Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ave22

Чем покрыть стены, если у вас дома большая собачка?

Рекомендуемые сообщения

В общем помимо всего остального всплыл вот еще такой вопрос, вроде все просто, но на ум ничего не приходит. Какое покрытие нанести на стены в прихожую, чтобы смотрелось и эстетично и не пришло в негодность через месяц другой. Собака у нас достаточно послушная и смирная, но вот спит у стенок лапами к верху, при этом часто бегает во сне чем царапает стены))

Сначала думали о декоративной штукатурке, но оказалось далеко не все можно мыть, наверное это зависит от краски, кто подскажет какой лучше покрыть?

Затем думали низ заделать каким-нибудь моющимся ламинатом или плиткой (пока смутно представляю как это выглядит), а верх уже штукатуркой, либо обоями под покраску. Но очень не хочется лепнины уродливой((

Может мы отстали от жизни, вдруг появилось что-то новенькое, какой-нибудь декор на стены в современном стиле?

Прихожая достаточно большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант искусственный камень.http://www.stoneplaza.ru/content/img_info/102_big.jpg О такое покрытие собака когти сточит.

Ещё был в питомниках, кошачьих, расположенных в квартирах. Там стены на высоту примерно 80 см отделаны деревянными панелями. Фотографий, к сожалению нет, но смотрелось не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант искусственный камень.http://www.stoneplaz...nfo/102_big.jpg О такое покрытие собака когти сточит.

Ещё был в питомниках, кошачьих, расположенных в квартирах. Там стены на высоту примерно 80 см отделаны деревянными панелями. Фотографий, к сожалению нет, но смотрелось не плохо.

Искусственный камень дорого наверное((( А панели я рассматриваю как вариант, но вот ни одно достойной картинки не нашла( Не хочется как в деревне просто тупо до середины деревом залепить(( Есть такие панели еще, видела где-то квадратами продаются и выглядят как белый камень по фактуре, моются отлично я думаю! Но может это и есть иск. камень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственный камень дорого наверное((( А панели я рассматриваю как вариант, но вот ни одно достойной картинки не нашла( Не хочется как в деревне просто тупо до середины деревом залепить(( Есть такие панели еще, видела где-то квадратами продаются и выглядят как белый камень по фактуре, моются отлично я думаю! Но может это и есть иск. камень?

Если самим укладывать, то искусственный камень выйдет от 1000 до 1200 руб/м2. Если кого-то нанимать, то +ещё за сколько договоритесь. Есть японские и китайские стеновые панели. Керамические или из водорослей(?) но они дороже, монтаж сложней и места они отъедят много. Есть пластиковые стеновые панели, типа сайдинга, но они то же объёмные, но дёшевы. Но можно проткнуть до дырки нечаяно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на кухне сделали как бы стеновые панели из ламината. Получается, что они обрамляют низ кухни, а дальше уже идут обои. Хотя это делалось лет 6 назад, и сейчас уже наверное сделали бы по-другому, смотрится вполне эстетично и практично. Главное, чтобы ламинат был хорошим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×