Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jane888

Ванная в оранжево-белых тонах

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте с раскладкой плитки в ванной и туалете. Выбрали плитку из коллекции Ретро (Березакерамика).

Санузел небольшой, особо не разгуляешься: ванная - 168см Х 150см, туалет - 85 Х 150

В ванной будет:

  • душевая кабина
  • стиральная машина
  • раковина
  • зеркало

Расположение меняться не будет, т.к. вся сантехника уже установлена.

В туалете ставим унитаз с инсталляцией, а над ним водонагреватель.

Уже сделали несколько раскладок. Посмотрите, пожалуйста, может, возникнут какие-нибудь идеи.

post-79084-0-31144800-1347437710_thumb.jpg

post-79084-0-83360400-1347437716_thumb.jpg

post-79084-0-56730500-1347437723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не понравилась ни одна раскладка (только не обижайтесь, пожалуйста :giri05054: ). Все "красивости" и орнаменты чем-то закрыты и совершенно не читаются, превращаясь в непонятный отрывочный хаос. У Вас нет ни одной полностью свободной стены (по каждой что-то стоит: стиралка, умывальник, дверь, душевая кабина), не стоит делать такие рисунки.

А какая высота помещений? Судя по раскладкам, 2,5 м. Вертикальная раскладка визуально может сузить комнату, а темная полоса сверху (как на второй раскладке) при такой высоте еще больше принизит ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не понравилась ни одна раскладка (только не обижайтесь, пожалуйста :giri05054: ). Все "красивости" и орнаменты чем-то закрыты и совершенно не читаются, превращаясь в непонятный отрывочный хаос. У Вас нет ни одной полностью свободной стены (по каждой что-то стоит: стиралка, умывальник, дверь, душевая кабина), не стоит делать такие рисунки.

А какая высота помещений? Судя по раскладкам, 2,5 м. Вертикальная раскладка визуально может сузить комнату, а темная полоса сверху (как на второй раскладке) при такой высоте еще больше принизит ее.

Спасибо за конструктивную критику)) Вот мы и пытаемся прийти к какой-нибудь золотой серединке, но пока, увы, не особо успешно.

Просто горизонтальные полосы делать тоже не хочется, хотелось бы чего-то необычного, но и не слишком вычурного)

Изначальная высота потолка 2,56, но мы взяли как 2.5, т.к. 6 см уйдет на потолок и пол.

Может у вас есть какие-нибудь предложения или подобные раскладки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не понравилась ни одна раскладка (только не обижайтесь, пожалуйста :giri05054: ). Все "красивости" и орнаменты чем-то закрыты и совершенно не читаются, превращаясь в непонятный отрывочный хаос. У Вас нет ни одной полностью свободной стены (по каждой что-то стоит: стиралка, умывальник, дверь, душевая кабина), не стоит делать такие рисунки.

А какая высота помещений? Судя по раскладкам, 2,5 м. Вертикальная раскладка визуально может сузить комнату, а темная полоса сверху (как на второй раскладке) при такой высоте еще больше принизит ее.

Во втором варианте мы попытались расширить пространство, используя горизонтальную раскладку. Может, оставить ее без верхней оранжевой полосы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором варианте мы попытались расширить пространство, используя горизонтальную раскладку. Может, оставить ее без верхней оранжевой полосы?

Без верхней оранжевой, наверно, будет лучше. Может убрать еще горизонтальную с цветами, а по стене 3 пустить несколько горизонтальных полос с декорами или оранж-декор-оранж горизонтально, но выше стиралки?

Нарисуйте, где в туалете унитаз и дверь, а то не очень понятно.

Может alex зайдет, Вам что-нибудь посоветует, он нам здорово помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без верхней оранжевой, наверно, будет лучше. Может убрать еще горизонтальную с цветами, а по стене 3 пустить несколько горизонтальных полос с декорами или оранж-декор-оранж горизонтально, но выше стиралки?

Нарисуйте, где в туалете унитаз и дверь, а то не очень понятно.

Может alex зайдет, Вам что-нибудь посоветует, он нам здорово помог.

Оля, вы предлагаете вообще убрать декор со всех стен, кроме 3? Не будет ли совсем пусто?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и среднюю полосу ""декор" убрать?

Даже не знаю, сейчас мы думаем, какую раскладку выбрать - горизонтальную или вертикальную?

Пол у нас будет диагональный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вы предлагаете вообще убрать декор со всех стен, кроме 3? Не будет ли совсем пусто?)

Без верхней оранжевой, наверно, будет лучше. Может убрать еще горизонтальную с цветами, а по стене 3 пустить несколько горизонтальных полос с декорами или оранж-декор-оранж горизонтально, но выше стиралки?

Нарисуйте, где в туалете унитаз и дверь, а то не очень понятно.

Может alex зайдет, Вам что-нибудь посоветует, он нам здорово помог.

Оля, а вы какими программами пользуетесь для расстановки мебели и раскладки плитки? Ничего не могу найти - либо демо-версии, либо мега-трудные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю наглядную схему расположения унитаза и др. "мелочей" (уж простите за качество).

У нас унитаз-инсталляция, который будет вшит в короб (высота короба ориентировочно 110 см), расположен на задней стене, напротив двери.

Над этим коробом будет висеть водонагреватель.

На правой стене тоже будет короб высотой примерно 70 см для труб, счетчиков и т.д.

А по углам этого короба у нас трубы до самого потолка, которые тоже будем закрывать.

Короче, не туалет, а скопление коробов.

Более или менее свободной остается левая стена, она закроется инсталляцией и водонагревателем на см 25.

post-79084-0-51535400-1347508450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
    • Автор: Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))




×
×