Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Чем покрасить дощатый пол на открытой веранде?

Рекомендуемые сообщения

Кстати, читал мнение экспертов лаборатории по испытанию краски, что для наружных работ лучше применять отечественную, ибо она лучше учитывает особенности наших ГОСТов, а те, в свою очередь, точнее отражают реалии российского климата.

Уже есть добротные отечественные краски. Например "Ореол". Лак полуматовый - отличный, краской то же пользуюсь - окрашиваю садовую мебель собственного изготовления (но иностранного дизайна). А вот "Лакра" - фи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про "Белинку" подскажите, плиз. Кто-то говорит, что в своей категории (ценовой) она очень даже хороша. Получше Тикуриллы какой-нибудь.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне антисептики фирмы "Рогнеда"не понравились (забыл торговую марку - очень известная). Светлые тона например "Сосна" на открытом воздухе через два года темнеют. На выставке "Лакокраска" столкнулся с их гл. конструктором. А вы, говорит, темные тона применяйте! Ну что сказать? "Убл...док!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покрыла лаком от Тиккурилы, который используется для ятх. Называется, если память не подводит "Уника Супер" (Unika Super)там ещё на банке яхта. Три года прошло, в этом буду подправлять. Но три года под открытым небом и дождем (Питерский климат) и вид ещё приличный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGplan, у меня перила и балясины на открытой веранде покрашены этой самой Белинкой в два слоя. Цвет был *под сосну*. И внешне-то выглядит не очень красиво, потому как скрывает фактуру дерева :-( Да и через два года все заметно потрескалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое сугубо личное мнение: Мы перепробовали на своей открытой веранде за последние лет 10 многие краски... от снега и льда краска начинает трескаться и шелушиться... остановились на ошкуренной деревяшке покрытой рапсовым маслом... внешне после зимы выглядит прилично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню заголовок в газете советских времен: "Всем хорош рапс!".

Где рапосовое масло купить? (Я не домохозяйка, так что извините, если вопрос звучит наивно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×