Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VadimMoscow

Переделать гостинную в детскую для новорожденного - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, у меня сын с первых дней в своей комнате спал.Да, бегала, кормила. Ничего. Зато работающий супруг высыпался. Я бы делала отдельную детскую , а из гостиной спальню для родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня сын с первых дней в своей комнате спал.Да, бегала, кормила. Ничего. Зато работающий супруг высыпался. Я бы делала отдельную детскую , а из гостиной спальню для родителей.

Не знаю, у меня супруг высыпаться начал, когда дочь под бок положила, и она стала тихо и беспробудно спать всю ночь. А до этого он сам частенько к ней вставал, тоже за нее беспокоился, да и как не проснуться, если ребенок плачет?

Со временем, через несколько лет, детская все-равно понадобится, потом и решат, где делать детскую, и что делать во второй комнате. И мнение ребенка уже можно будет спросить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в каждой семье по разному. И детки разные. У меня ребенок просыпался 2-3 раза за ночь. Покушать и переодеться , А нынешним родителям с памперсами вообще красота. Может только 1-2 раза ночью покушать и все. Мне было удобно, чтоб дите в отдельной комнате спало. А автору самому решать, как им удобно будет.

Хотя похвально желание отдать ребенку бОльшую комнату в квартире. Но я бы стенку возвела, а то как-то не очень с видом входной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в каждой семье по разному. И детки разные. У меня ребенок просыпался 2-3 раза за ночь. Покушать и переодеться , А нынешним родителям с памперсами вообще красота. Может только 1-2 раза ночью покушать и все. Мне было удобно, чтоб дите в отдельной комнате спало. А автору самому решать, как им удобно будет.

Хотя похвально желание отдать ребенку бОльшую комнату в квартире. Но я бы стенку возвела, а то как-то не очень с видом входной двери.

Ой, ну сейчас вообще все по-другому. Сейчас пропагандируется совместный сон для поддержания хорошей лактации, чтобы прикладывать ребенка к груди по каждому его требованию)) Такая разница в рекомендациях врачей даже между дочерью и сыном (разница 8 лет), хотя оба росли уже в памперсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых: Купите на первые пол года колыбельку на колёсах и поставьте её не у окна, а ближе к выходу из спальни, чтоб можно было легко её передвигать по квартире.

41221854.jpg

Она занимает гораздо меньше места, чем кроватка. А потом решите, нужна вам кроватка или нет. Если ребёнок будет спать с вами, то и не покупайте её вообще. Часто так бывает, что кроватки так новыми и стоят, а детё спит с мамой.

Вместо пеленального комода поставьте пока стол(я использовала тот стол, который мы доставали, когда гости приходили, стол-книжка), а детские причиндалы(памперсы, крема, пелёночки, распашоночки и т.д.) складывала на стол и полочку над столом.

Такой временный вариант, позволит вам за первые пол года понять, что всё же делать, какой у вас ребёнок, спит он с мамой или уже можно будет переселять в отдельную комнату. Там и решите. Пока ничего не делайте, наоборот, ребёнку нужно пространство для развития. Ещё купите стульчик для кормления с рождения(например Peg-Perego Tatamia).

И главное, ребёнка устравать в проходной комнате, у входа в квартиру, это по меньшей мере не эстетично. Ребёнок будет часто спать(до 6 лет, точно, а потом просто после школы будет падать от усталость раньше и днём тоже). Да и как же приход гостей, сантехник придёт что-то починить, Дед Мороза на НГ пригласите для того же ребёнка.

Люди заходят получается сразу в детскую, где кроватка, горшки, памперсы, трусы и т.д. детское. Думаю микробов в такой комнате точно будет навалом. Никакая шторка не поможет.

Уж насколько мои дети не привередливые насчёт сна, спять где угодно и как угодно, мы никогда не соблюдали тишину дома специально, чтоб дети могли спать даже под дрель, но я всё равно всегда закрывала дверь в спальню. А у вас и закрыть то не чего. вы что, летать будете, когда ребёнок спит? Уж поверьте, первые дни уже выведут вас из ума. Малыши спят почти всегда(если повезёт:)). А если не повезёт, то вы не будете спать никогда.

Слушайте нас, мамочек с опытом, нет у вас сейчас возможности для такой красивой комнаты для принцессы:))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не поняла вопрос)

Вы спрашиваете можно ли сделать детскую в проходной комнате за шторой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще один практический вариант выскажу - папа в гостиной, мама с ребенком на кровати.

У нас так и получалось... В спокойные ночи папа спал с нами, в неспокойные уходил, чтобы выспаться на работу.

Так что можно и ничего не менять пока :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×