Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeronicaP

Руспанель

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Руспанель хотим использовать для звукоизоляции квартиры, а на балконе для теплоизоляции.

Может у кого-нибудь есть опыт работы с этим материалом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу не ответить, потому что у меня с этим материалом целая история, вернее не с ним а то что было до него. По поводу Русской панели или РПГ панели сразу могу сказать, что лучше пока на сегодняшний день ничего -нет!

Я применял ее и в ванной комнате под кафель ...

Да ну бросьте, Вы же сами писали :
Я использовал Кремлевские блоки - лучше я ничего в своей жизни не видел! Качественный монтаж и очень хорошая изоляция. Можно для ванной использовать без дополнительной изоляции. Ровненько все, чистенько и быстренько! Легкие по весу - короче Отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Руспанель хотим использовать для звукоизоляции квартиры, а на балконе для теплоизоляции.

Может у кого-нибудь есть опыт работы с этим материалом?

Это панели на основе экструдирвоанного пенопласта, а пенопласт не является звукоизолятором. Так что "для звукоизоляции" поищите что другое.

Да сами панели - очередная манагерская придумка для тех, кто ленивый, китайской сеткой заармировали и мол "суперматериал"! Смешно же... швы остаются после монтажа, нужно всё равно всё это заделывать, а какой смысл переплачивать тогда з аготовое, когда можно купить отдельно листы пенопласта, причём во многих случаях обычного, недорогого, в 2 раза дешевле экструдированного, купить клей в мешках для армирования, сетку и заармировать сплошным слоем?

Хочется переплатить за красивые сказки про "суперпанель" - переплачивайте :))) только других не агитируйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ванной комнате под кафель, для утепления веранды и для звукоизоляции в квартире

Быстро, технологично, чисто и потом сухо, тихо и тепло!

На бутерброд не мазал? Говорят мажут, очень вкусно! Теперь удивляются как до сих пор ели батоны, масло и колбасу. Надо теперь панели кушать. Очень полезно, вкусно и кал нормальной консистенции!

Русской панели или РПГ панели сразу могу сказать, что лучше пока на сегодняшний день ничего -нет!

Я уже давно заметил, как слово "русское", так сразу развод для населения, вот так это опошлили своими "русскими" товарами и лозунгами "поддержи отечественного производителя". Эти панели - не исключение, такой же развод.

Так вот про остальные материалы даже и говорить не хочу.. Тьфу на них, как вспомню так вздрогну все с точности да наоборот! Тяжело, не надежно, холодно, сыро все отваливается!

И не говори, что ты ещё можешь сказать, впариватель панелей? :) Врать про другой материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, что сразу не написала, но вопрос в использовании этого материала отпал давно. Мы с мужем решили его поджечь. Так запах стоял такой сильный, что сразу вспомнили о пожарной безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×