Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jane888

Ванная в оранжево-белых тонах - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Оля, вы предлагаете вообще убрать декор со всех стен, кроме 3? Не будет ли совсем пусто?)

Угу, предлагаю. И понимаю, что хочется чего-нибудь эдакого, но тут не получится красиво, кмк

Оля, а вы какими программами пользуетесь для расстановки мебели и раскладки плитки? Ничего не могу найти - либо демо-версии, либо мега-трудные)

Свою ванную рисовала в visoft premium, сначала сложновато было, но потом навострилась и пошло быстрее-проще. Её можно скачать в инете (кряк, если нужен, не помню, бесплатная ли она, тоже есть в открытом доступе).

Выкладываю наглядную схему расположения унитаза и др. "мелочей" (уж простите за качество).

У нас унитаз-инсталляция, который будет вшит в короб (высота короба ориентировочно 110 см), расположен на задней стене, напротив двери.

Над этим коробом будет висеть водонагреватель.

На правой стене тоже будет короб высотой примерно 70 см для труб, счетчиков и т.д.

А по углам этого короба у нас трубы до самого потолка, которые тоже будем закрывать.

Короче, не туалет, а скопление коробов.

Более или менее свободной остается левая стена, она закроется инсталляцией и водонагревателем на см 25.

У Вас прямо та же беда, что у моих родителей: одни трубы по разным углам. А трубы горизонтальные нельзя вывести в ванну (они же граничат с левой стеной ванны?)? Там вроде больше места. Водонагреватель я бы спрятала за потайным большим люком, обложенным плиткой (вообще незаметен люк будет) или сделала шкаф с дверками, заодно и часть химии бытовой-запасы тб можно туда будет убирать (у евгения никон так сделано, посмотрите в его теме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а где в ванной полотенцесушитель будет висеть?

Ps ко мне можно на ты :fund02060:

Хорошо, Оль)

Полотенцесушитель будет на левой стене от двери, там на картинках он есть в виде спирали.

Насчет короба для водонагревателя думали, но....муж категорически против))

А трубы перенести тоже никак не получится, у нас там счетчики и всякая другая дребедень, тем более в ванной и так места мало, поэтому решили все оставить на местах и исходить из того, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Оль)

Полотенцесушитель будет на левой стене от двери, там на картинках он есть в виде спирали.

Насчет короба для водонагревателя думали, но....муж категорически против))

А трубы перенести тоже никак не получится, у нас там счетчики и всякая другая дребедень, тем более в ванной и так места мало, поэтому решили все оставить на местах и исходить из того, что есть.

А муж какие доводы против приводит? Может ему картинки показать для сравнения: все в коробе, и на виду?

Так просто можно традиционно сделать красивую стеночку напротив входа, тем более инсталляцию все равно заводить в короб + вертикальные трубы уберутся, не будут лишних углов-перепадов. Если сделать дверцу большой, то можно будет и сам водогрей снимать в случае крайней необходимости. Насколько большой водогрей будет?

Еще один момент: углы нужно либо запиливать под 45 градусов или ставить уголок. Меньше граней- меньше проблемных мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж какие доводы против приводит? Может ему картинки показать для сравнения: все в коробе, и на виду?

Так просто можно традиционно сделать красивую стеночку напротив входа, тем более инсталляцию все равно заводить в короб + вертикальные трубы уберутся, не будут лишних углов-перепадов. Если сделать дверцу большой, то можно будет и сам водогрей снимать в случае крайней необходимости. Насколько большой водогрей будет?

Еще один момент: углы нужно либо запиливать под 45 градусов или ставить уголок. Меньше граней- меньше проблемных мест.

Он говорит, если водонагреватель поставить в короб, то если он вдруг потечет или еще что-нибудь, то мы и не заметим, пока соседи не придут.

Водонагреватель на 50 л, плоский, высотой 87,5, ширина вроде 45 см, а глубина около 25.

Спасибо за совет насчет уголков!!! До этого мы думали, что уголки надо ставить, но вариант с подпиливанием на 45 градусов даже лучше. А ты не знаешь, это входит в отдельную плату или все отделочники это делают? Мы такой вариант даже и не обговаривали, надо будем им завтра намекнуть на это :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же водогрей не каждый день использовать будете (или каждый?), а раз в год на время выключения воды и всяких аварий непредвиденных на трассе? На это время, если муж так боится, то можно и открытой держать дверь люка/шкафа. А в остальное время с него воду и так сливают, насколько я знаю. Водогрей по размерам прямо просится в короб.

Для этого вроде нужен какой-то специальный инструмент, у наших не было, они брали взаймы, поэтому мы доплачивали за эту "аренду".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же водогрей не каждый день использовать будете (или каждый?), а раз в год на время выключения воды и всяких аварий непредвиденных на трассе? На это время, если муж так боится, то можно и открытой держать дверь люка/шкафа. А в остальное время с него воду и так сливают, насколько я знаю. Водогрей по размерам прямо просится в короб.

Для этого вроде нужен какой-то специальный инструмент, у наших не было, они брали взаймы, поэтому мы доплачивали за эту "аренду".

Спросила у наших отделочников про уголки - у них нет специального инструмента( поэтому будут ставить уголки, а не спиливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера увидела тему про вашу раскладку на другом форуме, было время порисовала, а тему там найти не смогла, чтобы картинки выложить , и удачно сегодня сюда зашла.:)

У вас всё равно как вертикально или горизонтально, надо выбирать раскладку, какая больше нравится, так и класть. Я покрутила, попробовала что то нестандартное сделать, вот что получилось:

вар 1:

post-7676-0-82422600-1347611187_thumb.jpg

post-7676-0-08450100-1347611194_thumb.jpg

post-7676-0-99431000-1347611201_thumb.jpg

post-7676-0-53991400-1347611212_thumb.jpg

post-7676-0-04923100-1347611219_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
    • Автор: Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))




×
×