Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BagiraNat

Трешка для троих и много окон. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

plummy cake, komiksa, helenwise, второго ребенка не будет..100%, к моему сожалению. Нам запретили врачи. А первенец тоже с проблемами. Ребенок развит физически не по годам, а вот умственно отстает в развитии и нет стопора-ограничителя в действиях. Да еще и СДВГ. Сейчас в квартире на окнах нет ни одной ручки, потому что несколько раз ловила ребенка торчащего из открытого окна. Поэтому боюсь делать ребенку комнату, где есть лоджия. Жить без ручек на окнах-дверях утомительно.

Окрашенные стены мне не нравятся - для меня это офис, а в офисах не живут, так что только обои. То что гостям будет не зазорно ходить мимо кухни и санузла, я знаю, но мне будет как раз-таки неприятно. Окна поменять не сможем, так как бюджет все же ограничен, да и стоят от застройщика сейчас неплохие, деревянные со стеклопакетами. Что можете посоветовать из обоев в таком случае в детскую?

Вариант с размещением комнаты ребенку в южной комнате рассматривался, но в итоге все же окончательно было решено делать в дальней комнате детскую. И потом, я до сих пор помню, как хотелось жить в комнате подальше от родителей.

Мы живем сколько лет в однушке и ребенок не реагирует на шумы. Тут немного проще.

В кухню вытяжку уже выбрали. Будет Shindo Pallada sensor 60 вот такая..или может быть на 90 см. Еще точно не определились с размером.

post-22367-0-23924700-1349687119_thumb.jpg

Ну и за шумы через стены я не волнуюсь. Стены очень толстые. Есть фото толщины стены.

post-22367-0-36517500-1349687395_thumb.jpg

ctrekoza, обои в спальню мне очень нравятся. К ним планировала из невыбеленого льна покрывало и шторы и молочного цвета тюль без рисунка. Кровать будем делать под заказ. Так как с ростом мужа надо спальное место в длинну 2300 мм, а такие кровати только под заказ. Цвет каркаса кровати будет венге. Как и цвет дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет каркаса и дверь- венге!!! супер!!! льняной цвет-вы молодец, хороший вкус!! )) спальня получится уютная и очень романтичная,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

varuinia, значит скинале отпадает. А чем так хорошо стекло на стене в районе рабочей зоны? Или может я просто консервативна и плитка мне привычнее?

:) Тут кому что нравится. Поковыряв швы у свекрухи на фартуке из мелкой плиточки и поняв, что фик отмою...я решила себе ставить стекло (но говорят, что оно трескается у некоторых).

Да... и..вы уже сами определились, а это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здоровьечка и приветы.. Давно не появлялась на форуме - как попали в больницу с дитем, так и кочевали из одной в другую. Теперь уже дома.. Ну да это мелочи.. 28 февраля получили ключики от квартиры. Спутешествовала туда с мелком. Так как рисовать на бумаге и вживую видеть размеры для меня разные вещи. И расстроена безмерно. Кухня по проекту и так не была большой, а по итогу еще меньше. Да и вся квартира как-то уменьшилась))

На данный момент мучаюсь в сомнениях..

1) Ванна или душевая кабина с глубоким поддоном? Если ванна, то надо плитка, а если кабину установить, то можно просто окрасить стены, что мне нравиться больше. С расстановкой в ванной определились на оба варианта.

2) Полы. Что с ними сделать? Какой материал? Ламинат, линолеум, паркетная доска, паркет? Плитку категорически против в любой зоне. С мужем прийти к пониманию друг друга не можем.. Он за ламинат. А я сама не знаю что хочу.. Просто хочу лет 10 про пол не вспоминать..ну кроме как профилактику делать.

3) Кухня. Самое больное место. То ли я в истерике, то ли там действительно ничего и никак не поставить. Порисовав на полу и стенах поняла, что мало, катастрофически мало, мест для хранения всего и вся.

Может сможете что-то посоветовать. Буду благодарна очень-очень..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры квартиры кажутся меньше - и у нас так.

По ванне, если нравится краска на стенах, почему бы и нет? Что вам удобнее, я без ванны не могу, но, например, моему мужу ванна не нужна, только душ.

