Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Ч/б хайтек на 8 м. кв. - не могу определиться

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется кухню в стиле хай-тек, в чёрно-белой и возможно плюс красной расцветке. Я уже пересмотрела кучу фоток в гугле и уже даже придумала дизайн, но потом всё упёрлось в стройматериалы - а именно в плитку. Плитки того цвета, как мне было нужно, не оказалось ни в одном магазине!!! Пришлось продумывать всё сначала, но к этому времени у меня уже иссякло вдохновение. Теперь не могу увязать все детали. Помогите, плиз.

На этот раз я решила отталкиваться от плитки для пола.

Нашла симпатичную плитку, правда, её фотка в инете совсем не похожа на неё в реале, поэтому лучше я её опишу: чёрный глянцевый керамогранит с белыми ребристыми прожилками под мрамор. Но в принципе, вот она:

b2126d2b-7950-4bc1-8cd1-408e28472a9b.jpg

Стены и потолок будут белыми. Теперь дело за кухней и я сомневаюсь, как делать лучше.

Вариант 1. Низ - глянцевый чёрный. Столешница - белая. Фартук - белый. Верх - глянцевый чёрный. То есть, тип расцветки такой:

32225206.jpg

На фотке всё конечно очень красиво, но ведь кухня - 8 м.кв., а не 200, как здесь. Сомневаюсь, не уменьшат ли её визуально чёрный пол и чёрные шкафы.

Вариант 2. Низ - глянцевый чёрный. Столешница - белая. Фартук - белый. Верх - белый. Примерно в таких цветах, только плитка на фартуке будет 20х50, горизонтальная и крупная:

2.jpg

Этот вариант мне нравится больше - белый верх будет визуально облегчать кухню и делать её воздушной. Смущает комплект белые стены/белый фартук/белый верх/белая столешница. Я люблю белый хайтек, но не будет ли чёрный пол и низ давить, а белый верх теряться?

Вариант 3. Чёрный пол, белое всё остальное:

b&w_kitchens_18.jpg

То же самое сомнение - не будет ли белое теряться на белом, а так в принципе тоже очень симпатичный мне вариант.

Вариант 4. Запасной. Белая глянцевая кухня, чёрный фартук. Не удалось найти пример так, чтобы пол был чёрным или тёмно-серым, но вот в принципе что-то типа этого, только пол тёмный:

4.jpg

Это вариант для контраста, но он мне чем-то не нравится, если честно. Это на всякий случай, чтобы не сомневаться, что белый фартук лучше :)

В общем, реально я мечусь между первыми тремя вариантами. Посоветуйте, какой будет смотреться эстетичнее, учитывая, что кухня маленькая, а кухонная стенка будет идти углом, то есть ,на две стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele, классная подборочка, и у меня взгляд упал сразу на последнюю :) Всё-таки мне наверное по душе хотя бы светло-серый фартук, а полностью белая кухня - чёрный пол действительно смотрятся потрясающе :)

Есть ещё вариант № 5 ;) Провокационный :) Красный глянцевый низ, белый глянцевый верх, столешница - металлик, фартук белый. но по-моему, для такого варианта обязательно нужен белый пол, для чистоты цветов, чёрный с мраморными разводами сделает всё слишком пёстрым... А белый пол в кухне - вы ж понимаете, затирка станет помидорно-жирно-пошкарябанной, я не смогу на это спокойно смотреть, а убирать я не люблю %) Хотя, может быть чёрный пол и подошёл бы:

10-red-white-kitchen-290x290.jpg

(мой любимый вариант, но пол-то белый...)

krkuh2.jpg

k9-04.jpg

Вот такие :) Но с красным у меня тоже есть сомнения - не все оттенки красного красивые, боюсь ошибиться. И ещё боюсь, что чёрно-красно-серо-белая кухня очень быстро достанет, всё-таки три-четыре цвета, это не два одного спектра :)

Вот такие мысли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele, LyuPka, только что нашла ваши кухни - у вас ведь фартук светлый, и очень гармонично смотрится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dogeva, ооооо, я вижу, вы счастливая обладательница чёрно-красно-белой кухни на практике :))) Поделитесь впечатлениями - не давит пёстрость цветов? Не надоедает? Мне очень нравятся эти цвета, но вот дух консерватизма протестует %))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нашли про газовый стояк???

Вот кухни, что Вы показали в красном совсем не мое, а вот над вариантом Dogeva можно подумать...

Поищу и у себя варианты с красным... Найду покажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dogeva, ооооо, я вижу, вы счастливая обладательница чёрно-красно-белой кухни на практике :))) Поделитесь впечатлениями - не давит пёстрость цветов? Не надоедает? Мне очень нравятся эти цвета, но вот дух консерватизма протестует %))))

Фотка которую я выкладывала - не моей кухни =) Это из каталога польской плитки

У меня кухня темно-серая + белая + розовая (фуксия?). Сочетание очень нравится, насыщенный розовый в большом количестве не напрягает, а наоборот радует своей сочностью. Долго металась между полностью белыми фасадами и серо-белыми, остановились на последнем варианте - за него был МЧ. А я до сих пор терзаюсь - и серые фасады очень нравятся, и интересно как бы с белыми вышло :fund02035:

Но надо учитывать, что я к такой гамме привыкла - до этого несколько лет была спальня с похожим цветом стен и темно-серой мебелью - и я была уверена что розовый в таком количестве мне нравится =) Это раз. И хоть сама кухня у нас тоже около 9 метров, но она часть полуоткрытого пространства студии. Это два :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×