Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

buduwinter

Кухня - в погоне за миллиметрами - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Поискала бы выдвижные системы для полок на 25 , если Вас устраивает такая полка

Функционально (если будут какие-нибудь сеточки выезжать) устраивает. Красиво ли, другой вопрос. Пойду по фурнитуре пошарюсь.

А вообще то , скорее всего , придётся делать на 60 .... Если нержавейка на 60 толька такая форма , как на фотках , и других форм нет , то тогда классику

Нержавейки конечно не ограничиваются этими двуми икеевскими, просто фаворитов пока нет

У Коры на старой квартире вытяжка тоже , кажется 60. Но странным образом , то ли ракурс удачный , или ещё что , но выглядит нормально. А 60 до следущей квартиры . А уж таааам на 90 или 120

Посмотрела у Коры фото, спасибо за наводку. Да, ракурсы все под углом, в анфас может и не понравилось бы по зажатости. Но все же классика у нее.

Вот у меня в подборках нежелательного зажатая нержавейка на 60... Мне не нравится...post-69397-0-31451400-1347594312_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А я бы посоветовала вам верхний подвесной шкаф со встроенной вытяжкой.

Шкаф с вытяжкой сделать короче и выдвинуть его немного вперед , встроить вытяжку такого типа - http://market.yandex...30338&hid=90581 Нижний край шкафов (или шкаф с вытяжкой) оформить деревянной декоративкой.

Спасибо, Rii! Пока я все же на купольные нацелена (с упертостью барана :fund02040: ). Еще такой момент у меня, что разноглубинные вверху у меня не получатся. Под потолком короб из ГКЛ ровно на глубину верхних ящиков без всяких козырьков. Ящики повесятся "заподлицо" и если один выпятится, будет гаденько торчать... Еще у меня предубеждение может быть, что встройка такая не так мощно все вдыхает, как купольные. У меня в довершение не будет двери на кухне, и слабодышащую не могу себе позволить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, в маленькой кухне вытяжка на 90, зажатая с обеих сторон высокими шкафами, будет смотреться еще более некомфортно, чем вытяжка на 60... Поэтому я вижу только 3 варианта: либо 1) избавляться от части верхних шкафов и освобождать территорию для вытяжки (отдаю себе отчет, что при малых кухонных объемах это очень сложно), 2) приобретать встроенную вытяжку (сама от нее отказалась, ибо, по сути, это профанация при активной готовке) либо 3) брать купольную вытяжку, но по дизайну стремящуюся своими формами вверх:)))

То есть, ИМХО, первая Икеевская вытяжка (из тех, что вы выставили) - более вытянутая по вертикали - будет выглядеть в своей зажатости много лучше, нежели вторая - которая более приземистая, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела у Коры фото, спасибо за наводку. Да, ракурсы все под углом, в анфас может и не понравилось бы по зажатости. Но все же классика у нее.

Вот у меня в подборках нежелательного зажатая нержавейка на 60... Мне не нравится...post-69397-0-31451400-1347594312_thumb.jpg

но классическая в этом же положении , по моему ещё хуже. post-39774-0-82999400-1347610011_thumb.jpg Наверное дело в том , что она по массе больше . Совсем закрывает стену . Нержа как бы зонтиком.

Но , раз двери не будет , то действительно лучше чтобы на 90. Воздух она лучше , по идее , захватывать должна

Есть ещё такие post-39774-0-63762000-1347610063_thumb.jpg . Но мне , как то , такой вариант не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, в маленькой кухне вытяжка на 90, зажатая с обеих сторон высокими шкафами, будет смотреться еще более некомфортно, чем вытяжка на 60...

