Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

murexa

Двушка-распашонка. Приступаем к черновой отделке

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

Получили мы наконец ключи )))) Можно приступать к ремонту. Первым делом решили установить входную дверь. Входная дверь расположена, напротив межкомнатных (гостинная и детская, план будет чуть позже).

Сразу вопрос возник: должна ли внутренняя ее отделка быть такой же как межкомнатные?

Изначально, планировали в комнатах поставить темные гладкие двери цвета венге и входную тоже венге. Но что-то я засомневалась насчет венге, не будет ли темноваты они.

А если сейчас заказать входную венге, а другие двери будут светлее, не возникнет ли диссонанса?

Боюсь, что эта входная дверь меня обяжет в выборе остальных цветов в квартире, ограничет в выборе.

Подкажите, направте меня, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Поздравляю с квартирой )))

По моему мнение совершенно необязательно чтобы входная и межкомнатные двери были одинаковыми. Одинаковые - отлично, разные - замечательно ))) К слову, у меня межкомнатные белые, а входная черно-коричневая и тоже рядом находятся. Но в диссонанс, разумеется вступать не должны... это касается и цвета и стиля, поэтому я бы разные оттенки дерева сочетала с большой осторожностью (именно поэтому сама выбрала крайние варианты - черный и белый, так как еще же надо про пол не забыть!)

Ну а венге или нет это только Вам решать. Я темные элементы люблю очень дозированно, другой - в восторге будет. В небольшом темном помещении не стала бы все темного делать... но опять важно понимать какого эффекта хотите добиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Поздравляю с квартирой )))

По моему мнение совершенно необязательно чтобы входная и межкомнатные двери были одинаковыми. Одинаковые - отлично, разные - замечательно ))) К слову, у меня межкомнатные белые, а входная черно-коричневая и тоже рядом находятся. Но в диссонанс, разумеется вступать не должны... это касается и цвета и стиля, поэтому я бы разные оттенки дерева сочетала с большой осторожностью (именно поэтому сама выбрала крайние варианты - черный и белый, так как еще же надо про пол не забыть!)

Ну а венге или нет это только Вам решать. Я темные элементы люблю очень дозированно, другой - в восторге будет. В небольшом темном помещении не стала бы все темного делать... но опять важно понимать какого эффекта хотите добиться.

cerrnika, спасибо, что не прошли мимо.

Опыта и знаний в дизайне совсем нет, поэтому боюсь, сотворить винегрет )))

Прикладывают картинки. На первой цвета внутренней отделки входной двери: выбрали венге, яблоню, махагон и вишню даже не рассматривали. Из остальных кажется, что венге самый нейтральный и ко всему подхолящий. Или нет? Как вы считаете?

Двери межкомнатные нравятся такого типа (второе изображение, позаимствовала ее здесь на форуме. Кстати, может ее автор подскажет, где эти двери можно приобрести? Буду очень признательна). По цвету - те, что самые коричневые, даже не знаю, как он называется.

post-74854-0-55542700-1347888130_thumb.jpg

post-74854-0-90663900-1347888204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились темные межкомнатные двери, не люблю когда в коричневом есть красноватые оттенки, а здесь все просто супер. Но к темному дереву не стала бы даже пробовать подбирать другое темное дерево!!! То есть на входную дверь венге - нельзя!!! В идеале белое, но можно попробовать светлое, но обязательно живьем, то есть образец от межкомнатной двери прикладывать к входной или наоборот. По интеренету вообще нельзя никогда на цвет ориентироваться - только очень приблизительное представление получаешь. Плюс, повторюсь, что с полом???

Вобщем, давайте по пунктам:

1. Определиться принципиально по всем позициям - двери и те и другие, пол, стены - темное, светлое, цветное, пестрое, яркое, однотонное, пастельное. Для этого нужно посмотреть различные фото интерьеров и выбрать из них что Вам особенно нравится. Если найдете картинку-идеал - вообще супер, можно будет ориентируясь на нее создавать свой интерьер.

2. Определяем самое дорогостоящее и/или сложно ищущееся ))) У нас это был пол. Находим, покупаем или хотя бы берем образец.

3. К полу подбираем межкомнатные двери.

