Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VadimMoscow

Переделать гостинную в детскую для новорожденного - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый клуб мамочек, учитывая планировку спальни, мнение клуба по прежнему - переезжать самому в гостинную, или все-таки можно остаться?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроватка ставится в верхний левый угол вплотную к кровати со снятым бортиком

вместо тумбы с тв высокий комод с откидной крышкой пеленального столика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый клуб мамочек, учитывая планировку спальни, мнение клуба по прежнему - переезжать самому в гостинную, или все-таки можно остаться?:))

даже при таком раскладе не надейтесь на помилование - все равно ребенка прийдется разместить под боком мамы, в вашей спальне:)

я тоже считаю, что кроватку можно поставить вплотную к кровати, опустив на первое время переднюю стенку и убрав одну прикроватную тумбу, комод детский на место вашего, тв - на стенку повесить.

никто ни в коем случае не против вашей отдельной спальни:), просто жизненные обстоятельства внесут свои коррективы и в конечном итоге вы все равно поймете, что малыш будет жить и спать первое время (и достаточно долгое:)) с вами. потом захотите - сделаете отдельную комнату для малыша, еще сто раз к тому моменту передумаете и перепланируете, где именно ее организовать))

а из лишней мебели я убрала не только шкаф, но и диван, ТВ, компьютер - то, чего в идеале не должно быть в ребенкиной комнате, особенно когда такая возможность есть. даже если бы у вас однокомнатная была квартира, я бы вам также предложила зонировать и отделить детскую.

думаю, детскую мебель получится уместить в спальне, главное желание, - поищите, модели комодов тоже есть разные, в том числе и мини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой клуб мамочек, а как же многочисленные красивые картинки в Инете, неужели только реклама?

post-79210-0-56021900-1347986204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой клуб мамочек, а как же многочисленные красивые картинки в Инете, неужели только реклама?

Вы, наверно, удивитесь, но с сыном (вторым ребенком) я даже не стала покупать детскую кроватку, т.к. еще с дочей, помучившись недолго, прыгая по ночам на каждый шорох и лишившись совершенно сна, плюнула на это дело и уложила ее рядом с собой))) Пеленальный столик не покупала ни с первым, ни со вторым, т.к. очень быстро перешли на одежду (не пеленала). Пеленать достаточно удобно и на кровати (пеленание требуется очень короткий срок, максимум пару месяцев). Комод у меня был, но в составе мебели для спальни, вполне можно было обойтись без него парой полочек в шкафу

Вот ящик для игрушек - нужная вещь, но... лет с полутора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый клуб мамочек, учитывая планировку спальни, мнение клуба по прежнему - переезжать самому в гостинную, или все-таки можно остаться?:))

Наивный :)

1.Вас самый первый приходящий педиатр раскритикует за содержание ребенка в этой комнате

2 если ребенок день с ночью перепутали - первый в зал переедешь, от всего этого веселья подальше :)

Пеленальный комодик - я только после года свернула, удобно из него и памперсы и футболки и штанишки и прочее барахло доставать в момент переодевания ребенка, и кремами мазать, и ногти стричь.. А на кровати сейчас оно от меня все время убегает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Вчера побеседовали с женой, будем как то размещать маленького в спальне, а гостинную сделаю под себя, если иногда потребуется там переночевать:)

post-79210-0-22788000-1348032259_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленальный столик нужная вещь для массажа и проведения процедур всяких. В идеале - пеленальный столик совместить с комодом. Дольше, чем 6-8 месяцев им пользоваться вряд ли удасться, но на это время реально удобная вещь. У нас сейчас такой комодик используется как компьютерный столик :fund02025: А кроватка уже полтора года используется как пристройка к нашей кровати, в которой ребёнок скачет. Так что не сильно захламляйтесь мебелью, не факт, что она вся вам пригодится.

Лучше поставьте в гостиной стульчик-шезлонг, который подходит для детей с рождения - так жена сможет тусить там, не закрывая себя в ограниченном пространстве спальни, и при этом останется приватная зона спальни+детской для того, чтобы положить там ребёнка спать, а самим тусить в гостиной без натыкания на предметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×