Поэтому я вижу только 3 варианта: либо 1) избавляться от части верхних шкафов и освобождать территорию для вытяжки (отдаю себе отчет, что при малых кухонных объемах это очень сложно),

Согласна с Корой , если возможно - вар 1 . Тем более , сильно сомневаюсь и в красоте , и в полезности полок на 25

Но может получиться , что без них - никак

Лучше , конечно , когда вытяжка свободно висит . Но если , ну никак лучше на 90 вплотную с шкафами. Но форму выбрать " полегче" . Может Смег ? Чёрную на Форумской Барахолке продавали . Правда давно .

post-39774-0-12397600-1347611671_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, в маленькой кухне вытяжка на 90, зажатая с обеих сторон высокими шкафами, будет смотреться еще более некомфортно, чем вытяжка на 60... Поэтому я вижу только 3 варианта: либо 1) избавляться от части верхних шкафов и освобождать территорию для вытяжки (отдаю себе отчет, что при малых кухонных объемах это очень сложно), 2) приобретать встроенную вытяжку (сама от нее отказалась, ибо, по сути, это профанация при активной готовке) либо 3) брать купольную вытяжку, но по дизайну стремящуюся своими формами вверх:)))

То есть, ИМХО, первая Икеевская вытяжка (из тех, что вы выставили) - более вытянутая по вертикали - будет выглядеть в своей зажатости много лучше, нежели вторая - которая более приземистая, что ли...

1 вариант обдумывала, но (1) теряю места хранения и (2) главное - теряю симметрию. 2 вариант - та же мотивация, что и у Вас, нам профанация не нужна! По варианту 3 отсмотрела в маркете картинки сотен вытяжек, исходя из этого посыла. В таких пропорциях в основном классика махровая... Cамое понравившееся:

post-69397-0-75980600-1347613624_thumb.jpg

И тут Лизетта рушит :) концепцию - зонтики лучше, ибо легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае , даже если захочется такую , нужно искать варианты с более " лёгким " багетом .

Этот вверху НЕ НАДА !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Корой , если возможно - вар 1 . Тем более , сильно сомневаюсь и в красоте , и в полезности полок на 25. Но может получиться, что без них - никак

Лучше , конечно , когда вытяжка свободно висит . Но если , ну никак лучше на 90 вплотную с шкафами. Но форму выбрать " полегче" . Может Смег ? Чёрную на Форумской Барахолке продавали . Правда давно .

Полезность от 25 - почти никакая, фурнитура на 25 пока не нашлась, минимум на 30 есть, и на 20 - бутылочницы (выглядят бесполезно, но дорогие). Черную смег не хочу, но идея ясна.

Кстати, вариант, который как козырек из нержавейки, мне нравится давно, не в этом исполнении правда (многовато стекла, кмк), но результат поиска огорошил - 40 тыс. минимум. Я не готова так переоценить строку бюджета! И вообще с такими вариантами на нашем рынке провал.

Вот такая мысль пришла мне в голову - что, если взять вытяжку 60, оставить по 10 см воздуха по бокам и окружить ящиками на 30 (фурнитура у кесебомера есть). Как думаете?

У меня к вам просьба - зовите меня на "ты", я - Инна, если что :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, тяжесть багета - это Вы о форму или цвет? Если цвет - то его в любом случае в цвет фасадов буду красить (кремовый, серый, белый...)

Она некудрявостью понравилась, большая часть остальных затейливо резные!

А вообще мне больше нержавейки нравятся на такие кухни. Так что никоим образом не зацикливаюсь на этой!

Блин, еще ведь предстоит так преподнести все мужу, что типа это он выбрал... А то уже претензии, что все выбрано мной :)

Лизетта, тяжесть багета - это Вы про форму или цвет? Если цвет - то его в любом случае в цвет фасадов буду красить (кремовый, серый, белый...)

Она некудрявостью понравилась, большая часть остальный затейливо резные!

А вообще мне больше нержавейки нравятся на такие кухни. Так что никоим образом не зацикливаюсь на этой!

Блин, еще ведь предстоит так преподнести все мужу, что типа это он выбрал... А то уже претензии, что все выбрано мной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×