Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Ванна длинной 1 метр - плюсы и минусы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я вот одно не очень понимаю, в ванную комнату душевая кабина у вас влезла?

Могла бы влезть вместо короткой ванны, да. Оттого ж и сомневаюсь я, что удобнее. За этот день перелопатила весь инет - всё-таки большинство счастливых обладателей метровой ванны ;) говорят, что это гораздо удобнее, чем душевой поддон. Но её гораздо сложнее обыграть ,чем ту же душевую кабину. Кабина уже в комплекте, а здесь надо извращаться и думать, как её вписать красиво в интерьер. И нужно ли. Или не компостировать себе мозги, а поставить длинную, и забыть о тумбе под раковиной, ящике для белья и свободном месте, эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раньше была ванна сидячая 120см. сейчас 140 лежачая. 120см была гораздо комфортнее для меня, 140 - для ребенка. я считаю, что ванна удобнее. причем 120 вполне можете вписать до укладки плитки, чуть утопив ее в стену. я так сделала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такой же ситуации, как и автор темы. Перебрала все: маленькую ванну, душевую кабину, душевую кабину в строительном исполнении. Маленькая ванна все-таки не нравится никак! И смотрится убого - хоть какие там шторки не вешай, и пользоваться ею, ИМХО, неудобно - даже просто для принятия душа - придется залезать как в бочку. Стротельный душ нравится очень - но боюсь, вдруг чего-нибудь где-нибудь протечет. Покупная кабина тоже отпала - хорошие стоят почти как целый бассейн, а дешевые... - ну сами понимаете. В общем,намучившись сама и затиранив всех знакомых, решила все-таки делать душевой угол (покупной литой поддон и угловая стеклянная шторка - нравятся у Равака). Кота у меня нет, но очень хочу завести после ремонта и вот думаю, а что его нельзя купать в большом тазике? Почему ему нужна целая ванна, он что там плавать будет? Чего-то я не понимаю. И что такое замачивается в ванной? Все вещи стираю в машине, мелочь опять же в тазике. Зато точно знаю, что обязательно хочу иметь в ванной комнате раковину с тумбой (жили без нее - умываясь над ванной -больше не хочу!!!) и не выносить в кухню (она тоже 5 кв м) стиральную машину. Ради такой мечты хочу сломать перегородку и сделать совмещенный санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такой же ситуации, как и автор темы. Перебрала все: маленькую ванну, душевую кабину, душевую кабину в строительном исполнении. Маленькая ванна все-таки не нравится никак! И смотрится убого - хоть какие там шторки не вешай, и пользоваться ею, ИМХО, неудобно - даже просто для принятия душа - придется залезать как в бочку. Стротельный душ нравится очень - но боюсь, вдруг чего-нибудь где-нибудь протечет. Покупная кабина тоже отпала - хорошие стоят почти как целый бассейн, а дешевые... - ну сами понимаете.

Вот, прям вижу повторение моего хода мыслей! :) Давайте, когда/если это всё-таки воплотим, обязательно вывесим сюда фотки, что получится! :)

Мои мысли, мои скакуны за ночь притерпели ещё изменения. Во-первых, какую бы ванну я не поставила, раковина с тумбой не получается, потому что к сифону ванны должен быть доступ через ревизионный люк, а тумба его закроет. Я вот уже думаю что если ванна будет всё-таки110, то возможно на неё удастся найти боковые панели - у Равака, например, такое есть, а они съёмные, и тогда можно будет ставить тумбу. Или люк придётся смещать на ширину тумбы - короче, тоже проблема. Уже голова кругом идёт %)

Кота у меня нет, но очень хочу завести после ремонта и вот думаю, а что его нельзя купать в большом тазике? Почему ему нужна целая ванна, он что там плавать будет? Чего-то я не понимаю.

На самом деле котов купают очень редко - только когда берут в дом (если с улицы), ну и потом если он где-то сильно изгадится :) Но если вам всё-таки придётся его купать, то тазик тут не пойдёт - тазик будет у купающего на голове ;) Котэ при виде воды обезумевает, начинает бегать по вертикальным кафельным стенам и дико орать, его нужно держать двумя руками и лучше, если при этом он ограждён от пути бегства бортиками ванны :)

И что такое замачивается в ванной? Все вещи стираю в машине, мелочь опять же в тазике.

Тазик-то таскать придётся в поддоне - тяжело... А что замачивать - да мало ли что может понадобиться... Не обязательно замачивать - например, цветы от пыли помыть. Мы часто промываем входной коврик - он большой и на резиновой основе - в машинку такой нельзя. Если попытаться сделать это в душевой кабине, будешь с ног до головы в воде. В общем, есть реальные минусы. У меня есть по крайней мере 2 подруги, которые пожили пару лет с душевыми кабинами, а потом очень матерились и всё-таки поставили ванны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раковина с тумбой не получается, потому что к сифону ванны должен быть доступ через ревизионный люк, а тумба его закроет.

Возьмите подвесную, не с опорой на ножки.

36211-imglarge.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега ростом под 180..ставила ванну ROCA 120 см, говорит, что счастлива чрезвычайно...

Да, если в ней лежать, ноги по-любому должны не только доставать до бортика, но и надёжно упираться, иначе купающийся будет соскальзывать :) А если участь, что в ванной не лежат стрункой, а полусидят, то она должна быть гораздо короче роста. Но это актуально для тех, кто это дело любит - для меня, например, это слишком много мороки :)

Возьмите подвесную, не с опорой на ножки.

Она, к сожалению, стоит, как 3-4 обычных... Я её держу в уме, как запасной вариант, но к концу ремонта может стать вопрос или она, или холодильник, поэтому пока это только в теории :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите NANO ванну (длина 140 и 150) производитель церсанит. Маленькая, акриловая, легко установить.

post-77318-0-07890800-1347604687_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×