Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annochk@

В предвкушении чуда... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Светильнички будут. Типа таких.. post-44781-0-84088600-1347858085_thumb.jpg

Вчера посмотрела их в икее, поняла, что света от них совсем немного, потолочный свет будет нужен. Парусу быть :g_6:

Сегодня будем обсуждать с рабочими электрику, очень боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хорошо! рабочий не волк, в лес не убежит) мощность паруса смотрели? по калькулятору считали?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность паруса, нет, не считала ещё. Честно говоря, и не знала, что ее надо считать, погуглю этот вопрос ещё. Спасибо. :fund02052:

Вчера выложила прорабу свой план... Чё-то я вся в сомнениях.. вам тоже покажу, может какой косяк увидите.. :search: Красным это не обращать внимания, я сегодня вносила изменения..

post-44781-0-42932900-1347951717_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в ближайшее время надо определиться с таким вопросом. Как провести вет.канал от вытяжки в вент.шахту? Просила рабочих сделать, как на руснке. Говорят, что 2 изгиба это много, может не заработать.. Хотят опустить мне весь потолок в ванной на 20-25см (диаметр вытяжного канала), я этому совмем нне рада. Во-первых, потому что придется делать или реечный потолок, или подвесной из гипрока или натяжной, это всё я не люблю.. Планировала под покраску обычный ровный белый потолок... Ну и во-вторых, низко получится.. После выравниванияостанется где-то 2,75 м высоты потолка, минус 20-25 см-- капец какой-то :sadd08008: Как быть? :unknw:

post-44781-0-86421900-1347952101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gorodsveta.su/catciba/nastennye_svetilniki/dekorativnyjj/lussole/lsl_1119_07/

Вот такая система стоит у меня в спальной комнате 17 кв.м. Очень красиво смотрится на потолке. Галогенки направляются туда, где хотите подсветить. У меня 2 направлены на кровать, но свет не "режет", 2 или 3 в сторону зеркала, где крашусь ))). Мне очень нравиться другой осветительной системы в моей вытянутой комнате просто не представляю. Рядом с кроватью еще одна лампа-ночник с триммером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в ближайшее время надо определиться с таким вопросом. Как провести вет.канал от вытяжки в вент.шахту? Просила рабочих сделать, как на руснке. Говорят, что 2 изгиба это много, может не заработать.. Хотят опустить мне весь потолок в ванной на 20-25см (диаметр вытяжного канала), я этому совмем нне рада. Во-первых, потому что придется делать или реечный потолок, или подвесной из гипрока или натяжной, это всё я не люблю.. Планировала под покраску обычный ровный белый потолок... Ну и во-вторых, низко получится.. После выравниванияостанется где-то 2,75 м высоты потолка, минус 20-25 см-- капец какой-то :sadd08008: Как быть? :unknw:

post-44781-0-86421900-1347952101_thumb.jpg

Есть плоские вент.трубы толщина приблизительно 5см. или вы вообще не рассматриваете вариант опускания потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть плоские вент.трубы толщина приблизительно 5см. или вы вообще не рассматриваете вариант опускания потолка?

Спасибо. Сейчас поищу. Ну на 5-7 см опустить не так критично..

Что про них хорошего пишут? :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сейчас поищу. Ну на 5-7 см опустить не так критично..

Что про них хорошего пишут? :fund02035:

Круглые лучше, но круглые ребристые - хуже! поэтому эти пластиковые трубы с прямоугольным сечением абсолютно нормальный компромисс. Только я бы не вообще весь потолок опускала, а только над зоной кухни. Имхо, если чего то нельзя избежать, то надо сделать из этого фишку )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: ElenaMedv
      привет всем! я ваш преданный читатель :). благодарю за возможность набраться опыта, читая здесь темы. особенно перепланировки радуют, в жизни бы не придумала такие!
      смотрите, вот план 1-комнатной квартиры от застройщика. очень хочется сделать из нее две, под посуточную аренду. пока дом не построен, можно попытаться поговорить с застройщиком чтобы план БТИ дали не как у всех, а такой как хочется.
      комплекс возле аэропорта, 5 мин пешком. я вижу это так, что мои клиенты - те, кому нужен душ и кровать, возможно еще консервный нож и вилка. долго в квартирах никто жить не будет, в основном мыться и спать.

    • Автор: Minatalya
      Добрый день!
      дано:
       
      новостройка (кирпич), 3х комнатная квартира, газовый котёл, 5 этаж (последний), 2 несущие стены, 2 взр + 2 детей (разнополые 3 года) и вот эта чудо-планировка. 
       
      Объединять кухню и зал совсем не хочется. Тк дети маленькие, таскается все и зал вечно будет грязный ))
      лоджии тоже думаю оставить. Там сделать Шкафы и тд. для хранения. 
       
      ??думаю, может, стену подвинуть. Или хотя бы обрезать и подвинуть. Или просто островок сделать??
       
      Подскажите. Реально, что сделать? На раздумье нам дали неделю. Брать/не брать. 
       
      Спасибо)
×
×