Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jb54

Помощь подобрать интерьер под обои (белые с черным орнаментом) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

комнату с нуля будем делать, так что господа профессионалы, с фантазией в таких случаях я думаю у вас получше)

Я не знаю, что вам скажут господа профессионалы с "богатой фантазией", но не профессионалу очень хочется посоветовать вам сдать эти обои с декором "Tattoo" обратно в магазин или обменять их на другую коллекцию ...

Клеить все стены 18 метровой комнаты в хрущёвке , которая является одновременно гостиной и спальней для родителей этими обоями ... ради какой такой "великой цели " ? Ваш папа - байкер или увлекается татуировками ?

Даже на примере в каталоге эти обои показывают с компаньонами , выделяя ими только одну стену в комнате ....

post-45653-0-96914800-1347855735_thumb.jpg

post-45653-0-47103400-1347855887_thumb.jpgpost-45653-0-36371700-1347855916_thumb.jpgpost-45653-0-89672800-1347856291_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пожалуй поддержала бы Вашего отца и рискнула оклеить ими именно всю комнату, а вот компаньоны категорически бы исключила, но это моё мнение, а решать Вам))

Цвет пола, опять же имхо, - тёмно-серый.

Диван бы брала светло-серый (в тон светло-серому на обоях), а вот подушки или плед на него - белые или тёмно-серые или в крупный ч/б узор или всего этого по чуть-чуть. При желании в дальнейшем в комнату можно внести любой цвет некрупными декоративными элементами и/или текстилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо черно-серо-белые элементы + яркий цвет,

либо черно-серо-белые элементы + светлое дерево (с претензией на натуральность и эко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда

я сам непонимаю почему он их купил, ведь в магазине полно прекрасных обоев, а он взял именно эти, именно с этим уродским орнаментом, хотя в жизни даже косвенно не проявлял интереса к байкерам или татуировкам.

Savanna

я тоже бы рискнул, будь хотбы рисунок другой. да и чека скорее всего нету уже.

темно-серый имеется ввиду такой?xxl_8841.jpeg

а диван смотрели либо светло-серый в тон обоям, либо белый кожаный с черными вставками.

Dogeva

привяжите пожалуйста конкретный цвет к конкретной вещи - полу или дивану. особенно про светлое дерево интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу что-то сдержанное минималистичное, некрупные прямые формы мебели. что-то японское, белый глянец и черный матовый..плюс натуральные ткань типа льна парусины..рискну предложить в качестве акцента малиново-розовый, типа мажента. главное ничего классического дутого гнутого и поскромнее с узорами. На пол и циновку можно. Можно поддержать тему резной бабочки где-то, может принт на светильнике или поверхности мебели. Ковер лучше бы однотонный, может не повредит черная рамка по кромке. Шторы скромные ..может японские панельки и плюс может даже только в кол-ве одной туки, чисто на вечер и для просмотра тв плотную темную портьеру..Люстру уже в конце смортреть чтобы пропорции были видны. может даже и можно будет позволить себе изыск в ней какой-нибудь..типа загогулин или висюлин черных...но я бы смотрела после выбора мебели.

И высокая прямолистная или просто стеблевая зелень..может типа бамбука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумайте хорошо, действительно ли Вы хотите поклеить все стены этими загогулинами? Лично у меня голова закружится постоянно наблюдать вокруг себя "червячков" в таком количестве) Может, под покраску часть стен пустить?

А если исходить из того, что есть, то я бы не зацикливалась на белом, черном или сером диване. По-моему как раз диваном и можно дать цвет и настроение. Горчичный как пример. И практично с точки зрения функциональности дивана. Это не белая кожа, за которой глаз да глаз. Тему иероглифа или тату обыграть в подушках. И лучше не принтом, чтобы не было так прямолинейно. Можно сделать подушки с фактурными складками-"зажимами".

Шторы - рогожка, парусин, лен... возможны варианты, надо смотреть по месту после наличия мебели.

Корпусную мебель я бы наверное взяла строгую, максимально безо всяких излишеств и украшательств. Венге.

Если остановитесь на двуцветном варианте (черное и белое), то легко скатитесь до эффекта домино, который быстро надоест до чертей и морально состарится гораздо быстрее, чем хотелось бы. Да и вообще поберегитесь всяких комбинированных черно-белых вариантов в одном изделии.

В качестве декора мне явственно видится в таком варианте продолговатое кашпо с высаженным цветком... по-моему "щучий хвост" его называют или "тещин язык" :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмно-серый примерно вот такой, с легко выраженной текстурой и лёгкой коричневинкой, цвет можно и чуть сочнее/насыщеннее (подойдёт к мебели венге и не даст обоям "играть первую скрипку")

Вообще, думается, что после заполнения комнаты крупными однотонными предметами мебели и при верном подборе цвета и его пропорций, эти татушные обои уйдут на второй план и нисколько угнетать не будут.

