Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

из чего сделать фартук на кухне

Рекомендуемые сообщения

по проекту фартук, как и остальная стена вдоль которой стоит кухня отделывается натуральным камнем (песчаником), этот же камень используется в отделке нескольких других мест в квартире, в т.ч. стены коридора (на картинке виден кусочек слева от кухонных шкафов, за столом), которая переходит в стену кухни

с точки зрения практичности этот вариант плохой - надо бы на что-то поменять камень. вот только на что? чтобы не испортить общий вид и не менять отделку стены коридора.

175569674.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может поменять на стекло с изображением этого самого камня, чтоб сохранить связь? сейчас технологии позволяют перенести нужное фото или размножить небольшое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлагал дизайнеру закрыть камень стеклом в том месте где варочная панель. он говорит это будет очень не красиво, тогда уж просто менять полностью концепцию отделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что на нем остаются пятна от кофе и чая. Правда, у самое нет нат.камня, так что пусть специалисты прокомментируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная у вас задача))

Плитка может подойти, но она ведь не будет точь в точь повторять размеры и цвет камня... И фартука тут как такового нет, чтобы выделить его плиткой. Камень с ровной поверхностью? мне кажется прозрачное стекло наилучший вариант. Его ведь можно сделать небольшим, см 30 в высоту? На расстоянии метра - полутора этого стекла уже не видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем плитка должна в точности повторять и цвет, и размер? Может, я что то на картинке не разглядела? Фартук вроде выглядит самодостаточным, я так поняла камень - в других местах квартиры. Исходя из этого, достаточно, чтобы плитка по тону и формам подходила к камню. Плитки цвета под камень любой просто масса ны рынке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×