Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!! :giri05054:

Мы - молодая семейная пара, обладатели однушки в новостройке за МКАДом. Приобрели квартиру полтора года назад. За время ожидания выдачи ключей перелопатила кучу информации, кидало в разные стили, хотелось то современной классики, то скандинавской простоты, то уюта из 50х. Теперь я переболела всем, успокоилась, готова делать квартиру ДЛЯ СЕБЯ, не подстраиваясь под рамки стилей.

С планировкой определилась, выложу ниже. На данный момент мы закончили штукатурку стен, частично потолков. Приближаемся к этапу электрики, этого я очень боюсь.. Очень нужна ваша помощь, любые советы. Помогите не накосичить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План расстановки мебели

post-44781-0-88590100-1347447665_thumb.jpg

На повестке дня электрика.

мысли по поводу освещения: не будет навесных или гипсокартонных потолков, соответственно не будет встроенного света, подстветок.

В студии хочу 2 подвсеных светильника над барной стойкой, 1 в зоне дивана, парадный :fund02060: +

Подстветка куханной рабочей поверхности

В холле, кладовке и санузле потолочные таблетки. Хочется ещё настенных светильников у зеркала в санузле, лампочек :g_6:

В спальне не знаю... Точно прикроватные светильники на тумбочках, подстветка над гардробным шкафом. И дальше затык :sadd08008: Этого ведь мало, получится темно..нужен потолочный свет? В какое место?

Помогите, посоветуйте, пожалуйста :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько метров в квартире и в спальне что-то еще будет стоять? Откуда это расстояние между кроватью и шкафом?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире около 57 метров. В спальне ещё будет детская кроватка, но это олько в планах, детя ещё нет :sadd08008: Может комод будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, согласна :fund02060: Будет комод напротив входа.

Но до комода ещё дожить надо :search: Сейчас давайте определимся что делать со светом, пожалуйста :fund02052:

Я вас знаю, сейчас начнете меня в перепланировки отправлять :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проиллюстрирую свои размышления по свету.

Красный-потолочный свет

Зеленый- подсветка

post-44781-0-90701800-1347454578_thumb.jpg

Спальня явно темная получается, как обыграть? Люстру над кроватью я боюсь..не комфортно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы точно не хотите в перепланировки сходить? ) 6 метров спальни это длинно, кмк. к тому же, с такой площадью можно и для будущего ребенка хорошее пространство выделить и для спальни.

про свет вы каких советов хотите? сколько выходов света сделать или какие светильники повесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проиллюстрирую свои размышления по свету.

Красный-потолочный свет

Зеленый- подсветка

post-44781-0-90701800-1347454578_thumb.jpg

Спальня явно темная получается, как обыграть? Люстру над кроватью я боюсь..не комфортно..

мое имхо, не претендующее на истину - если спальня вытянутая, напрашивается разделение ее на несколько логичных зон, и свет естественно эти зоны должен поддерживать. в данном количестве мебели - люстру по центру - самое то. т.к. похоже, что не совсем понятно, что еще будет, и целевое назначение этого "будет".

интимный вопрос: а компа у вас в доме совсем нет? (как вариант добавить в комнату комп. стол); краситься будете в ванной? (добавить столик для девочек) ну и т.д. по списку)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: ElenaMedv
      привет всем! я ваш преданный читатель :). благодарю за возможность набраться опыта, читая здесь темы. особенно перепланировки радуют, в жизни бы не придумала такие!
      смотрите, вот план 1-комнатной квартиры от застройщика. очень хочется сделать из нее две, под посуточную аренду. пока дом не построен, можно попытаться поговорить с застройщиком чтобы план БТИ дали не как у всех, а такой как хочется.
      комплекс возле аэропорта, 5 мин пешком. я вижу это так, что мои клиенты - те, кому нужен душ и кровать, возможно еще консервный нож и вилка. долго в квартирах никто жить не будет, в основном мыться и спать.

    • Автор: Minatalya
      Добрый день!
      дано:
       
      новостройка (кирпич), 3х комнатная квартира, газовый котёл, 5 этаж (последний), 2 несущие стены, 2 взр + 2 детей (разнополые 3 года) и вот эта чудо-планировка. 
       
      Объединять кухню и зал совсем не хочется. Тк дети маленькие, таскается все и зал вечно будет грязный ))
      лоджии тоже думаю оставить. Там сделать Шкафы и тд. для хранения. 
       
      ??думаю, может, стену подвинуть. Или хотя бы обрезать и подвинуть. Или просто островок сделать??
       
      Подскажите. Реально, что сделать? На раздумье нам дали неделю. Брать/не брать. 
       
      Спасибо)
×
×