Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gurdumchik

Помочь маме -нелегкая задача

Рекомендуемые сообщения

После мегаудачно реализованного проекта моей кухни - мама пришла ко мне за помощью, а я к вам соответственно!

Есть очень специфическая комната с еще более специфическими требованиями!

Во-первых, это кухня -гостиная

Вариантов других нет, гостей больше принимать негде кроме коридора)))) :fund02060:

При этом в эту "многофункциональную комнату" нужно уместить:

1) холодильник side by Side размером на 91 см

2) нужно место для хранения многочисленной посуды желательно с витринами для хранения бокалов и стекла

3) Стол- архиважно, причем большой, наверное не круглый, сейчас стол где-то 140 см у нее в длину, егов принципе хватает, одновременно за столом сидит часто по 5-6 человек

4) Диван, Это важно- внук приходит к ней- спать ему надо, диван раскладной- можно небольшой, типа такого

post-40872-0-35700400-1347365410_thumb.jpg

Он 142 см!

5) Телевизор

6 Плита минимум на 3 конфорки, сейчас у нее отдельно стоящая, но со временем собирается менять

7) ПММ на 60

8) духовка

9) раковина возможно небольшая

10) микроволновка

Вот я ломаю голову уже больше недели

никак у меня не встает

Перепланировку делать не вариант, перенести коммуникации возможно но не значительно желательно

Все что я придумала- это линейная кухня!

post-40872-0-30431100-1347365800_thumb.jpg

НО - как разместить стол, телек и диван???? чтобы при этом еще можно было проходить?

Надеюсь на помощь очень разумных коллег по ремонту)))

П.С -да, про странный отсек, это мамина "удачная" перепланировка, изначально кухня была чуть меньше на ширину этого отсека, они стену подвинули- но вот так криво) она правда считает очень нужным этот отсек- она в нем потолки сделала и заготовки-банки хранит) у нее их ОЧЕНь-очень много

ТОРОПИЛАСЬ

План не выложила

Размер стены уже с обрезками на батарею и прочее, то есть в реале стена длинее, но вплотную из -за напрмиер батареи не поставишь

post-40872-0-18003500-1347367052_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное , что сейчас все влазеет почти в таком же объеме, не понимаю почему

сейчас по стене левой стоит диванчик около него стол

по остальной стене кухня, в конце около окна тумба с телевизором

Правда сейчас холодильник маленький(

Еще и кресло раскладное стоит в углу около этого закутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не самый удачный вариант-так как придется тащить трубы до окна( но тем не меннее, из возможных)

тут не показаны верхние шкаф по той стене, где холодильник

post-40872-0-90100800-1347410859_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-40872-0-28883500-1347378330_thumb.jpg

и вот немного видоизменила- остается открытым вопрос- как в таком раскладе защитить от брызг диван????

Надстроила верхние шкафы ( наконец разобралась как это сделать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если диван на стену ,где аппендикс,холодильник на короткую стену 100см( возле аппендикса),справа от входа пошла кухня с углом, стол возле окна,возможно, торцом?телевизор тогда над рабочей поверхностью,использовать верхние горизонтальные шкафы.Напротив дивана получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, так не получится, потому что если поставить холодильник на стену 100 см, то подлезть к аппендиксу возможности не будет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×