Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moskva710

Ох уж этот белый цвет...Мысли есть, результата нет :(

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые форумчане! Меня зовут Катя. Лучше сразу на "ты".

Разрешите с места в карьер :) Полгода назад стали обладателями двухкомнатной квартиры. Семья не большая и не маленькая: я, муж и двое маленьких деток (2,5 года и 3,5 месяца). Соответственно из квартиры получились детская и "взрослая" комнаты.

Общий план квартиры выкладывать не буду, потому как перепланировка уже сделана, согласована и городить, перегораживать больше ничего не будем :) + сделана вся черновая отделка, электрика, разводка труб и т.п., уложен ламинат и плитка на пол, поклеяны обои под покраску...

Теперь про каждое помещение отдельно.

Детская комната, абсолютно квадратная (4300 на 4300: дверь, окно, батареи указаны на картинке). Сторона не солнечная :(

На стенах малярный флизелин (еще не покрашен). Пол и дверь есть (тоже на картинке).Есть понимание, что хочу ДЕТСКУЮ мебель (т.е. не изысканную, не на вырост (года так на 4), низкую (чтоб все самому можно было достать), удобную и в общем-то не дорогую, чтоб не жалко было расставаться...ИКЕА наше все :) Должно быть место для хранения домашних вещей (трусы, носки, шорты, пижамы), стеллаж с контейнерами для хранения игрушек и шкаф-полки для книжек, красок, пластилинов и т.п., стол и стульчики (тоже маленькие - не для уроков), кровать (сначала одна) и диванчик для меня-мамы (который через пару лет займет другая кровать для дочи).

Хочу чтобы через год-полтора куда то можно было поставить спорткомплекс...

Хочу одну стену на данном этапе отвести под "раскраску" - обои-раскраски поклеять...они собственно есть, но не приклеяны.

Хочу :))))))

Длинный получился прыжок в карьер :) Предыстория вся, теперь собственно "мольбы" (по-другому уже не скажешь) о помощи..

1. Хотела белые стены, чтоб были нейтральным фоном для всего остального + обои раскраски черно-белые...не слишком ли скучно, "бедно" для детской?????Красить уже вот-вот.

2. Хотела светлую мебель, насколько практично и опять таки не скучно??? может что-то из набора просто покрасить (желтеньким, например)???

3. Помогите, пожалуйста, с расстановкой мебели...всю голову сломала((( Тот вариант, что на каринке меня вроде устраивает, но смущает батарея (труба) что получается возле диванчика-будущей дочиной кровати...Может есть вообще кардинально другое решение?

4. Не могу решить что делать с освещением...разводка электрики есть. На потолке (будет натяжной) получается сделать или два светильника, или светильник + несколько спотов. Поделитесь, у кого как освещается помещение, что не на солнечной стороне...

5. Если кто заказывал когда-нибудь в иностранных инет магазинах (не ebay) наклейки на стены и "другие" декорчики (буковки с именами, картинки и т.п.) дайте ссылочки, плиз, пожет я свои белые стены чем-то уже сейчас в голове "приправлю"..

Всем большое спасибо за посещение :) и любые комментарии!!

Про остальные помещения чуть позже напишу. там тоже все белое :)))))

post-74098-0-49736600-1347910779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, на другом форуме есть профессиональный проект квартиры с детскими комнатами как раз в таком стиле, как вы описываете: http://ideas.vdolevke.ru/posts/9910/

Очень красиво, может почерпнете какие-нибудь идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго. Для размышлений, тема из переделки: http://www.peredelka...koy/index.phtml

вместо зеркала Ваша стена.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не боитесь, что раскрашивание стен может не ограничиться только детской. Может мольберт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со спортивным уголком не страшно - есть крепления на стену, а не на потолок. Обои-раскраски нравятся! А вот шкафы рядом с кроватями и натяжной потолок категорически не нравятся. Светлая мебель - это замечательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикроватные светильники ты не планировала- бра или настольные/ напольные?

Прикроватные светильники будут обязательно! но вот пока не понятно, где кровати будут :( а потому не понятно куда ставить светильники.

а чем плох натяжной потолок?????

Раскраски не боюсь. пусть рисуют, не хотелось бы конечно через пару тройку лет перекрашивать полностью квартиру...но, надеюсь, одной стены деткам вполне хватит.

Спорткомплекс тоже думала про крепление к стене.

Самая засада, видимо, в мебели.

О спасибо!!! тут есть где развернуться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, на другом форуме есть профессиональный проект квартиры с детскими комнатами как раз в таком стиле, как вы описываете: http://ideas.vdolevke.ru/posts/9910/

Очень красиво, может почерпнете какие-нибудь идеи.

Доброго. Для размышлений, тема из переделки: http://www.peredelka...koy/index.phtml

вместо зеркала Ваша стена.....

Спасибо за ссылочки! положу в копилку!

Я уж столько картинок пересмотрела, уж лучше бы вообще ничего не видела, потому как сейчас вообще определиться ни с чем не могу(((

Нравится все!!!!!:) Я бы и у деток спросила, чего хочется, но одна только агукает, а второй хочет быть бегемотом :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×