Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Immunitet

Цоколь

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

В своем доме хотелось бы иметь место для хранения всякой снеди и припасов. Как правило, таким местом является погреб, расположенный в гараже. Однако в своем доме делать погреб в гараже как-то странно.

Думаю, что самым правильным будет закладка цокольного этажа, который будет почти целиком находиться под землей и вмещать в себя такие полезные площади как погреб, мастерская, кладовка под сезонное барахло и т.д. Кто, что думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беспроблемный цокольный этаж, это очень дорогое удовольствие

Спасибо за ответ. А не могли бы вы привести конкретные примеры: с чем придется столкнуться в процессе закладки цоколя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что подтоплние это проблема всех подвальных помещений. Но, я полагю, что решать ее нужно на этапе закладки (гидроизоляция) а также организовывать дренаж? В связи с чем и возник мой вопрос: что необходимо предусмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что подтоплние это проблема всех подвальных помещений.

каждый второй дом имеет проблему

потому что проё-ан вопрос локализации "холодного шва"

дебилы от дачного строительства не имеет понятия о гидрошпонке...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый второй дом имеет проблему

потому что проё-ан вопрос локализации "холодного шва"

дебилы от дачного строительства не имеет понятия о гидрошпонке...)))

Спасибо за ответ. А если цоколь планируется возводить не заливкой, а из ФБС? Чем и как лучше производить гидроизоляцию?

Хотелось бы увидеть что-то вроде общего плана: где и на каком этапе производить гидроизоляцию(в настоящий момент даже ямы под фундамент нет поэтому есть возможность для маневра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит

Я знаю, что краткость - близкая родственница таланта, но все же хотелось бы услышать более развернутый ответ. Это поможет принять правильное решение, взесив все "за" и "против".

Есть мнение, например, что "обмазка битумом 2 раза, наплавление гидростеклоизола на тканевой основе (2 слоя с разнесением швов). По периметру дренаж - дренажная труба, параллельная засыпка щебнем и песком, вывод дренаж. трубы в колодец" решает проблему гидроизоляции фундамента из ФБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё поискать участок на песке.Чтоб уж все проблемы одним махом.

а если серьёзно-то делайте высокий цоколь,с хорошей гидроизоляцией и дренажём,чтоб не слишком глубоко зарыватся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Lightsmile
      Уважаемые форумчане, прошу советов и помощи по планировке квартиры в квадрахаусе. На схемах обозначена планировка квартиры, взятая с сайта застройщика, но на самом деле квартира свободной планировки и там сейчас вообще внутренних перегородок нет.


      Вводные: квартира в двухэтажном квадрахаусе с цокольным этажом. Площадь жилых этажей примерно 49+51, цоколь 55. Отопление газовое, по проекту котел находится на кухне. Потолки на жилых этажах 3 метра, в цоколе 2,7. Квартира довольно темная, потому что окна кухни выходят на запад, а окна гостиной выходят на север.
      У нас молодая семья, сыну 2 года и мы планируем пополнение семейства в ближайшем будущем.
      Вопросы по второму этажу:
      Так как планируется два ребенка, то пока думаем делать 3 спальни (наша и 2 детские).

      В связи с этим вопрос - стоит ли делить большую комнату на 2-ом этаже на две маленьких или сделать там раздвижную перегородку (возможно прозрачную, т.к. комнаты темные) и таким образом создать свое личное пространство для каждого ребенка.
      Вопросы по первому этажу:
      Мы хотим объединить кухню и гостиную, но, как видно на плане, это не так-то легко сделать. Покритикуйте такой вариант. Туалет переносится к тамбуру (там где на плане входная дверь в квартиру), а дверь прорубается в стене, соединяющей тамбур и гостиную.

      Вопросы по цокольному этажу:
      Какие вообще помещения вы бы посоветовали делать в цоколе. Нам пока видится необходимость там в котельной (т.к. котел будет переноситься вниз, будем прорубать в цоколе окошко), постирочной, гардеробной, мастерской, гостевой спальне. Какую площадь вы бы закладывали для каждого помещения?
      Стоит ли делать там игровую комнату для детей, что-то типа спорт-зала? До какого возраста она будет актуальной.

×
×