Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanyaEKB

дизайн 33 кв.м - Вашими советами, своими руками и Божьей помощью - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если для книг выбирать только из двух предложенных =- то однозначно первый (туда можно потом докупить коробки или дверцы) Но померяйте книжки - как они туда станут? Для обычного формата полки подойдут? - в два ряда станут?, над книжками пропадать не будет пространство?

О галошнице. Ботинки 45 размера в неё не помещаются. У Вас таких нет?

Стол мне тоже такой нравится. И стулья тоже

Хорошо, что сказали про галошницу, а то я уже было собралась тоже покупать (хоть и не такую) - у моего мужа как раз 46-й размер. Стол и стулья такие я тоже хотела, когда думала о белой кухне, но посидев на этих стульях к сожалению поняла, что они неудобные. Самые неудобные из всех Икеевских стульев, хотя одни из самых красивых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для книг выбирать только из двух предложенных =- то однозначно первый (туда можно потом докупить коробки или дверцы) Но померяйте книжки - как они туда станут? Для обычного формата полки подойдут? - в два ряда станут?, над книжками пропадать не будет пространство?

О галошнице. Ботинки 45 размера в неё не помещаются. У Вас таких нет?

Стол мне тоже такой нравится. И стулья тоже

на счет полки, попробуем её взять на примерку, измерим все книжки. на счет дверок это идея, можно на нижних полках установить дверцы чтобы ребенок не таскал книжки.

на счет галошницы к счастью у нас ботинки макс. 43 разм.

Галошницы не люблю, не только ботинки не поместятся, но и туфли на высоком каблуке и любые высокие ботинки, сапоги. Считаю их абсолютно не функциональными для небольших помещений.

сапоги думаю должны влезть, т.к. там предусмотрены 2 больших кармана для высокой обуви. но в любом случаи вернуть всегда можно это же Икеа

http://forum.ivd.ru/...opic=57207&st=0 а вы смотрели идеи однушек??? вчера ночью)))) любовалась самой первой квартиркой с разноцветными стенами и т.д.

да я все страницы проштудировала, но такой большой выбор меня ещё больше в ступор загнал. кухню можно сделать в светлых тонах: серыйpost-70490-0-98401800-1347384915_thumb.jpg - не скучноватый ли цвет??

мятный как на фасадах этой кухниpost-70490-0-03429200-1347384930_thumb.jpg - не слишком ли ярко??бежpost-70490-0-82859800-1347384956_thumb.jpg - примитивно?? что скажете по цветам??

На стену над столом что повесить?? либо фоторамки post-70490-0-14986100-1347385321_thumb.jpg либо картину df628c047a5dt.jpg

В комнате можно одну стену заклеить яркими обоями типо такого c8ad70a6a738t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввиду появления малыша, я бы не стала ставить стеллажи с которых ползающий деть мог бы хватать и тянуть всякое. а дети растут быстро. места у вас немного - сделайте полки навесные

а если установить двери на нижних полках, думаю тогда деть не сможет хватать все что не приколочено.. но опять двери надо устанавливать с замочками... надо подумать поискать картинки с полками для вдохновения
а интересно какие шторы здесь будут уместны и как это будет выглядеть??? как уже писали выше, ребенок будет таскать с полок все что будет в зоне его досягаемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили икейские закрытые шкафы в потолок.

дайте ссылочку пжлст на ваши шкафчики

галошница - вообще ненужная и неудобная вещь

у нас столько обуви, все стоит в коробках очень неудобно. покупать спец коробки прозрачные коробки в икеа дорого, мне кажется проще купить галошницу. по крайней мере, как я писала выше, её можно взять на примерку и если действительно будет бесполезна, можно вернуть
стены я бы предложила покрасить в приятные светлые цвета - серый, розоватый-лиловый (все светлые оттенки), голубой, бирюза, беж - что ближе вам
из вышеперечисленного мне ближе серый, беж, возможно бирюза но мне кажется это так избито....
яркие стены с вашей мебелью на кухне не сочетаются, как мне кажется

вот пример где отлично сочетается белая мебель и контрастного цвета стена http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57207&st=0 , но, как мне кажется, яркая стена на кухне зрительно уменьшит пространство

Мой сын, когда ему было года 2-3, очень ловко по таким стеллажам залезал до самого потолка

да наверное все таки полки лучше, не дай Бог чтобы ребенок упал с такого стеллажа или стеллаж на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол и стулья такие я тоже хотела, когда думала о белой кухне, но посидев на этих стульях к сожалению поняла, что они неудобные. Самые неудобные из всех Икеевских стульев, хотя одни из самых красивых.

