Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

key12

По проблеме иногородних строителей (фронтовое наблюдение).

Рекомендуемые сообщения

Строительная фирма-подрядчик - чисто русская. Медленные, ленивые, ни сметы толком посчитать не могут, ни объема работ, ни предложить решения проблем. Бесконечно что-то говорят, хуже радио. Очень любят деньги и фразу "да вы знаете сколько это на самом деле стоит?". Отвечаю обычно - "если Вам мои деньги не нравятся, давайте я буду искать тех, кому они по душе". Работает. Забывают все, что обещали, обожают обвинять во всех грехах заказчика. Постоянно ругаемся по пустякам.

Бригада начала работать (от них, по найму) - азербайджанец, армянин и молдаванин. За копейки, естественно. Черновые работы и электрика. Тихие, работящие, дельные ребята. Все возникающие проблемы решают сами, быстро, безо всяких разговоров и ругани. То есть все, что подрядчик недодумал - исправляют эти трое. В том числе, не относящееся к их объему работ. Все чисто, аккуратно, подъезд подметают, терпеливо выслушивают хамство наших интеллигентных соседей. Большую часть работы уже сделали. Никаких претензий пока нет.

Вот ведь чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугающая ситуация. Избалованные московские фирмы - это понятно, к сожалению, и закономерно. Но вот три данных человека в одной бригаде - это странно.

Человек, попадая в чужую среду, что делает ? Находит таких же как он для выживания, в большинстве случаев по национальному признаку. И только от безисходности вынужден работать в столь несовместимом коллективе...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это от национальности никак не зависит. В нашем случае была бригада русских, в-основном москвичей. Во все очень грамотно "въезжали", все делали очень аккуратно. Не пили СОВСЕМ!

Идеально спланированный график работы, без простоев. Ремонт (капитальный) трешки занял 2,5 мес. Повезло нам, видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пугающая ситуация. Избалованные московские фирмы - это понятно, к сожалению, и закономерно. Но вот три данных человека в одной бригаде - это странно.
Человек, попадая в чужую среду, что делает ? Находит таких же как он для выживания, в большинстве случаев по национальному признаку. И только от безисходности вынужден работать в столь несовместимом коллективе...

VIT. Всем удачи !


Коллектив понимает друг друга с полуслова - видно, что работают вместе давно. А у Вас очень примитивные представления о человеческих отношениях - они же не на пропаганде строятся, а на личном опыте. Поменьше советских газет перед обедом читайте ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поступил неполиткоректно

После того как мне "ФИРМА" "насрала" в квартире, я, нарушив свой принцип "необщения" с рабочими, пообщался с работягами и они мне сделали лоджии за цену ровно в 2 раза меньшую, чем называл мне хозяин "фирмы"

ещё

Меня ВСЁ устраивало пока они делали "черновые", я привык платить безписка, но вот в конце - я понял, что так делать нельзя!

Никогда ничего не платите пока сами не проверите.

*Лучше сейчас час потерять, потом за пять минут долететь ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я поступил неполиткоректно

После того как мне "ФИРМА" "насрала" в квартире, я, нарушив свой принцип "необщения" с рабочими, пообщался с работягами и они мне сделали лоджии за цену ровно в 2 раза меньшую, чем называл мне хозяин "фирмы"

ещё

Меня ВСЁ устраивало пока они делали "черновые", я привык платить безписка, но вот в конце - я понял, что так делать нельзя!

Никогда ничего не платите пока сами не проверите.

*Лучше сейчас час потерять, потом за пять минут долететь ;-)


Сложный вопрос. Интересно, как обычно практикуется - сколько процентов предоплата за работу? Моя фирма берет 50%, старается разбить работу на возможно более длительные этапы и жалуется, что я не хочу платить 100%, как "все нормальные клиенты". Опыт сравнения с другими фирмами показал примерно те же самые запросы. Но по логике, я бы больше 20% предоплаты не вносила бы - как заказчик я ведь еще и материалами рискую.

Спросите, почему я с такой поганой фирмой работаю? Во-первых, в результате опыта общения с несколькими на стадии расчета сметы показал, что они все примерно одинаковые. Во-вторых очень боялась доверить неизвестной "бригаде" черновые работы. А с фирмой есть договор и страховка на случай претензий третьих лиц. Посмотрим, что дальше будет - соседке потолок чуть-чуть подпортили, обещают исправить.

Кидать фирму? Полагаю, не придется. Они меня раньше кинут, судя по поведению :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×