Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chipp

Разводка проводов

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Подскажите плиз кто какие и куда кабели закладывал (кроме электричества) - ethernet, домашний кинотеатр, тв?? Думаю витую пару протянуть до каждого компа и тв от вай фай роутера который будет стоять в отдельном ящике рядом с электро щитком.. есть ли смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Подскажите плиз кто какие и куда кабели закладывал (кроме электричества) - ethernet, домашний кинотеатр, тв?? Думаю витую пару протянуть до каждого компа и тв от вай фай роутера который будет стоять в отдельном ящике рядом с электро щитком.. есть ли смысл?

У меня дома Интернет заведен только к стационарному компьютеру. Запихнул кабель в канал плинтуса. У домочадцев ноутбуки с вай фаем и проблем с проводами вообще никаких. Вай фай роутер стоит прямо на системнике и без проблем накрывает всю квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз кто какие и куда кабели закладывал (кроме электричества) - ethernet, домашний кинотеатр, тв?? Думаю витую пару протянуть до каждого компа и тв от вай фай роутера который будет стоять в отдельном ящике рядом с электро щитком.. есть ли смысл?

Решение какие кабели кидать зависят от пожеланий заказчика и устанавливаемой техники. Если завышенных требований к качеству звука нет, то кмк достаточно положить витую пару сат5е ко всем стационарным устройствам с обменом мультимединым контентом. Что сюда попадает: ТВ, компы, хранилища, если есть видеонаблюдение, домофоны и т.д. Сетевое оборудование нужно выбирать исходя из кол-ва потребителей. Можно все оставить на WiFi без проводов, если обмен данными будет маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Подскажите плиз кто какие и куда кабели закладывал (кроме электричества) - ethernet, домашний кинотеатр, тв?? Думаю витую пару протянуть до каждого компа и тв от вай фай роутера который будет стоять в отдельном ящике рядом с электро щитком.. есть ли смысл?

Дом у нас состоит из блок-комнат и между ними пустота. Розетку для сплит-системы установил наверху и подключил к существующей розетке внизу (просверлил стену насквозь и протянул между плитами кабель). Кабель езернета заходит на пол метра в квартиру и у двери подключен к роутеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×