Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JohnGun

Перепланировка 2-х комнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста с перепланировкой моей горе квартиры которую построили немцы(чертовы) ломаю голову уже две недели и никак((( Мне 26 лет, это мой первый строительный опыт. И как то туго, туго все... Когда я зашел туда первый раз мне сразу бросилась в глаза маленькая ванная комната которую сразу захотелось увеличить. Но как? На плане я указал видимое мною расположение комнат, но все может меняться если кто-то предложит хороший вариант. Все не несущие стены в данный момент разбиты, кроме длинной отделяющей "спальню". В данный момен ума не преложу как отделить прихожую и вообще как ее правильно сделать и хочу отметить что в соловой большие окна и закладывать ее проходы не хочется. Хочется увидеть вариант студио. Очень прошу помочь. Заранее спасибо!

Document.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что конкретно вам нужно? Спальня и единое пространство кухни-гостиной или максимально открытая планировка?

Этаж/этажность, газ/электро. Это важные вопросы :)

post-75908-0-43452900-1347558328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-х этажный дом/2этаж газ есть, электричество тоже;) Мне бы хотелось не закрывать столовую, так как она маленькая и там поставлены большие окна, которые дают хороший свет в кухню и гостиную, каким то чудом увеличить ванну и иметь не проходную спальню, ну и какнечно что-то придумать с прихожей??? С прихожей вообще беда(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Удачный вариант :) мне пришел в голову почти такой же, только с сохранением стены гостиной.

Можно санузел еще увеличить, если сделать вход в кухню только через столовую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, у меня тоже приблизительно такой вариант, я хотел ванну увеличить на 50 см от стены и сделать вход со стороны гостиной Почему?? Потому что не хотелось бы с прихожей(где как-бы не совсем чисто обычно) заходить в ванну и увеличения на 50 см было бы вполне достаточно для расположения сан узла, машинки и тд. В прихожей поставить небольшой перестенок (от стены на которой входная дверь 1,40 м отступить), но тогда получается асимметрия.

Еще хотел бы обратить ваш внимание на то что на плане не совсем удачно визуализированны размеры, вот например несущий угол между столовой и гостинной не так велик как показали на картинке, апроход(в данный момент) между ванной и несущим углом столовой, порядка 1,30м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что не понятно?) ванная, далее по кругу по часовой- спальня (кровать, например,на подиуме с выдвижными ящиками, квадратики- шкафы), кабинет, кухня двухрядная (х-холодильник), огромная гостиная с огромным шкафом (там и шкаф прихожей, и часть непоместившейся в спальне одежды, и хоз.шкаф под пылесос и пр)

гостиная- кухня-кабинет образуют анфиладу) только между кабинетом и спальней раздвижная дверка,

ну и 2 двери в ванну- со стороны прихожей и со стороны спальни

если что- детская кроватка размещается на площади кабинета и ставится дверь от кухни))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×