Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Margoshik

двое в трешке не считая кота:-)

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в нелегком перепланировочном деле:-)

Близится великий день- получение ключей.

Настолько надоело скитаться по съемным квартирам и так уже хочется своего...что желание чтобы все было идеально не оставляет уже ни днем ни ночью:-))

Дано: 4 этаж из 19, дом монолит/кирпич, плита электро. Две несущих стены (отмечены более жирным шрифтом), две вент. шахты. Интересуют законные варианты перепланировок.

Очень желается 2 санузла + места для хранения+ кабинет (реально там буду заседать, хотелось бы в нем тишины)

Сейчас нас двое (опять же не считая кота), планируем расширяться и в этом направлении (аха... в детском и в кошачьем, может даже собачьем) раз квартирный почти что решили..

Люблю функциональные/рациональные помещения (объединения комнат приемлю, но все сделаю для того, чтобы их было больше). Гости бывают, но мало (надеюсь, что в новой кв будет по другому-съем накладывает свои ограничения).

От форума хотелось бы критики, и взгляда с другой стороны (как понимаете мой глаз замылен... )

Путем двухмесячного ежедневного медитирования на изначальный план родилось следующее:

1) изначальный план

0e727f4d969b.jpg

2) вар 1

[8af6642b2b3a.jpg

3) вар 2

5753f0e1c3d5.jpg

На текущий момент склоняюсь к варианту 2, нравится, что шумная зона отделена от приватной

Буду признательна всем за помощь:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за веентшахта в центре квартиры ? Там еще в ней и стояки есть? Или нет?

А вам то какой из ваших вариантов нравится?

Мне пока почему то самый исходный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Что за веентшахта в центре квартиры ? Там еще в ней и стояки есть? Или нет?

ага.. 2 вентшахты. Как я поняла, застройщик переиграл планировки...типа была трешка стало 2 однушки, а на месте других кв сделал трешку.

стояк тоже есть (красный квадратик)

0f731eb8bd9e.jpg

>А вам то какой из ваших вариантов нравится?gjrf

п что фаворит 2 (там где кухня рядом со входом)

>Мне пока почему то самый исходный ;)

с/у маловат:-( хочу 2 полноценных (в одном душ, в др ванна).

Не понимаю смысла в спальню из прихожей (слишком рядом). В принципе ан картинке выше я это "неудобство" убрала.

Изврата хочется:-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, один красный квадрат я вижу. А где второй? Есть ли он у центральной вентшахты? Или стояк все же один?

Лично мне очень нравится объединение нынешней кухни и комнаты - два окна, ощущение простора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, один красный квадрат я вижу. А где второй? Есть ли он у центральной вентшахты? Или стояк все же один?

Лично мне очень нравится объединение нынешней кухни и комнаты - два окна, ощущение простора.

стояк вроде один (когда фоткали квартиру там тока одна труба была..не думаю, что что-то изменилось)

если выберу вариант 2- придется тянут коммуникации...

про объединение -это самое первое насчет чего думала....

но смысл из трешки делать двушку-не могу я так площадь раскидывать (бзики у меня на счет этого)

вот чуть поприятнее сделала свой вариант, который в фаворитах (за счет прямого коридора в тихой спальной зоне)

811600d3286f.jpg

PS (в этом плане кухня гостинная получается 20 метров )...а если объединять коинату и кухню на начальном плане- 26. Разница в просторах будет не очень заметна..имха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпишите площади комнат на изначальном плане

план застройщика 4a4c4a37f004.jpg

в "фаворите" где обеденный стол?

над кухней мозговой штурм как таковой не устраивала...

но как варианты (и чтобы стол не мешался проходу)

а)ffc33ca6abac.jpg

б)459092f2c98b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько комнат нужно?

я как в мультильме про шкурку и шапку ..готова и на 10:-)))) Но понимаю, что с 4 окнами больше чем 4 нормальных помещения не сделать:-(

Нужно гостинная-кухня, буд. детская (мы в этой квартире планирует не менее 10 лет жить...а то и навсегда останемся), кабинет мне (или некое место, чтобы была тишина -я работаю только в тишине:-( оно же может быть гостевой..а в случае пополнения еще раз -отдельная комната)

(потом в случае чего супружник поедет на лоджию со своим компом из текущей свободной спальни...что запланирована под детскую)

Сейчас в однушке это п-ц...даже если я закроюсь, голос супружника с его игрой бесит:-)

Может все слишком рационально, но я по другому не могу:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×