Перейти к контенту
LindenBlossom

Новая гостиная со старой дверью - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Еще по поводу стен думаю, можно ли покрасить флизелиновые обои, и как это будет выглядеть. Сейчас стены такие (не пугайтесь):

c2d65a981e7f.jpg

Черт нас дернул в прошлый ремонт выбрать такой цвет, как он меня раздражаееет... Комната 18 квадратов с потолками 3 метра, вся рыжая, ужас. Я там прямо задыхаюсь. Но сами обои качественные, плотные. Может, их просто покрасить? Как ляжет светло-серая краска на такой ядреный цвет? Там еще фактура, вертикальные полоски (на фото вроде видно). Или ну их в топку, лучше новые поклеить?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флизелиновые обои можно перекрасить, но только если они предназначены для этого.эту инфо можно узнать на упаковке если сохранилась,или возможно вы это читали на них перед тем как клеить.

сходите с кусочком ваших обоев в салон красок.там вам посоветуют и подберут цвет, сделают колер.наверно перекрашивать надо акриловой краской, в 2 слоя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу цвета ламината, вы ориентируйтесь на весь остальной оттенок интерьера, стены, мебель. на двери пока не обращайте внимания, их всегда можно перекрасить, это обойдется дешевле.двери в последнюю очередь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу стен думаю, можно ли покрасить флизелиновые обои, и как это будет выглядеть.

волт здесь Лучана рассказывает, как она красила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, постелите ламинат в первую очередь, затем сделайте выкрасы обоев и приложите к полу и дверям посмотреть, подходит ли? После того, как определитесь с цветом стен, тогда и с дверьми видно будет! И с мебелью Вы должны представлять, что будет, какой цвет. Советую взять за основу ,,картинку-мечту,, и ориентироваться на нее, чтобы не допустить ошибок. Удачи! ждем фото процесса переделки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решитесь покрасить флизелин, обязательно расскажите, что вышло. Сама имею это в далеких планах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. Переделку временно откладывали по семейным обстоятельствам :)

Всем огромное спасибо за помощь и советы!

За это время мы передумали менять ламинат, старый при ближайшем рассмотрении оказался еще вполне себе жизнеспособен))

Тем более что появилась необходимость по возможности сделать все побюджетнее.

Итак, стены решено красить водно-дисперсионной краской поверх флизелиновых обоев.

Краска, наверное, будет Тиккурила, консультант посоветовал мне Гармонию или Джокер (я не знаю, чем они отличаются).

Теперь основная задача - выбрать цвет стен. Очень прошу помощи! Какой наиболее гармонично будет смотреться с тем, что имеем?

Сочетание пол-дверь:

0e9a08171e23.jpg

Еще будет белый Икеевский шкаф, к сожалению, без шкафа никак, ибо гардеробной, балкона, гаража, антресолей и т.д. у нас нет)) А хранить все добро где-то надо.

Вот (фото с просторов инета, ручки не обязательно такие):

daf6c94d9536.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале темки я писала, что хочу серые стены, теперь как-то сомневаюсь. Самый простой, наверное, вариант - какой-нибудь светлый оттенок бежевого? Нормально будет или скучно? С другой стороны, поинтереснее чего-то хочется. Но и против бежевого не буду, всегда ведь потом можно разбавить аксессуарами, текстилем, да? Все ли стены красить одним цветом?

Напомню, комната 18 кв. м, потолки 3 м ровно. Сторона южная, солнечная, но при таких размерах помещения всего одно маленькое узенькое окошко, и то частично загораживается раскидистым кленом)) Поэтому даже летом в комнате темновато. А уж осенью-зимой даже днем почти всегда свет включен.

Изменено пользователем LindenBlossom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я сомневаюсь насчет серых стен, все-таки пол и дверь у Вас теплых тонов.

Как Вам такие сочетания? Оба цвета неяркие, и не будут надоедать как Ваши старые обои интенсивного цвета. Еще они сочетаются с Икеевским шкафом. А другая мебель какого цвета планируется? Хорошо бы при таком наборе сделать всю мебель белой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я сомневаюсь насчет серых стен, все-таки пол и дверь у Вас теплых тонов.

Как Вам такие сочетания? Оба цвета неяркие, и не будут надоедать как Ваши старые обои интенсивного цвета. Еще они сочетаются с Икеевским шкафом. А другая мебель какого цвета планируется? Хорошо бы при таком наборе сделать всю мебель белой.

Здравствуйте! Большое спасибо, это примерно то, что я себе представляю! Серые стены точно отпадают, не подойдут они сюда, да и что-то разонравились уже)) Мне очень нравится сочетание с голубым или бирюзовым, но комната темная, боюсь не тот эффект будет. Бежевый тоже нравится, возможно чуть другого оттенка, на данный момент это самый простой вариант, с которым сложно ошибиться.

Боже, как же страшно опять выбрать "не тот" цвет)) Уже голова пухнет.

Еще думаю над цветом, не знаю как назвать его, бледно-бледно оливковый что ли...

Что-то вроде того:

755164ac9173.jpg

За основу хочется взять этот интерьер, очень мне нравится сочетание цветов здесь:

f2de14f329dc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×