Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pavorot

Помогите сделать из двушки трёшку!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Прошу помочь с перепланировкой!

Задача не из самых сложных, но хочется услышать каждое мнение.

Имеем: новостройка, монолитно-каркасный дом. 23 этаж из 24. Двушка общей площадью под 63 метра. Потолки 2,7. Планировка относительно свободная - несуших стен нет, однако имеются шахты вентиляционные - на картинке указаны красным. Кухня - электричество. Жить собирается молодая пара, в перспективе один-два ребенка.

Хотим: 3 отдельных комнаты, из которых

1) спальня для родителей

2) детская

3) кухня-столовая-гостиная три в одном ))

Наличие небольшой гардеробной и какого-то количества шкафов в высшей степени приветствуется, ибо "хабара" немеряно, не знаем куда будем раскладывать. В принципе, под гардеробную можно переделывать туалет, делая совмещенный санузел. На кухне можно обойтись минимальным набором приспособлений, единственное пожелание - это примерно 80 см2 чистой рабочей поверхности и барная стойка. Нуууу ооочень хочется барную стойку.

Рассмотрим все варианты. Заранее огромное спасибо!

post-79022-0-50606400-1347935437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенку двигайте между кухней и гостиной - в сторону кухни на 60-70 см. На образовавшемся месте в гостиной . Ставьте кухонную мебель. У вас идеально:)

Санузлы лучше пусть будут санузлами.. Место под гардеробную возьмите от маленькой жилой комнаты 12 метров - через проход от санузллов - около полутора метров шириной.

В прихожей - есть мето только для шкафа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кухне-как написала Миними.

я бы объединила пока бывшую кухню+12 метров, разделите когда буд.малыш дорастет до собств. спальни.

гардеробная на вашей площади-непозволительная роскошь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенку двигайте между кухней и гостиной - в сторону кухни на 60-70 см. На образовавшемся месте в гостиной . Ставьте кухонную мебель. У вас идеально:)

Спасибо за оперативность! В принципе, так и думали. Действительно, вариант сам напрашивается. Может, подскажете пару вариантов расстановки мебели!

Санузлы лучше пусть будут санузлами.. Место под гардеробную возьмите от маленькой жилой комнаты 12 метров - через проход от санузллов - около полутора метров шириной.

А вот тут, если можно - поподробнее! )) А то не до конца понял, где от комнаты отрезать кусочек под гардеробную. СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кухне-как написала Миними.

я бы объединила пока бывшую кухню+12 метров, разделите когда буд.малыш дорастет до собств. спальни.

гардеробная на вашей площади-непозволительная роскошь

Спасибо за Ваш комментарий! Не сомневался, что Вы будете одной из первых отозвавшихся! ))

Действительно, Minimi описала вариант, который похож на идеальный в наших условиях, но мне ОЧЕНЬ нравится Ваше предложение об "отложенном" разделении бывшей кухни-спальни! Спасибо!

Можно ли попросить Вас набросать пару возможных планов размещения мебели в кухне-столовой-гостиной? Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Первый вариант(тот, что слева) - очень интересный!

И второй - не хуже! Я тоже размышлял о гардеробной в большом саунзле, но не мог додумать, как увеличить маленький, чтоб все остались довольны )) По кухне-гостиной тоже понралось. Единственное, что мы с девушкой очень бы хотели возле панорамного окна (нижний правый угол гостиной) поставить стол обеденный круглый диаметром 1 м. Но, думаю, Ваш вариант можно модифицировать под такую расстановку.

Спасибо огромное за Ваши ответы и оперативность! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня на жилой) нос- в экране телека)

У них же элетроплита, почему нет.

кухня на жилой) нос- в экране телека)

Ну я " Дилетант, без архитектурного образования и даже 3х-месячных курсов по дизайну" :giri05003: мне можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×