Кожу в комнате абсолютно "не вижу", впрочем как и японское направление - делала бы лаконичный современный стиль с простыми формами мебели и приятной фактуры текстилем, а вот на стадии декорирования можно было бы и яркие акценты расставить и под словом "яркие" я подразумеваю не цвет, а выразительность/харизматичность предметов.

Но, чтобы исключить ошибку, может стоит попросить отца показать на конкретные ч/б интерьеры, которые его вдохновляют??

post-77429-0-39992600-1347884808_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выше высказались и я поддержу - смените обои. Поверьте, потраченных на ремонт и оклейку ими стен сил потом будет жальче. В эти завихренья жуткие ничем не компенсируете - они будут все время выпячиваться. Кроме того, они ближе к японскому стилю, который целиком и полностью далеко не каждому нравится. А в нем ведь жить.

Опять же, папа купил - это чудесно. А что говорит мама? Они готовы в этом прожить Н лет?

Ахроматичный интерьер можно сделать и без таких обоев. На белую стену черные рамки с белым паспарту и ч/б фотографиями, черные абажуры на бра и люстрах, черная ваза на консоли.

Полностью ч/б интерьер тяжел к постоянному нахождению в нем, кмк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чека нету, поменять нельзя, так что эти обои остаются.

полы, как предложила Savanna, но батя планировал светло серые.

мебель венге.

диван тканевой либо светло-серый, либо горчичный(?), но думаю мне тут спор предстоит против белого кожаного дивана

японский стиль никто в семье не поддерживает(хотя бы в чем то сошлись)

осталось по планировке разобраться.

диван угловой в нижнем левом углу, стенка с тв у стены напротив балкона. стена перед диваном с парочкой книжных полок. +шкаф для одежды, двустворчатый скорее всего. либо тв напротив дивана. т.е. по планировке пока особо ничего не решено как с обоями))

и может есть такая программа, где можно построить модель комнаты и загрузить цвета стен, пола и мебели, чтобы наглядно видеть?

и спасибо всем за отзывчивость)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ж - коврик придумала в воображении а он на тебе и попался)))

Кстати, совершенно на нем не настаиваю, чисто рассмотреть варианты

post-77702-0-98249800-1347893039_thumb.jpg

post-77702-0-83239400-1347893048_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: fayder
      Стеклянные шары 12мм  кто хочет использовать в декорировании интерьера.
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: ВикторияМ
      Дизайнеры, визуализаторы, дайте ответ на пару вопросов. Нужно ли современному дизайнеру владеть 3D Max? Сильно ли повышается стоимость на рынке как специалиста?
      Ссылка на опрос: 
      https://forms.gle/L43H7DoEmxpx9aPY7
    • Автор: Компания Finex
      В последнее время виртуальная реальность захватывает рынок одной из самых физических, телесных и чувственно-важных категорий — интерьера. Как же выглядит дизайн в AR-воплощении? Это возможность «примерить» на свою квартиру или дом мебель, полы, освещение и оценить, насколько хорошо это вписывается в дизайн.
      Крупнейший бренд напольного покрытия FiNEX запустил для своих клиентов и партнеров опцию «виртуальная примерочная», тем самым, создавая новый иммерсивный опыт взаимодействия. При помощи приложения можно увидеть, как будет меняться ваш интерьер. Не выходя из дома, можно «примерить» любое напольное покрытие, подобрать нужный цвет, дизайн, направление укладки и комплектацию. Такой инструмент экономит их время и помогает увидеть во всех деталях будущий интерьер.
      Основные преимущества онлайн сервиса, которые выделяет компания:
      ● создание основы будущего интерьера в короткие сроки; ● подготовка нескольких вариантов планировки квартиры или дома; ● визуальная «примерка» любого стиля полов к помещениям; ● возможность подбора цветовой гаммы, укладки, рисунка и вставки.
    • Автор: bamboor
      Всем форумчанам доброго время!
      лет десять назад я выкладывал свои работы в теме ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА СВОИМИ РУКАМИ(она сейчас в архиве и я не знаю можно ли её реанимировать) потом занялся другой темой которая мне порядком надоела.
      В связи с этим решил опять заняться предметами интерьера но в качестве материала использовать в основном старые джинсы
      Пару лет ушло на накопление материала(знакомые,сэконд,барахолка) и обдумывание чего я буду делать из этой кучи старых джинсов
      Моя любимая тема-это вороны,я их делал много и из разных материалов(дерево,металл,папье маше)
      Естественно первое что я сделал из джинсов это ворона,а что бы ей было не скучно,сделал ей коня
      http://images.vfl.ru/ii/1641476006/f633adfe/37419604_m.jpg
×
×