Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ave22

Чем покрыть стены, если у вас дома большая собачка? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Есть стеновые панели Ультравуд

Я рассматриваю такие, как вариант, только не знала как называются, спасибо! Единственное, мне не очень нравится такой стиль интерьера((

Недавно была в кафе, увидела у них на стене то что мне нужно, это плитка размеро где-то 30см\40см, выполнена под кирпич, белого цвета и ГЛАДКАЯ, всмысле не шуршавая как декоративная плитка продается, а такая которую можно спокойно красить и без труда мыть, да и пылища не будет там забиваться. Обошли весь город ничего подобного не нашли, мне бы хоть знать как она называется!

В основном в магазинах продается вот такая декоративная плитка

post-76317-0-74230800-1348007703_thumb.jpg post-76317-0-29505900-1348007869_thumb.jpg

Вот еще 3Д панели есть, очень шикарно смотрятся, но характеристики мне не известны. Крепкие ли они?

post-76317-0-52459400-1348007954_thumb.jpg

И вот, может кто подскажет, это чем стены покрыты?

post-76317-0-22752700-1348008140_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще 3Д панели есть, очень шикарно смотрятся, но характеристики мне не известны. Крепкие ли они?

post-76317-0-52459400-1348007954_thumb.jpg

Обычно такие панели делают из гипса

И вот, может кто подскажет, это чем стены покрыты?

post-76317-0-22752700-1348008140_thumb.jpg

такое возможно сделать из гипсовой и из декоративных штукатурок.

Ваша проблема решается с помощью:

- декоративной штукатурки (под сланец, травертин) и можете верить или нет, но есть штукатурки не убиваемые когтями домашних животных;

- либо низ плитка, верх штукатурка, наиболее удачное сочетание получается в марокканском (мавританском, арабском) стеле - сантиметров 80 плитка, а выше марокканская штукатурка(таделакт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я с одной собакой выбрал бы пластиковые плотные панели на 40% высоты стен, и дальше обои обычные или под покраску или жидкие - по желанию. Это уже скорее от стен зависит. Главное, панели выбрать не пенопластовые, а самые неубиваемые торгового типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - резиновая краска!

Наносится на любую поверхность, хоть на стены бетонные.

Моется легко, долговечная. Не знаю, как в доме... но знакомый вольер покрасил для собаки ей. Уже 3 года держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - резиновая краска!

Наносится на любую поверхность, хоть на стены бетонные.

Моется легко, долговечная. Не знаю, как в доме... но знакомый вольер покрасил для собаки ей. Уже 3 года держится.

Я читала про эту краску, так и не поняла, она прочная, не мягкая? Когтями он ее не сдерет?

Вообще подумали покрыть декоративной штукатуркой и сверху покрасить краской, нам какую-то глянцевую посоветовали, но пока выбираем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала про эту краску, так и не поняла, она прочная, не мягкая? Когтями он ее не сдерет?

Вообще подумали покрыть декоративной штукатуркой и сверху покрасить краской, нам какую-то глянцевую посоветовали, но пока выбираем

Прочная, не мягкая)

Думаю... любую краску когти большой сапаки рано или поздо сдерут... У товарища за 3 года не как новая, конечно, но и не сказать, что зацарапана... Так что даже и не знаю, на сколько она прочная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - резиновая краска!

Наносится на любую поверхность, хоть на стены бетонные.

Интересно, с какого бока она резиновая, если только с французского - acrylic resine?

Вообще подумали покрыть декоративной штукатуркой и сверху покрасить краской,

С декоративной штукатуркой принцип "кашу маслом не испортишь" не работает, если только

это не воски, которые добавляют декоративности, но никак не функциональности (конкретно в Вашем случае).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой плиткой или керамогранитом - и цены разные не кусаются, моется легко, цвета и фактуры есть на любой вкус. Я бы посоветовала кермогранит под дерево, прихожая ведь...ну вобщем выбор широкий...однозначно плитка!

post-79340-0-00857500-1351598086_thumb.jpg post-79340-0-91795900-1351598323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×