Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Народ, гляньте пожалуйста на планировочку

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья!

В скором времени нам предстоит ОГРОМНОЕ счастье - ремонт новой квартиры. В данном случае я не беру слово счастье в кавычки, т.к. чтобы не говорил народ - это приятные хлопоты.

Предстоит свить гнездо в двушке (67м, монолит):

она тут слева внизу

cave_web_706.jpg

Уважаемые профессионалы и любители, к ним примкнувшие, ценно любое ваше мнение относительно того, как можно улучшить это чудо инженерной мысли.

Всем заранее спасибо!

mian_planir_705.gif

cave_web_706.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется по максимуму использовать имеющуюся площадь, то, по-моему, очень расточительно иметь практически не задействованный холл 10м2. Как один из вариантов решения проблемы:

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения, я выложу сюда. Мне идея очень понравилась! Действительно, теперь пространство используется значительно эффективнее. Единственное, пока не очень понятно с размерами, я постораюсь перенести этот вариант в FloorPlan, чтобы попробовать расставить мебель...

cave_web_new-idea_707.jpg

Да, если бы не стояк, то можно былобы объединить кухню с готинной...

cave_web_new-idea_707.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально идея была объединить кухню с гостинной, чтобы человек, занимающийся готовкой не выпадал из коллектива и мог со всеми общаться.

Жене ваша идея очень понравилась, но она раскритиковала кухную, сказала, что это "темный закуток" куда мы ее хотим "сослать" :-). Как вы думаете, можно ли ее сделать вокруг стояка, т.е. сдвинуть вверх, оставив проход к санузлу из коридора по нижней стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще пару вариантов

cсылка

В № 2 мокрая зона находится над жилой (как и в вашем варианте). Согласуете ли?

Сообщение было изменено автором Вск Апр 17, 2005 11:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 3 нравится больше, но тут действительно проблема с переносои мокрой зоны... Неужели, если мы сделаем хорошую гидро-изоляцию пола, нам этот вариант могут не согласовать?

Кстати, наша квартира находится еще на стадии строительства, как вы думаете можно ли внести изменения в проект квартиры до сдачи дома ГК? Были ли такие прецеденты?

Вариант №2

cave_web_new-idea3_711.jpg

cave_web_new-idea2_710.jpg

cave_web_new-idea3_711.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте № 3 (кстати,я его немного изменила, см. там же) мокрая зона (кухня) не выходит за границы прежней кухни, так что вероятность согласовать есть, а ванная располагается над нежилыми помещениями, так что это не проблема. По поводу новостроек ничего не подскажу, не знаю, посмотрите посты здесь на форуме или, лучше, обратитесь к застройщику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант №4

Cave_new_idea4_714.jpg

Все-таки 3-й вариант был лучший, хотя он более проблематичный в плане реализации...

Постараюсь пошукать по форуму посты по согласованию перепланировок...

Огромное спасибо за такое количество идей! Судя по всему, вы - дизайнер?

Cave_new_idea4_714.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дизайнер, я (цитирую Вас) "любитель, к ним примкнувший". Поэтому извините за непрофессиональные рисунки и удачи вашей семье в обустройстве долгожданного гнездышка :-)!

С уважением, Ирина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина!!! Ну, очень понравилась ваша идея! :-) может на досуге и мою посмотрите? Уж всю голову поломал :( и всё не нравится,не очень удачная квартирка :'

cсылка

Сообщение было изменено автором Втн Апр 19, 2005 01:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×