Перейти к контенту
LindenBlossom

Новая гостиная со старой дверью - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Большое спасибо, это примерно то, что я себе представляю! Серые стены точно отпадают, не подойдут они сюда, да и что-то разонравились уже)) Мне очень нравится сочетание с голубым или бирюзовым, но комната темная, боюсь не тот эффект будет. Бежевый тоже нравится, возможно чуть другого оттенка, на данный момент это самый простой вариант, с которым сложно ошибиться.

Боже, как же страшно опять выбрать "не тот" цвет)) Уже голова пухнет.

Еще думаю над цветом, не знаю как назвать его, бледно-бледно оливковый что ли...

Что-то вроде того:

755164ac9173.jpg

За основу хочется взять этот интерьер, очень мне нравится сочетание цветов здесь:

f2de14f329dc.jpg

Очень красивый цвет, и отлично сочетается с Вашей дверью и полом. Вы как, по-прежнему думаете поверх обоев краску класть или все-таки стену красить?

При окрашивании обоев, мне кажется, большой риск, что они отойдут от стены + наложение нового цвета на старый, довольно интенсивный, может дать непредсказуемый результат.

А интерьер хороший, нейтральная основа и освежающие детали. Очень умиротворяющий :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из старой мебели остается только угловой диван. В тщетных попытках реанимировать комнату я пыталась добавить холодных тонов в виде картин и подушек, в итоге диван отдельно, стены отдельно)))

686258da3052.jpg

Кроме икеевского Пакса еще будет тумба под ТВ, рабочее место мужа и стеллаж дочки (3 года). Все белое.

Целиком комнату пока не буду выкладывать, она такая страшная, что мне стыдно. План постараюсь нарисовать.

В общем, в выходные еду за краской, а пока поболтаю тут. сама с собой :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из старой мебели остается только угловой диван. В тщетных попытках реанимировать комнату я пыталась добавить холодных тонов в виде картин и подушек, в итоге диван отдельно, стены отдельно)))

Кроме икеевского Пакса еще будет тумба под ТВ, рабочее место мужа и стеллаж дочки (3 года). Все белое.

Целиком комнату пока не буду выкладывать, она такая страшная, что мне стыдно. План постараюсь нарисовать.

В общем, в выходные еду за краской, а пока поболтаю тут. сама с собой :giri05003:

У Вас хороший диван! И по форме, и по цвету. Я постараюсь "примерить" к нему другие стены, чтобы Вы посмотрели, как все будет сочетаться. Пока задумки хорошие. Меня только покраска обоев смущает. Может, все-таки новые обои поклеите или стену покрасите? :sadd08008:

Изменено пользователем Zimna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Обои снимать точно не будем, у нас стены кривые, нужно выравнивать обязательно, иначе краска все неровности только подчеркнет. А за плотными обоями это не так заметно. Мы с мужем морально приготовились к тому, что что-то может пойти не так. Значит, не судьба, тогда купим и поклеим новые обои, а нам будет опыт)) Мною даже больше движет интерес, если честно. С акриловой краской не раз имела дело, по мелочи только. Она схватывается моментально, теоретически флизелин не должен так быстро размокнуть. По поводу наложения цвета я больше переживаю, да. Но представитель Тиккурила меня заверял, что 2 слоя без проблем перекроют основу, и грунтовать не надо. Ох, прям не знаю... посмотрим, была - не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Обои снимать точно не будем, у нас стены кривые, нужно выравнивать обязательно, иначе краска все неровности только подчеркнет. А за плотными обоями это не так заметно. Мы с мужем морально приготовились к тому, что что-то может пойти не так. Значит, не судьба, тогда купим и поклеим новые обои, а нам будет опыт)) Мною даже больше движет интерес, если честно. С акриловой краской не раз имела дело, по мелочи только. Она схватывается моментально, теоретически флизелин не должен так быстро размокнуть. По поводу наложения цвета я больше переживаю, да. Но представитель Тиккурила меня заверял, что 2 слоя без проблем перекроют основу, и грунтовать не надо. Ох, прям не знаю... посмотрим, была - не была.

:-) Мне тоже интересно, что в итоге получится.

Вот, набросала по-быстрому коллаж... Он примерно дает представление, как новый цвет смотрится с диваном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, спасибо большое! Симпатично вроде)

Только по поводу картин не уверена, что их оставлю, мне багет разонравился. Но это уже мелочи, это все потом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, спасибо большое! Симпатично вроде)

Только по поводу картин не уверена, что их оставлю, мне багет разонравился. Но это уже мелочи, это все потом)

Да, картины-подушки и пр. - это дело наживное :g_6: Вы когда определитесь с цветом, возьмите пока самый маленький объем краски и попробуйте в невидимом месте покрасить Ваши обои - посмотрите, как ляжет краска и подойдет ли цвет. Но то, что комната будет значительно светлее и "воздушнее" - это точно. Буду ждать результат. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда определитесь с цветом, возьмите пока самый маленький объем краски и попробуйте в невидимом месте покрасить Ваши обои - посмотрите, как ляжет краска и подойдет ли цвет.

Да, так и сделаю! На стене с окном буду тренироваться, там все равно шторы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще картинки для вдохновения :) То, что мне близко.

cf8d36ccd847.jpg

1b6b7420421c.jpg

60be3cdaebf3.jpg

Как-то так.

Изменено пользователем LindenBlossom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще картинки для вдохновения :) То, что мне близко.

Как-то так.

Очень приятный цвет стен, но он совсем нейтральный, кремовый. Ваш, мне кажется, поинтереснее. Вот примеры у Крайт в теме http://forum.ivd.ru/...pic=63443&st=3057683_0689206c1702ab615a0de1914cd2876964d4619b.jpg__.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×