Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VadimMoscow

Переделать гостинную в детскую для новорожденного - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не делайте пока ничего.

Первые года 2 ребенок будет с вами в спальне, уж поверьте.... да и потом тоже не сразу выселите :)

Нашему уже пятый пошел, у себя редко бывает, в детской только игрушки.... и отнюдь не из-за недостатка места....

А когда родился (и даже до этого) мы были страшно озабочены отдельной комнатой (и она всегда была).

Но у ребенка, как оказалось, совершенно другие потребности :))) ему бы поближе к родителям первые годы.

Успеете накопить на трёшку к моменту "выселения" чада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет отделения прихожей "без стенки", можно поставить стекло-триплекс + шторы (по типу витрин/офисных перегородок), но это очень дорогое удовольствие:

post-18461-0-82220800-1347947532_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет отделения прихожей "без стенки", можно поставить стекло-триплекс + шторы (по типу витрин/офисных перегородок), но это очень дорогое удовольствие:

Интересная идея, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте пока ничего.

Первые года 2 ребенок будет с вами в спальне, уж поверьте.... да и потом тоже не сразу выселите :)

Нашему уже пятый пошел, у себя редко бывает, в детской только игрушки.... и отнюдь не из-за недостатка места....

А когда родился (и даже до этого) мы были страшно озабочены отдельной комнатой (и она всегда была).

Но у ребенка, как оказалось, совершенно другие потребности :))) ему бы поближе к родителям первые годы.

Успеете накопить на трёшку к моменту "выселения" чада...

Спасибо за Ваш ответ.

Я думал так, днем, пока я на работе, мама с малышом будет в отдельной комнате, там будет детская кроватка, комод с пеленальным столиком, Шкафчик для вещей, а еще диван для мамы. На нем сможет покормить малыша, а пока он спит, будет отдыхать, смотреть ТВ, сидеть в Одноклассниках.

А ночью будем забирать его в спальню, там поставим маленькую люльку, и будет спасть при нас.

А когда чуть подрастет, наверно (возможно я не прав, первый раз все-таки) будет спать в своей кроватке в своей комнате, а мы за ним будем через видеоняню приглядывать из спальни.

У нас не очень большая (скорее даже маленькая спальня), поэтому уж лучше мы чаще будем бывать в его комнате.

Прямо руки "зачесались". Нарисовал примерно, как это могло бы выглядеть. Мебель из Икеа (серия Лексвик)

post-79210-0-94372700-1347950118_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю мамочек. У самой трешка, одна комната выделена под детскую, но .... ремонт там будет еще не скоро, т.к. реально несколько лет ребенок находиться с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! и я поддерживаю группу мамочек)

зачем вам сейчас отдельная комната для новорожденного ребенка, более того, столько мебели для него? все, что нужно малышу в первые годы жизни - это кроватка и стол для пеленания, массажа и пр. или специальный комод с пеленальным столиком, где будут хранится также его вещички. это вполне можно уместить в родительской спальне. кстати, если с мебелью до конца еще не определились, обратите внимание на детскую мебель Гандылян, наше производство, но весьма качественно и симпатично. нам пока нравится))

лучше будет, если мама, пока Вы на работе, уложив ребенка спать, уйдет в другую комнату посмотреть ТВ, посидеть за компом или просто отдохнуть. не стоит делать этого, как мне кажется, в одной комнате с ребенком - в комнате малыша должна быть спокойная тихая обстановка и минимум вредного излучения.

а несколько лет спустя уже можно подумать об отдельной комнате. только я бы все-таки отдала малышу под детскую спальню (как я поняла, это изолированная комната и не на проходе), а сама бы переехала в гостиную, максимально комфортно оборудовав ее под себя и функции спальни. мы собственно говоря, так и планируем с мужем сделать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей дочери сделали отдельную комнату в 5 лет, и еще два года я спала там на раскладушке :shok: Сыну уже 3,5 года, и только сейчас стали задумываться об отдельной комнате, надеюсь к 5-ти сделать, но не уверена, что она ему будет нужна, как бы не пришлось опять на раскладушке спать :shok: , просто хочу использовать появившуюся возможность, т.к. уволилась с работы всвязи с отсутствием мест в детском саду и поэтому могу заняться ремонтом

А новорожденному точно комната не нужна, поддерживаю это мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! и я поддерживаю группу мамочек)

зачем вам сейчас отдельная комната для новорожденного ребенка, более того, столько мебели для него? все, что нужно малышу в первые годы жизни - это кроватка и стол для пеленания, массажа и пр. или специальный комод с пеленальным столиком, где будут хранится также его вещички. это вполне можно уместить в родительской спальне. кстати, если с мебелью до конца еще не определились, обратите внимание на детскую мебель Гандылян, наше производство, но весьма качественно и симпатично. нам пока нравится))

лучше будет, если мама, пока Вы на работе, уложив ребенка спать, уйдет в другую комнату посмотреть ТВ, посидеть за компом или просто отдохнуть. не стоит делать этого, как мне кажется, в одной комнате с ребенком - в комнате малыша должна быть спокойная тихая обстановка и минимум вредного излучения.

а несколько лет спустя уже можно подумать об отдельной комнате. только я бы все-таки отдала малышу под детскую спальню (как я поняла, это изолированная комната и не на проходе), а сама бы переехала в гостиную, максимально комфортно оборудовав ее под себя и функции спальни. мы собственно говоря, так и планируем с мужем сделать))

Спасибо, мебель Гандылян сейчас посмотрю в Инете.

Но из того набора, что я нарисовал, фактически только шкаф Вы исключили за ненадобностью.

К сожалению, в нынешнюю спальню малыша полностью поселить не удастся, т.к. там тоже планировка с заморочкой. Получается проходная комната, т.к. из нее вход в гардеробную. Да и на входе с спальню типа кабинет - стол с компьютером, кресло, планируем книжный шкаф туда.

А вот нынешняя гостинная как раз свободна от мебели, пока только диван есть. И к тому же она не проходная. Проход идет по корридору, а раньше, когда была стена с дверью, обычная изолированная комната.

post-79210-0-27080400-1347959951_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот как в такую спальню можно разместить хотя бы те предметы, о которых писали выше?

Размер спальни 3,40 на 3,40. Мебель из Икеа. Основное место занимает кровать Мальм размером 2,11 на 1,77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×