надо съездить в икеа посидеть на них, не думала что они могут быть неудобными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте обсудим все таки цвет стен на кухне и какой из вариантов декора (из предложенных мной) на стене над столом на ваш взгляд гармоничнее будет смотреться.. к комнате вернемся позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пример где отлично сочетается белая мебель и контрастного цвета стена http://forum.ivd.ru/...opic=57207&st=0 , но, как мне кажется, яркая стена на кухне зрительно уменьшит пространство

я имела в виду конкретно вашу мебель, а не просто белую)) модерн лучше сочетается с яркими оттенками, чем ваш стиль (то ли классика, то ли частично кантри, не оч разбираюсь в определениях такого)

Эта более нежная, хочется и стены под нее не яркие

акцентная стена может быть ярче других, но не все

насчет декора вы слишком рано задумались

сначала все поставьте, покрасьте, потом решите что вам надо - фотки или большую картину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы сейчас картинки в пример приводили, ну а Вам то сами какая именно нравится? Попробуйте посмотреть на каком либо ресурсе фото кухонь и сохранять себе если вдруг видите что нравится не задумываясь что именно, а потом еще раз посмотреть уже свои картинки и посмотреть какие там цвета: пастельные, яркие, контрастные? За Вас никто не может решить... К примеру я до последнего была уверена что наша кухня будет светлой - 6 квадратов, северная сторона - жуть! В итоге коричневые стены - очень довольна ))) А все потому что пришло понимание что хочется контрастов )))

Насчет детей есть одна маленькая рекомендация: никогда не зацикливайтесь на том что ВСЕ дети так себя ведут (не важно о чем речь)! Да, бывают распространенные реакции, но все равно не у всех. И не забываем что родители всегда могут повлиять на своего ребенка, хотя иногда это бывает невероятно сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет детей есть одна маленькая рекомендация: никогда не зацикливайтесь на том что ВСЕ дети так себя ведут (не важно о чем речь)! Да, бывают распространенные реакции, но все равно не у всех. И не забываем что родители всегда могут повлиять на своего ребенка, хотя иногда это бывает невероятно сложно...

+1000 И лучше с маааленького возраста. когда вы в любом случае будете следить за ребёнком приучить к "нельзя",

какие-то вам кажущиеся опасными вещи убрать, но не всё же.... не сможете всё потенциально опасное убрать, поэтому - следить и учить, следить и учить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про стулья: у моих родителей такие, ни разу за несколько лет никто не сказал, что неудобно. все индивидуально, конечно. про стеллаж - у вас комната жилая сразу и гостиная и спальня и детская - каждый кв.см на счету, зачем вам занимать место на полу, если есть свободные стены? в конце-концов выделите место в гардеробной для книг.

про галошницу - лично мне не нравятся. можно на корбки наклеить фото пары, которая внутри, вырезать торцевые стенки и заклеить пленкой от файлов... много есть вариантов.

про цвет обоев и стен - посмотрите картинки, примерно представьте, чего хотели бы. на форуме есть кухня небольшая с серой мебелью (абстракт икя) и розовым кафелем до потолка - как пример яркой стены. неяркий интерьер проще поддается трансформации при помощи аксессуаров и акцентов, яркий просто поддерживается деталями. безусловно, есть очень спокойные и послушные с младенчества детки, но мне кажется, что таких мало. поэтому стены я бы красила хоршей краской. если обои - покрывала бы их пуфасом или чем-то вроде этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×