Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Ванна длинной 1 метр - плюсы и минусы - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

а душевой бокс не хотите? внизу ванна- и кабина в одном

Очень хочу!!! Но он стоит, как маленький космический корабль :) Если бы я сейчас ремонтировала одну ванную, я бы 100% раскошелилась, но при ремонте всей квартиры это финансово нереально к сожалению. По моему бюджету сейчас два варианта: либо ванна, либо глубокий душевой поддон с дверками или зановесочкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу!!! Но он стоит, как маленький космический корабль :) Если бы я сейчас ремонтировала одну ванную, я бы 100% раскошелилась, но при ремонте всей квартиры это финансово нереально к сожалению. По моему бюджету сейчас два варианта: либо ванна, либо глубокий душевой поддон с дверками или зановесочкой :)

МОЙ выбор остановился бы на ванне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот встретила случай, похожий на ваш - http://ideas.vdolevke.ru/posts/10286/

В комментариях небольшой разбор плюсов и минусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот встретила случай, похожий на ваш - http://ideas.vdolevke.ru/posts/10286/

В комментариях небольшой разбор плюсов и минусов.

Спасибо за ссылку! Я как раз задумывалась об этом, стоя вчера в своей ванне 150 - что на самом деле стенки-то будут скруглёнными, поэтому полезная площадь внутри ванны будет минимальной, не факт, что например мужчине со стандартным размером ноги там будет комфортно стоять... Всё-таки наверное придётся увеличить размер ванны до 120 (благо теперь это возможно благодаря машинке с вертикальной загрузкой), и немного пожертвовать свободным пространством. В принципе, 120 - это тоже ванна-крошка, но она хотя бы выглядит в пропорциях ванны и внутри будет вместительной. Наверное, это оптимальный вариант :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем его прелесть?

согласна, прелести никакой нет - аденежек сдерут прилично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажите, душевой бокс - это одна сплошная прелесть :) Конечно тот, который и ванна :) Во-первых, у вас ванна и душ два в одном, не надо выбирать. Во-вторых, куча приятных примочек в виде массажных форсунок и т.д. В-третьих, он обалденно смотрится, имеет встроенное освещение, в нём уже предусмотрены полочки для гелей для душа и т.д. В-четвёртых, он уже весь закрытый и готовый, не надо придумывать, чем огородить и т.д. - это актуально, если ванна подножьем и изголовьем не упирается в стену.

Минусы, конечно, тоже не малые. 1 - цена. 2 - мыть все эти форсунки и двери - это капец.

Поэтому я лично взяла бы такую только в комплекте с филиппинкой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly_ru, добавлю и я свои 5 копеек. Я недавно стала обладательницей ванны конечно не намного больше чем ваша, (но в нее требуется еще вместить унитаз помимо всего ) 190*165 и тоже рассматривала миллионы вариантов как разместить все в такой крохе.

Хотела дать совет по поводу змеевика. У нас примерно такая же ситуация, когда змеевик мешал достаточно сильно. Я решила поступить следующим образом: отказаться от водяного змеевика, срезав его и добавив достаточно места. А новый - электрический, поместила там где мне удобнее (в изножье ванны). Это полотенцесушитель скрытого монтажа, поэтому не страшно его поместить даже в мокрой зоне. Плюс потребляет он совсем немного - как обычная лампочка.

А вариант по расположению хотела показать такой. Не обращали внимания на этот комплект? Мне кажется он идеально подходит для малогабаритных ванных комнат

6bdf947bed74df8c6139ef00e53f1b0f.jpeg

Такая ванна в длину 150 и в вашу стенку 147 вполне нормально войдет, т.к. это акрил и ее можно будет без проблем немного обрезать.

Широкой стороной (там 75 см) я бы поставила по той стене где вы нарисовали раковину у себя на плане(стена 175 по которой идет вход), а узкой (57 см), над которой можно повесить раковину. Итого у вас по стороне, где будет узкая часть с раковиной, остается еще аж 118 см! Вариантов расстановки остальных предметов (шкафчик, стиралка, полотенцесушитель) можно придумать массу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×