Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanyaEKB

дизайн 33 кв.м - Вашими советами, своими руками и Божьей помощью - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

нарисовала план гардеробной, очень нужно услышать ваше мнение на сколько эргономично задействовано пространство в нише, грамотно ли распланированы стеллажи, штанги ящички. особенно интересует мнение тех кто сталкивался с планированием гардероба.

Немного переделала план: слева шкафы которые будут стоять вдоль правой стены ниши, далее шкафы которые будут стоять на против входа в нишу. снизу план гардероба вид сверху

post-70490-0-54872300-1348294211_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под пылесос многовато места, чемодан убрала бы наверх

как вы будете доставать кофты-свитера с высоты 175 см, если вообще будете видеть, что достать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под пылесос многовато места,

под пылесос специально сделала высокую полку по высоте шланга, т.к. он будет стоять в собранном состоянии. так мне удобнее не собирать его по сто раз.

чемодан убрала бы наверх

как вы будете доставать кофты-свитера с высоты 175 см, если вообще будете видеть, что достать?

об этом не подумала, пыталась создать хоть какую-то симметрию и не подумала об удобстве

надо перерисовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас на пылесос 50х135 это расточительство))))

пылесос можно хранить в горизонтальном положении, тогда для собранного шланга совсем мало места надоpost-4189-0-20670300-1348296079_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас на пылесос 50х135 это расточительство))))

пылесос можно хранить в горизонтальном положении, тогда для собранного шланга совсем мало места надоpost-4189-0-20670300-1348296079_thumb.jpg

наш пылесос только в вертикальном положении можно хранитьpost-70490-0-82038700-1348297427_thumb.jpg

можно конечно отсоединить шланг и поставить его в правый угол к глад доске

тогда полка под пылесос займет 60 см в высоту.

по поводу чемоданов, сверху их не поставить т.к. они на колесиках боюсь как бы не упали на голову. В горизонтальном положении они много места занимают, самый большой чемодан 80 см в высоту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4189-0-20670300-1348296079_thumb.jpg

учла ваши замечания и рекомендации и решила снова переделать гардероб. что теперь скажете?

кстати, у кого есть детки тоже интересно услышать мнение достаточно ли полок для детской одежды?

post-70490-0-92993200-1348307875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, для детских вещей, равно как и для белья, комоды-ящики гораздо удобнее полок, а у вас их совсем нет. Еще если я бы сейчас переделывала свои места хранения одежды, я бы сделала больше штанг, там гораздо удобнее хранить вещи, даже топы-футболки. И еще штанги подняла бы повыше, будет удобнее пользоваться, а полки-ящики с бельем наоборот - пониже.

Ну и 2 полки на детские вещи, конечно, очень мало. Совсем мелкие дети, конечно, мало пачкаются, но как только подрастут... :tease::sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, для детских вещей, равно как и для белья, комоды-ящики гораздо удобнее полок,

я в первом варианте рисовала комод, но как мне показалось нет ему места в нашей гардеробной. я подумываю хранить вещи о которых вы упомянули не просто на полках, а к примеру в коробках с крышками garnitur-korobka-s-kryskoj__0144290_PE303627_S4.JPG

что касается штанг, пожалуй подниму их выше до уровня 160 см. от пола думаю этого достаточно

детские вещи частично будут храниться на штангах, частично на полках. просто даже не представляю сколько надо полок выделить под вещи ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробки, конечно, красивые, но удобны разве что для редко используемых вещей. Представьте, каждый раз доставать коробку, открывать крышку - еще куда-то это все поставить, взять вещь, закрыть, поставить обратно. А ящик - открыл, достал, закрыл. Везде, где можно, я бы вместо полок сделала ящики (на определенной высоте, конечно). По поводу детских вещей - у меня трое, у старших по довольно вместительному комоду, и это не считая зимних и теплых (висят в шкафу в прихожей).. у младшей пока вещей не так много, но я уже думаю, как быть дальше.. Еще если девочка (у меня две), то вещи разрастаются как снежный ком :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, как будет организован угол между 2 и 3

Наверху челодан бы поместила в глухую часть 3.

Штангу в 2 подняла бы, а полки заменила либо корзинами, либо ящиками и вниз

Достать с плечиков удобнее, чем с полки, тем более глубиной 60 см.

А вообще-то подумайте -не будет ли для Вас удобнее и вместительнее по стене 160 выделить глубиной 60 см для плечиков, а по двум стенкам сделать корзины, ящики, полки глубиной 40 см. Их можно сделать с двух сторон т.к. 80 см прохода хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×