4. К межкомнатным дверям подбираем входную дверь. Вернее решаем будет ли накладка или будет другой цвет и находим подходящий.

5. Собрав все в кучу, определяемся окончательно со стенами.

Если краска на стенах - задача очень упрощается. Обои могут внести сумятицу, я слишком четко держала в голове картинку, не смогла ничего подобрать, пришлось переиграть концепцию.

Если двери белые - также можно пару пунктов вычеркнуть, они практически ко всему подходят и можно пренебречь конкретными образцами для подбора других материалов.

Никогда не стоит брать два разных темных или светлых дерева. Крайне сложно подобрать чтобы они гармонично смотрелись, скорее всего будет четко видно что пытались подобрать одинаковые, но не получилось (((

Да, кстати, чуть не забыла самое главное, пункт номер "0"! Прежде чем что-либо решать с цветом, видом и дверью надо определиться с планировкой. Это нужно для того чтобы понять что все Ваши потребности можно втиснуть в имеющиеся стенки. К примеру у меня не получилось и пришлось заморачиваться с перепланировкой... а тогда, соответственно, уже совсем другие двери требуются!!!

Итак, если Вы действительно хотите сделать свой дом уютным и красивым, то получается что Вы немного не с того начинаете. Надеюсь успеете еще повернуть в нужное русло - удачи Вам в ремонте! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нас будет пол беленый дуб, то и межкомнатные двери нужно в цвет ставить или не обязательно?

Получится входная - венге, пол беленый дуб и межкомнатки - какой-нибудь орех. Не слишком ли?

В комнатах планируем ламинат, в коридоре и на кухне - плитку. Хотя смотрю, сейчас уже на кухне плитку мало кто кладет. Выслушала бы мнения на этот счет.

Ламинат нравится такой (картинки, кажется, тоже с ivd, огромное спасибо автору)

post-74854-0-37113800-1347895019_thumb.jpg

post-74854-0-24931800-1347896037_thumb.jpg

post-74854-0-51526300-1347896779.jpg

post-74854-0-89932700-1347896803.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно положить плитку под дерево в коридоре и кухне, а в комнатах - ламинат такого же оттенка. Будет красиво, ощущение непрерывности. Межкомнатные двери не обязательно делать в цвет пола, наоборот, красиво, когда есть контраст. У меня сейчас внутренняя панель входной двери со стороны квартиры белая, как и все межкомнатные двери. В будущей квартире будет так же. Но у моих родителей входная дверь цвета темного дерева с красноватым отливом (очень красиво), а межкомнатные - белые, тоже красиво. Действительно, как тут сказали, не очень хорошо будут смотреться в одной квартире двери разных оттенков дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, начинаем не с того. Я тоже об этом подумала. Но ситуация сложилась таким образом, что дверь надо заказывать сейчас, а с дверями и полом мы определить не смогли. Сейчас отступать уже некуда.

Вам понравилась дверь что потемнее, или посветлее? Та, что потемнее, это венге, посветлее - орех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь еще зависит, какой будет пол и стены. Из этих двух мне больше нравятся цвета "орех" (хотя из всего набора больше всего на мой вкус - цвет "махагон"). Цвет венге мне тоже очень нравится, но я очень редко встречала, чтобы в интерьере они смотрелись красиво, а не мрачно и давяще. Надо обладать незаурядным дизайнерским талантом, чтобы суметь их красиво обыграть. Ведь венге - африканское дерево, для нас оно чуждо, поэтому мало кто умеет подобрать к нему красивые сочетания, если такие двери будут во всех комнатах. Вот у вас на одной из картинок - дверной проем и плинтус цвета венге. Но ведь там и помещение очень большое и светлое, которое уравновешивает такой цвет. Да и дверных проемов мало на единицу площади, все больше открытых зон. А у вас квартира маленькая, вам будет сложнее. Но это только мое мнение, сами знаете - на вкус и цвет друзей нет.

Я бы вам посоветовала все-таки выбирать одновременно цвет дверей и полов, тогда проще будет советовать. Я в своей теме именно так и делала - была та же проблема, как и у вас, надо было срочно решать насчет дверей и полов, а времени не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×