Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aleks156

электрика - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Во всяком случае, от их увеличения в несколько десятков раз, позитива в нашей жизни не добавилось.

А что, всерьёз ожидали!? Позитива от массмедиа!? Тогда вы наивный мечтатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про разводку ТВ кабеля по квартире можно почитать здесь, - Установка ТВ розеток

Но там как раз - разводка инета по коаксиалу, что не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там как раз - разводка инета по коаксиалу, что не есть хорошо.

А чем лично вам инет по коаксиалу не угодил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Уже второй раз выбивает УЗО. В квартире ремонт, никто не живет, включенных потребителей нет. Иногда включают свет, но выбивает, когда он выключен. Новая проводка везде. Что это может быть? Кабель поврежден?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетки, я говорю о механизмах, ещё вероятно не установлены? Если так то вероятно в однин из подрозетников с находящимся там проводом попала влажная штукатурка и замкнула нулевой и провод заземления в кабеле. Такое часто бывает если обрезанные концы кабеля в подрозетниках не изолированы изолентой. Когда штукатурка высохнет - УЗО перестанет отключать цепь. Или можно просто пройти и посмотреть - где в подрозетники попала штукатурка, и очистить это, разумееся предварительно обесточив линию. Это одно из объяснений вашего феномена. Другое, менее оптимистичное - вероятно где-то повреждён кабель и образовалась утечка электрического тока. Начинать искать можно по очереди отключая провод заземления от шины в щитке или нулевой провод от соответствующей шины или от УЗО. Один проводок отцепили - включили общее электропитание, если виновна эта линия то УЗО срабатывать с отключенным проводком перестанет. Останется найти повреждение изоляции на этом кабеле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод заизолирован в подразетниках, но может где то пропускает? Но штукатурить начали только сегодня, а свет вырубился как раз до ее прихода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит где-то утечка тока. Через повреждённыю изоляцию кабеля либо где-то неизолированные, либо плохо заизолированные концы провода коротят друг с другом. Я-бы сначала проверил как изолированы друг от друга концы проводов в подрозетнках. Там чаще всего находится причина отключающегося УЗО. А линию освещения вам меняли? Там иногда путают провод заземления с нулевым проводником, там где подключается люстра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводка-то новая в стенах? или оставили старую? У меня старая проводка уже настолько старая стала, что изоляция видно треснула и при ремонте когда обои клеили - она от воды из клея стала коротить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит где-то утечка тока. Через повреждённыю изоляцию кабеля либо где-то неизолированные, либо плохо заизолированные концы провода коротят друг с другом. Я-бы сначала проверил как изолированы друг от друга концы проводов в подрозетнках. Там чаще всего находится причина отключающегося УЗО. А линию освещения вам меняли? Там иногда путают провод заземления с нулевым проводником, там где подключается люстра.

это я не так поняла. Оказывается что штукатурить уже начали, потом отключилось узо. Скорее всего ваш первый вариант, штукатурка попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я не так поняла. Оказывается что штукатурить уже начали, потом отключилось узо. Скорее всего ваш первый вариант, штукатурка попала.

Это самый частый случай если плохо изолированы концы проводов в подрозетниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×