из твинблока) Этаж 14. Плита электрическая. Проживать будем я и беременная жена.

Общая площадь: 62,4

Жилая: 30,5

Кухня: 11,4

В идеале хочется получить:

1) детскую

2) спальню

3) кухня студия (т.е. кухня и гостиная)

4) с/у оставить как есть.

Идея была следующая, стену между кухней и гостиной убрать, гостиную перегородить.

Самая большая засада, с окнами в гостиной, если ставить стену между ними детская получается слишком маленькая((( В голове крутится мысль про полукруглую какую нибудь стену... но представить себе не могу...(((

Очень надеюсь на ваше понимание и поддержку в плане идей. Заранее сердечно благодарю!!!!

1) post-79238-0-36712200-1347967513_thumb.jpg

2) post-79238-0-89509900-1347967553_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передвиньте стену гостиной на 60-70 см в сторону кухни. На образовавшейся площади разместите кухонную мебель. Вход на кухню придется заложить- чтоб слив нормально организовать, новый вход будет с другой стороны стены, ближе к окнам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передвиньте стену гостиной на 60-70 см в сторону кухни. На образовавшейся площади разместите кухонную мебель. Вход на кухню придется заложить- чтоб слив нормально организовать, новый вход будет с другой стороны стены, ближе к окнам

т.е. там где сейчас кухня сделать детскую? на сколько я знаю передвигать кухню в другое место никак не зарегистрировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

вариант справа мне тоже очень понравился!! Спасибо! Пока еще пытаюсь сам пару идей "родить", параллельно думаю о вашем варианте, вернее о его реализации, получается воду и канализацию на кухню провести по коробам из санузла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Юлия x_056
      58 кв м, старый фонд Петербурга
      Квартира для молодой семейной пары. 
      Из пожеланий: рабочий стол (муж программист), гардеробная / шкаф (одежда жены). 
      Готовы к перепланировкам, но не хотелось бы супер кардинально. 
      Будем счастливы если поможете идеями!) 
    • Автор: alexbr
      Всем привет! Настала и моя очередь обратиться за помощью.

      Имеется квартира 58,9 метров общей площади. Москва, дом 1958 года, первый этаж пятиэтажного дома, кирпич, газ (только плита, без колонки). Потолки около 3 метров.
      Несущие стены толстые на плане (толщина 60 см), плюс по стене между кухней и проходной комнатой проходит балка под потолком, сантиметров 50.
      Стояк холодной воды в туалете в углу со стеной смежной с ванной. Стояк горячей воды в ванной в углу стены смежной с туалетом, пос стене между ванной и туалетом полотенцесушитель. Канализация за туалетом.  Газовая труба причудливой формы идет практически от угла между туалетом и кухней под потолком до внешней стены, там опускается к плите.
      Проживать будут 1-2 человека (не пара). Соответственно нужно две спальни (небольшие, только для сна). Гостиная, отдельно от кухни (на кухне курят), кухня, гардеробная/кладовка/постирочная.
      Проемы в несущих новые делать негде и расширять/переносить тоже не готовы. Переносить кухню из-за газа тоже нельзя. Санузлы тоже остаются на месте плюс-минус, объединять не хотим. Было бы хорошо убрать стиралку из ванной куда-нибудь (не на кухню).

      Места хранения: вещей немного, но есть некоторое количество хлама, который жалко выкинуть и для этого нужна кладовка.
      В прихожей отличная ниша для шкафа, сейчас там встроенный шкаф, его более чем хватает.
      Место для велосипедов есть в общем коридоре (поэтому возникает вопрос, нужна ли отдельная кладовка).
      В спальнях минимальных шкаф или комод, или вообще хранение повседневной одежды убрать у другие места,  кроватей 140 будет достаточно. В малой спальне рабочее место для стационарного компьютера.
      На кухне: чайник, мультиварка, микроволновка, посудомойка, плита 60см с духовкой.

      План БТИ:

       
      Обмерочный:


      Ниже я набросал основные варианты которые приходят в голову, пожалуйста критикуйте, предлагайте. Особенно нужна помощь в деталях, где какие простенки оставить и почему.
       
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: Bimi
      Приобрели двушку в 87 метров в новостройке. Планировка на схеме, но есть время переделать что-то, жить будем вдвоем без детей пока что. Может, есть идеи, как бы вы спланировали эту квартиру? Первый раз со своей квартирой, сломали голову. Может что-то укрупнить или уменьшить?

×
×