Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aleks156

электрика

Рекомендуемые сообщения

нужно ли в новой квартире при разводке слаботочки телевизионные кабеля, с учетом того что скоро будет переход на цифровое ТВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно ли в новой квартире при разводке слаботочки телевизионные кабеля, с учетом того что скоро будет переход на цифровое ТВ

Откровенно говоря, не совсем понимаю, зачем сегодня вообще нужен телевизор. Фильмы можно без проблем качать с Интернета и смотреть без идиотской рекламы. Новости - вообще не выдерживают никакой критики, меньше знаешь - лучше спишь. Поэтому стараюсь по возможности реже смотреть "зомбоящик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провели антенный кабель. Но на всякий случай хочу провести оптику интернет тв. Но не хочу выводить еще одну розетку. Можно ли в еще не заделанные штробы провести оптический кабель, который будет идти к той же антенной розетке, а потом при необходимости отключить антенну, и присоединить оптику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптический кабель не разделывают в "домашних" условиях нужен профи с интсументом. Оптика внутри домашней сети это очень избыточно на сегодня. МГТС сейчас тянет оптику только до квартиры, далее либо UTP либо wifi либо и то и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптический кабель не разделывают в "домашних" условиях нужен профи с интсументом. Оптика внутри домашней сети это очень избыточно на сегодня. МГТС сейчас тянет оптику только до квартиры, далее либо UTP либо wifi либо и то и другое.

ничего не поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не поняла

Чего-же тут непонятного? Рановато пока тянуть в квартиры оптоволокно. Спецификации ещё не приняты (да и уверенности в их принятии в ближайшем будущем нет), стандартных решений для конечного потребителя тоже нет. Можете "колхозить" лишь "самоделку", на свой страх и риск. Но и обслуживать будете сами случись чего. А если ещё проще - вы сильно опережаете события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мы про разные вещи говорим? Я по ТВ от интернета, может я оптоволокном по ошибке назвала? Какие сертификаты не приняты, если они давно эту услугу предлагают. Почему колхозить? Это разве не просто провод в штробу положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно вы действительно перепутали названия. Думаю вы говорите о коаксиальном кабеле для антенны/интернета. А оптоволокно это магистральный кабель для широченного канала сети. Обычно проходит максимум в подъездах домов. И к конечному потребителю не заводится, разделяясь и меняя среду распространения на иную - витая пара, коаксиал через специальные разделяющие устройства. Потому я и назвал "колхозить" что для конечного потребителя ещё не делают устройств - модемов, роутеров и прочего для подсоединения оптоволоконного кабеля. А вот коаксиальный кабель или витую пару уложить в штробу вполне разумно. Мы у себя дома заложили на всякий случай и то и другое (от щита на лестничной клетке, до щитка слаботочки в квартире), поскольку провайдеров в районе много, а кабели используют разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот об этом я говорила. Повторю вопрос

провели антенный кабель. Но на всякий случай хочу провести кабель для интернет тв. Но не хочу выводить еще одну розетку. Можно ли в еще не заделанные штробы провести второй кабель, который будет идти к той же антенной розетке, а потом при необходимости отключить антенну, и присоединить интернет кабель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×