По полам тоже, я не против ламината, муж только за доску.

Ламинат сейчас очень хороший по качеству, если подороже брать. Доска - это натуральность, плюс чем старше дерево, тем красивее смротрится. Линолеум - тоже неплохо , по 20 лет лежит и ничего ему не делается. Здесь обычно ориентируются по бюджету на что хватает. Линолеум скорее всего самый низкий по цене, потом идет ламинат, хотя есть и совсем дешевые, потом доска, а видов ее тоже куча: паркетная: слой ценного дерева, хвойный слой, затем массивная доска - она уже самой дорогой сегмент из всего описанного.

Все можно вместить на кухне, рисуйте планы, все дружно будут крутить как вам помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План квартиры из техпаспорта прилагаю. Хотя размеров мало. post-22367-0-12794300-1362427604_thumb.jpg

Это размеры кухни post-22367-0-68622800-1362427654_thumb.jpg размер шахты вентиляции( который 470х1040 можно изменить на 470х640 или около того)

Даже и не знаю что и как размещать. До этого уже примерно расставляла мебель, но все это в реалиях мелком на полу оказалось неудобным.

Из имеющегося на кухне: ПММ 60см встройка с панелью индикации спереди(металик), холодильник отдельностоящий белый 2 м высотой, микроволновка (металик с черным) размерами 52 x 29 x 43 см..варку и духовку еще не выбрала.. индукция варка, на 2 или 4 зоны нагрева тоже не решено. Вытяжка хоть и присмотрена, но вполне можно изменить решение. Уже начинаю подумывать о рабочей зоне возле окна..

Рисовать в программах не очень умею. По работе только автокад надо.. вот в нем если немного размеры только нанести могу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по стене, которая справа поставить шкафчики до потолка, туда встроить можно, холодильник, пмм, микру и по той стене, где окно уже делать плиту и вытяжку?

2 вариант: с 2 сторон от окна наставить колонн. Холодильник, например, в левый верхний угол. Затем, там где батарея не делаете шкафчиков, а делаете и ставите стулья или делаете лавочку по ширине окна. Затем колонна с микрой и духовкой, затем по стене справа от входа ряд нижних и верхних ящиков. По центру стены справа вытяжка и плита. С правом нижнем углу кухни мойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтобы сделать гостиную рядом с кухней. И логичнее, и удобнее.

Сочувствую вам в связи с болезнью сына. Окна вам так или иначе держать закрытыми во всех комнатах, балкон можно застеклить.

Поделила бы комнаты следующим образом: кухня-гостиная рядом, сыну комната 14 м2 без балкона, себе 17 с балконом и выделением гардеробной - мест хранения в квартире маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится расстановка техники и компоновка кухни вот на этих картинках (огромное спасибо Крайт)

post-22367-0-20540300-1362497463_thumb.jpgpost-22367-0-48285300-1362497472_thumb.jpgpost-22367-0-02961400-1362497486_thumb.jpg

Здесь кухня больше моей на 30 см по каждой стене. А вот где диванчик есть мысль сделать вот так post-22367-0-77209600-1362497546_thumb.jpg убрав винный шкаф.

Попробовала силы в немецком планировщике кухонь. Но мне не очень понравился итог компоновки самой кухни. Попробую еще порисовать.post-22367-0-89533600-1362498061_thumb.jpg

Попробую белую кухню примерить на свои площади. Все же возле окна рабочую зону делать мне очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BagiraNat, если у бэбика СДВГ очень рекомендую ванную. У нас та же проблема (хочу Вас успокоить, годам к 9 интерес к оконным ручкам пройдет:), так вот, когда вечером тяжело успокоить и уложить ребенка - набираете ему полную ванную с пузырями, и он после нее как шелковый и засыпает хорошо:) Душ этой проблемы не решает. Попозже можно будет в бассейн отдать (нас, правда, тренер выгнал - но мы будем пробовать еще!). Если не хотите в ванную плитку - есть вариант обшить пластиковыми панелями. Легко отмывается и выглядит хорошо.

Удачи Вам в ремонте, в следующем месяце тоже начинаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×