Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elbereth

4-комнатная в панельном доме: лепим мечту!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчанки (и форумчане, если таковые имеются)!

Больше года я не вылезала с форума, восторгалась ремонтами, идеями, интерьерами. Уже знаю, что такое Бенджамин Мур и почему его так любят )))). Ну и вот, пришел мой черед поделиться радостью: решили мы сломя голову лезть в ипотеку, и теперь покупаем аж целую 4-комнатную квартиру!

Для нас это долгожданное событие: уже 9 лет живем в маленькой хрущевке-двушке вчетвером (а нет, впятером - кошка Кешка тоже присутствует).

Наша семья: папа 45 лет, мама (я) 29 лет, сын 10 лет, дочка 11 лет. Каждому ребенку нужна отдельная комната, нам нужна спальня, и очень хочется совмещенную кухню-гостиную для веселых посиделок с друзьями.

Квартира в панельном доме 1988 года постройки, на 8 этаже из 9.

Вот план БТИ, что имеем сейчас (розовым помечено назначение комнат у прежних хозяев).

post-79066-0-11266000-1347367985_thumb.jpg

А вот чего хочется: кухню перенести в одну из спален (там стена ванной, воду и канализацию запитать можно легко, а вот с газовым шлангом придется повозиться, чтобы перетащить его туда), объединить ее с гостиной, убрать балконный блок и окно, утеплить балкон и сделать его как бы частью гостиной (кусок стены оставить).

Розовым помечены новые расположения стен, а старые стерты:

post-79066-0-74767600-1347368452_thumb.jpg

Но чует мое сердце, что нельзя такую перепланировку делать, ибо из-за переноса кухни мы потом можем поиметь очень много проблем с инстанциями (да?). А очень хочется простора в гостиной. Может, и стоечку барную тоже...

Принципиальные моменты: в общем-то их немного. главное, чтобы две детские спальни были максимально одинаковыми, чтобы никому не было обидно. Или если не получится, то должно быть какое-то "зато". Поменьше, зато с балконом, и т.д.

Посоветуйте, пожалуйста, что интересного можно придумать из этой квартиры? Хочется создать свою мечту, чтобы в ней всем было уютно, просторно и комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко уточнений:

1) Несущие стены - не знаю, где они. В паспорте БТИ написано, что все межкомнатные перегородки сделаны из гипсолита.

2) В гостиной нужен боооо(ОООО!!!)льшой телевизор и место под дом.кинотеатр, папа у нас фанат такой техники. Ну и чтобы смотреть было удобно ).

3) Барная стоечка... стоечка.... а может, островок? А кто его знает. Знаю вот, что Г-образную кухню не очень хочу, но тут уж как пойдет.

4) Мне нужен рабочий стол! У меня техники много: ноутбук, сканер, принтер, папки с документами саморазмножаются. Желательно где-то в нашей спальне, чтобы гостям на глаза попадался пореже.

Попробовала порисовать в СвитХоум, что-то как-то ничего у меня не складывается... Какой-то стадион посреди квартиры пустой, и ни намека на красивые просторные квартиры, которыми пестрят журналы, и делится этот форум.

Общая площадь квартиры 79.3 кв.м..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя перенести кухню в комнату

ну и вероятнее всего стена между гостинной и комнатой несущая

поэтому об объедиинении придется забыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же тогда делать?... Сейчас картина не очень приятственная: длинный коридор, и много дверей в комнаты по обеим сторонам. Как-то не греет душу мысль, что из этого сваять современное жилье не выйдет. :(

Я активно рою интернет, но пока ничего похожего на нашу квартиру не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила нынешней хозяйке: несущая стена только между кухней и спальней, отмечена на плане штриховкой.post-79066-0-80613900-1347380921_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отредактировала сообщение, прикрепила план.

у вас очень хорошая планировка

у всех есть комнаты для всех членов семьи

не выдумывайте

Комнаты есть, конечно, ради них и лезем в многолетнюю кабалу. Так как раз и хочется за эти деньги сделать что-то действительно красивое и просторное. Понятное дело, что из одной овечьей шкурки можно сшить одну шапку, а можно семь, но какого они будут размера... Но так хочется помечтать. Чтобы заходишь - и не коридор с дверями, а сразу много света и пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще изначально идея у меня была малозатратная: устроить вместо кухонной кладовки шкаф-купе, и снести стенку, в которой закреплены двери в зал. Тогда получается маленькая 9-метровая кухня (хотя как маленькая, у меня сейчас 6-метровая хрущевочка, и мне вполне хватает), и после двух шагов по коридору пространство гостиной.

post-79066-0-42056200-1347381432_thumb.jpg

А потом наш папа предложил перенести кухню в комнату "и все заверте... "(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×