Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ramilya

перепланировка 80 кв. двушки, помогите пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеем квартиру в новом доме, двухкомнатная, примерно 80 кв.м. В прилагаемой схеме, красным отмечены несущие стены. Семья состоит из 3 человек (я, муж и 2 летний малыш, планируем в ближайшее время еще ребенка).

Что хотелось бы получить.

1. Обязательно 2 спальни (наша и детская).

а) наша с мужем спальна классическая (двухспальная кровать, 2 прикроватные тумбочки, туалетный столик, комод и вместительный шкаф-гардеробная) + телевизор

б) детская, пока что вижу ее на схеме в спальне 1. Вроде не маленькая комната (18.7 кв.м), но очень узкая и очень длинная. Думали с мужем в ней поселиться. Но потом подумали, что на этапе "маленьких детей" скорее всего придется ютиться всем вместе (по ночам), и в данной комнате это будет не очень удобно.

- почему то очень не хочу детей укладывать в 2хэтажные кровати (хотя признаю, что такая конструкция очень сэкономит метры)..но нет))

Поэтому по возможности у каждого ребенка своя кровать+свой небольшой шкафчик-пенал.

- 1 рабочее место (стол компьютерный)

- стеллажи для игрушек, книг??

- обязательно свой телевизор (для мультиков и сказок)

2. В квартире имеется 2 балкона. "Кухонный" балкон (2.2.кв.м) решили объединить с кухней (16.9 кв.м) и полученные 19.1 - обозвать кухней-гостинной. Пока что на деле ничего не ломали. Я просто на схеме сразу убрала балконную стенку. В полученной комнате очень хочется видеть:

- встроенную кухню (зона кухни)

- небольшой обеденный стол (зона столовой)

- диван и телевизор (зона гостинной)

3. Холл. Большой гардероб и напротив небольшая кушетка (присел, переодел)

4. Туалет (2.1) и ванная (3.9) - тоже классические. Обязательно ванная для детей.

Муж категорически не хочет их объединять.

Ну вот пожалуй и все)) спасибо!

post-79223-0-33029300-1347881262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт, что так лекго удастся согласовать снос стены лоджии,

в остальном-если просто расставить мебель-то в дизайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×