Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanyaEKB

дизайн 33 кв.м - Вашими советами, своими руками и Божьей помощью - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

трое детей пока в планах)))

А вообще-то подумайте -не будет ли для Вас удобнее и вместительнее по стене 160 выделить глубиной 60 см для плечиков, а по двум стенкам сделать корзины, ящики, полки глубиной 40 см. Их можно сделать с двух сторон т.к. 80 см прохода хватит

вот это вариант! для начала думаю можно по одной стене 180 установить полки ящики и корзины, если не будет хватать мест для хранения сделаю по второй стене. сразу обе стены загораживать полками не хотелось бы, боюсь будет тесно. на стене 160 см. по полу можно разместить коробки с обувью и вешалки для брюк длиной 100 см. на уровне 60 см. установить штангу во всю стену на уровне 160 см. от пола (думаю этой высоты достаточно). сверху над штангой установить антресоли для чемодана, подушек, одеял и пледа. что скажете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела сейчас выдвижные ящики и корзины на сайте икеа, они все более 54 см. глубиной (( так что придется делать глубину стеллажа не менее 60 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побаловалась в планировщике гардеробов на сайте икеа и вот что у меня получилось

post-70490-0-95406900-1348341155_thumb.jpg

- первый вариант комбинация из шкафа №1 и любого из трех последующих. при планировании этого варианта я учла рекомендации по большому кол-ву выдвижных ящиков, корзин, контейнеров и штангу на 150 см. единственное что у икеа нет шкафов на 180)))) поэтому оба шкафа на 150. На стене 180 см. остается ещё 30 см. свободного пространства куда можно поставить глад/доску, утюг, стремянку или повесить узкий стеллаж на котором можно хранить документы, косметику и прочее. тогда глад доску повесить на стену напротив, там же поставить пылесос и чемоданы.

- второй вариант комбинация из 2-х шкафов №4 удобна тем, что у каждого члена семьи свой шкаф, кроме малышки, но мама готова поделиться с дочерью :giri05025:

в общем рисовала рисовала и ещё больше запуталась :giri05014:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы ж вроде и комод еще планировали?

может не надо столько ящиков в шкафах, носки-белье и т.д. удобнее по-моему в комоде держать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ящиков глубиной 40 см посмотрите серию экспедит (я поняла, что вы только икею смотрите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ящиков глубиной 40 см посмотрите серию экспедит (я поняла, что вы только икею смотрите)

посмотрела серию экспедит, мне показалось что ящики маленькие не удобно хранить объемные вещи такие как подушки, пледы, одеяла. правильно поняли, что смотрю я только икеа т.к. как мне показалось это более экономичный вариант.

а вы ж вроде и комод еще планировали?

может не надо столько ящиков в шкафах, носки-белье и т.д. удобнее по-моему в комоде держать..

планировала комод, но потом поняла что он много места занимает, решила что шкафы с ящиками удобнее и эргономичнее комода. ящиков 8 штук думаю достаточно т.к. в них будут храниться и детские вещи (бодики, слипы, пеленки и т.д.). ящики по сути выполняют функцию комода

посоветуйте пожалуйста, какая комбинация наиболее удачная из шкафа №1 и любого из трех последующих либо комбинация из 2-х шкафов №4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго думала над тем как отгородить гардероб от комнаты. решила что раздвижные двери хоть и удобные, но во-первых, это дорого, а во-вторых, при желании сменить интерьер в комнате и задействовать нишу по другому раздвижные двери придется снимать и соответсвенно деньги на ветер. поэтому было решено зонировать территорию шторкой. нашла на сайте икеа вот такую драпировку vitaminer-drapirovka__0096714_PE236784_S4.JPG

картинка кликабельна.

Не совсем поняла её принцип действия то ли она как шторка раздвигается, то ли как жалюзи, то ли вообще никак не двигается. понравилось не только позитивная расцветка, но и то что крепление безопасное для детей - если ребенок повиснет или запутается в драпировке, она просто упадет. Её легко можно установить ее вновь. Если у кого-то такая штука есть очень бы хотелось понять как она в эксплуатации? как уживается с детишками))) практична ли?

а ещё я тут накидала коллаж интерьера нашей маленькой комнаты и вот что получилось

post-70490-0-32259200-1348736686_thumb.jpg

на счет цвета стен пока не определилась, поэтому на картинке 5 вариантов цвета

мебель однозначно белого цвета и чтобы не было скучно разбавила яркими акцентами

акценты можно всегда поменять и тогда комната заиграет по другому

Гардероб решила собрать из икеевских шкафов

post-70490-0-07039200-1348736959_thumb.jpg

если в будущем решим убрать гардероб из ниши, к этим шкафам всегда можно докупить двери и установить их в комнате.

все остальные детали интерьера (люстра, полки для книг, ночник и прочее будет докуплено в последствии)

ну вот, пока решено так... что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте :fund02060: ремонт подходит к концу.теперь стоит вопрос оформления интерьера. У меня 2 варианта из которых я никак не могу определиться. Оба нравятся одинаково, каждый по своему, но позволить себе оба варианта не могу :giri05025: Итак, что имеем: белые стены, ламинат как на коллаже по центру, куплен диван с белым чехлом, детская кроватка с балдахином, в планах докупить кресло-качалку и оборудовать рабочее место (стол+кресло). по мебели уже все решено и поставлена жирная точка, остается определиться с цветовой гаммой текстиля и прочей атрибутики оформления интерьера. пожалуйста прокомментируйте оба варианта. Помогите мне определиться уже наконец-то :sadd08007: а то я замучилась с выбором.

post-70490-0-15898200-1358198973_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый - детская :) Второй - этакий будуар, очень нежно... Не хватает чего-то мужского:) Ведь комната для троих. Я например, была вынуждена оклеить комнату ярко-зелеными обоями, выбранными мужем. За это я получила карт-бланш по мебели (муж был против белой).

А так, и тот и другой хорош. Я бы выбрала первый - скоро у вас все будет завалено игрушками, мячиками, кубиками, и в ярком интерьере все это богатство будет лучше смотреться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×